Страница 425 из 498 ПерваяПервая ... 325375415423424425426427435475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,250 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4241
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jman Посмотреть сообщение
    Вложение 13649Пока напишу просто, мне нужно попеременно включать 3 насоса. Имею на входе 3 поворотных, 3х позиционных вкл. Все три включены в режиме авто, хоть один отключаем, все вырубается (этот узел я смог наваять). Вращается один насос, 2 - спят. Выключили питание или хоть один тублер, при следуюущем запуске врубается второй насос. 1 и 3 спят. и тд в цикле. Все что я пока смог - в пристежке. Я специально еще два и подключил, что бы посмотреть, как работает. Предполагаю, что для сдвига нужен счетчик или сдвиговый регистор. плюс надо запомнить, какой мотор был предыдущий. Как в этом Овен лоджик реализовать. пока не пойму... =(
    На Пр110 запоминание не сделать ,нужно ПР114 .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #4242

    По умолчанию

    Я так понимаю, в ПР114 это возможно из-за АЦП? Можно к нему привязать?. К сожалению ПР114 нет. Можно тогда попробовать и без запоминания. Как это реализовать? Как сделать переключение, при пропаже или выключения сигнала на любом из входов ПР110? По идее можно еще один вход задействовать - сигнал контроля напряжения на линии + 3 заданных переключателя режимов.
    Последний раз редактировалось Jman; 16.07.2014 в 16:47.

  3. #4243
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jman Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в ПР114 это возможно из-за АЦП? Можно к нему привязать?. К сожалению ПР114 нет. Можно тогда попробовать и без запоминания. Как это реализовать? Как сделать переключение, при пропаже или выключения сигнала на любом из входов ПР110? По идее можно еще один вход задействовать - сигнал контроля напряжения на линии + 3 заданных переключателя режимов.
    Ацп тут не причем ,там(ПР114) есть энергонезависимая память .Вы о какой пропаже напряжения говорите -на ПР (питание) или на его входах (сигнал),?
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ацп тут не причем ,там(ПР114) есть энергонезависимая память .Вы о какой пропаже напряжения говорите -на ПР (питание) или на его входах (сигнал),?
    Спасибо, понял. Имею ввиду отсутствие сигнала на входах ПР.

  5. #4245
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jman Посмотреть сообщение
    Вложение 13649Пока напишу просто, мне нужно попеременно включать 3 насоса. Имею на входе 3 поворотных, 3х позиционных вкл. Все три включены в режиме авто, хоть один отключаем, все вырубается (этот узел я смог наваять). Вращается один насос, 2 - спят. Выключили питание или хоть один тублер, при следуюущем запуске врубается второй насос. 1 и 3 спят. и тд в цикле. Все что я пока смог - в пристежке. Я специально еще два и подключил, что бы посмотреть, как работает. Предполагаю, что для сдвига нужен счетчик или сдвиговый регистор. плюс надо запомнить, какой мотор был предыдущий. Как в этом Овен лоджик реализовать. пока не пойму... =(
    Посмотрите этот проект и настройте под свои задачи.
    Вложения Вложения

  6. #4246
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jman Посмотреть сообщение
    Спасибо, понял. Имею ввиду отсутствие сигнала на входах ПР.
    Вот один из многочисленных макросов на тему ротации ,что были на форуме
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #4247

    По умолчанию

    Спасибо ребята, завтра на работе гляну, заточу под себя - отпишусь, что получится. Немного я еще не понимаю алгоритмы работы. На 74 серии или ПИК, АВРке уже бы давно сделал. А тут надо булеву алгебру вспоминать + ограниченный набор элементов, только если макросы лепить.

  8. #4248
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Все основные элементы ,что в живых элементах(ИС) есть в ОЛ ,а чего нет ,уже давно сделано в виде макросов ,осталось только найти на форуме....
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #4249

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги!
    Подскажите новичку, никто не пытался собрать в кучу все реализованные в этой теме наработки?
    В начале Ровки выложил несколько примеров применения/большое спасибо!/,но,полистав тему, нашёл
    много полезного для себя. Однако просмотреть более 400 страниц -слишком времязатратно

  10. #4250
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А вы зайдите в тему ПРОГРАММИРУЕМОЕ РЕЛЕ ,увидите скрепку ,нажмите на нее и у вас появится весь список вложений ,смотрите его ,что заинтересует ,скачайте его ...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 425 из 498 ПерваяПервая ... 325375415423424425426427435475 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •