Страница 424 из 498 ПерваяПервая ... 324374414422423424425426434474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,231 по 4,240 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4231
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villy1987 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли у кого пример исполнения ПИД-регулятора?
    Добрый день. http://www.owen.ru/forum/showthread....12687&page=109
    Это ссылка, совсем недавно этот вопрос рассматривался в разделе Области применения ПР114. Этот макрос можно реализовать только в ПР114, так как она работает с аналоговыми сигналами.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #4232

    По умолчанию

    Спасибо!!!!!!

  3. #4233

    По умолчанию

    Доброе утро. Помогите реализовать проект на реле ПР 110. Нарисовал процесс работы установки в exl.
    Возможно его сделать на этом реле??? https://drive.google.com/file/d/0B4k...it?usp=sharing Это будет первый мой опыт в программировании реле.
    Последний раз редактировалось Maikl37; 14.07.2014 в 09:20.

  4. #4234
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maikl37 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Помогите реализовать проект на реле ПР 110. Нарисовал процесс работы установки в exl.
    Возможно его сделать на этом реле??? https://drive.google.com/file/d/0B4k...it?usp=sharing Это будет первый мой опыт в программировании реле.
    Добрый день. Программу безусловно сделать можно. Я уже выставлял пример, но кину ещё раз. Здесь конечно не полное соответствие техзаданию, но проработаны возможности управления выходами по циклу и по времени. В вашем техзадании расписана работа выходов, а вот входов не расписано толком. В примере остается переделать управление циклом, в зависимости от других входов. И изменить порядок работы выходов и времени, это задаётся через ППЗУ (макрос) может для новичка непривычно будет сразу начинать с макросов, но поможем разобраться. Если пример заинтересуе - пишите в теме или в личку.
    Вложения Вложения
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #4235

    По умолчанию

    Спасибо! Пример заинтересовал. Пытаюсь разобраться!!! По входам: I1-включение осмоса №1(сигнал поступает от своего ЩУ)
    I2-Принудительное включение осмоса №2с клавиши без фиксации. С внешними входами вроде все.Остальное должно все организоваться внутри ПР. Мне не понятно как сделать подсчет времени работы осмоса №1 Вых.№1 и задержку на выключение осмоса №2 от времени работы осмоса №1 Я пробую это сделать на RS- триггерах и логических элементах. получается что то страшное
    С ППЗУ точно не разберусь.
    Последний раз редактировалось Maikl37; 14.07.2014 в 15:02.

  6. #4236
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А зачем с ним (ПЗУ) разбираться .ПЗУ -черный ящик ,где каждой комбинации на входе (адрес) -соответствует комбинация (число) на выходе ....Которую(зависимость) задает программист в свойствах этого макроса .Или, иначе -это таблица одномерная .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #4237

    По умолчанию

    Ребята помогите пожалуйста написать прогу... Недавно стал юзать ПР110, недели нет. Есть задача, решить не могу.

  8. #4238
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jman Посмотреть сообщение
    Ребята помогите пожалуйста написать прогу... Недавно стал юзать ПР110, недели нет. Есть задача, решить не могу.
    Добрый день. А поконкретнее техзадание и тип ПР110 какую хотите применить.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #4239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. А поконкретнее техзадание и тип ПР110 какую хотите применить.
    Спасибо за отклик. ТЗ есть. Но есть у меня ряд вопросов. Планирую ПР110, пока наверное 220 8-4... Сбрасывать тз? И куда?
    Последний раз редактировалось Jman; 16.07.2014 в 14:33.

  10. #4240

    По умолчанию

    3 кнопки Авто+3вых..jpgПока напишу просто, мне нужно попеременно включать 3 насоса. Имею на входе 3 поворотных, 3х позиционных вкл. Все три включены в режиме авто, хоть один отключаем, все вырубается (этот узел я смог наваять). Вращается один насос, 2 - спят. Выключили питание или хоть один тублер, при следуюущем запуске врубается второй насос. 1 и 3 спят. и тд в цикле. Все что я пока смог - в пристежке. Я специально еще два и подключил, что бы посмотреть, как работает. Предполагаю, что для сдвига нужен счетчик или сдвиговый регистор. плюс надо запомнить, какой мотор был предыдущий. Как в этом Овен лоджик реализовать. пока не пойму... =(
    Последний раз редактировалось Jman; 16.07.2014 в 16:32.

Страница 424 из 498 ПерваяПервая ... 324374414422423424425426434474 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •