Страница 407 из 498 ПерваяПервая ... 307357397405406407408409417457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,070 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4061
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Budka Посмотреть сообщение
    Я верно понимаю, что Ваш макрос вполне универсален и при любых уставках правильно считает, а не только при 18 и 12 часах?
    ну да, одно условие - что бы длительности были меньше 24ч.
    -----------
    алгоритм на самом деле мега простой.

    представим всё на прямой.
    сделаем, что бы "А.нач" - бало началом координат, тогда (В.нач-А.нач)=В.нач.new в новых координатах
    а координаты А.кон численно совпадают с А.длит

    соответственно "интервал В" внутри "интервала А", если В.нач и В.кон лежит в диапазоне [0;A.длит]

    ну и последний "костыль" - это избавляемся от минуса в выражении (В.нач-А.нач)=В.нач.new

    PS добавлю, что т.к. В.нач мы "нормализуем" относительно А.нач, то В.кон может быть больше 24ч от "начала координат"
    Последний раз редактировалось AI!; 30.11.2013 в 23:39.
    начинающий профессионал

  2. #4062

    По умолчанию

    Почти понял Я пытался в своем варианте реализовать подсчет от начала суток, и пришлось задействовать вторые сутки, факт перехода через полночь, проверять отдельно начало, отдельно окончание, и отдельно(как потом выяснилось) нет ли отключения в середине, когда неожиданно выяснилось, что если В включено про работающем А, и выключено при работающем А, то совершенно не факт, что А работало между этими двумя точками Поэтому накрутил туда столько всякого лишнего, что просто жуть. Сейчас когда гонял Ваш и свой варианты, в своем нашел мелкую ошибку и поправил в одном месте "больше" на "больше или равно", но это уже так, из принципа "чтоб работало". Ваш намного проще, намного изящнее и меньше ресурсов жрет. Теорию я примерно осознал, и попробую не заглядывая в Ваш(хотя уже заглядывал и открыл для себя ФБ "деление с остатком", который в своем варианте реализовывал сравнением и вычитанием) сделать аналог. Не для того, чтобы его использовать, а для "усвоения пройденного", и внутреннего понимания. Использовать все равно Ваш буду
    Если сразу не получится из теории сделать практический простой вариант, тогда погоняю на свежую голову Ваш макрос, посмотрю по связям, посчитаю, думаю что соображу в итоге. Еще раз огромное спасибо, Вы укрепляете меня в мысли, что на самом деле, большинство алгоритмов можно осуществить очень простыми методами. Нужно только правильно сформулировать задачу, потому что в вопросе содержится половина ответа
    P.S. Все равно из описания немного не понял, где задействовано В.нач.new

    P.P.S. Все, разобрался! Считаем абсолютное расстояние в минутах по временнОй оси от А до В, и от А до В+Вt, потом сравниваем их с абсолютным значением Аt, где Аt и Вt - интервалы включения, соответственно. "Костыль" помогает правильно посчитать переход через полночь в следующие сутки. Блин, ну как я сам до этого не додумался, ведь просто же...
    Кстати, я немного подумал, как реализовать переходный режим. Не знаю только, правильно ли Вот начало:
    Запоминаем в энергонезависимую переменную номер дня(в году) начала перехода, пусть будет D. Дальше вычитаем из текущего дня года D, получаем N. Берем отдельную переменную для включения режима, например F, и если А+30<В, присваиваем ей значение А+(30xN). Таким образом, с каждым днем F приближается к B. Только пока не продумывал, как зафиксировать значение, если уже не соблюдается А+30<В. Возможно, энергонезависимой её сделать. Когда остается менее 30 минут, проделать ту же штуку с другой стороны.
    Возможные засады - конец года, включая високосный год. Но тоже проверку можно организовать, думаю. В понедельник попробую сам нарисовать, может что получится. Еще раз всех благодарю, с каждым(даже неправильным) вариантом я узнаю что-то новое и полезное для себя.
    Последний раз редактировалось Budka; 01.12.2013 в 05:08.

  3. #4063
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Как всегда преклоняюсь перед вашим талантом и снимаю шляпу.
    мой вариант тоже не оптимален - достаточно одной проверки.
    обновлённый вариант:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AI!; 16.12.2013 в 23:39.
    начинающий профессионал

  4. #4064

    По умолчанию

    AI!, это уже просто чудеса! Просто, элегантно, и совершенно недосягаемо! Для меня на данном этапе, во всяком случае...

  5. #4065
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    не сохранил ,там 4х64=256 SELов .
    В качестве тренировки решил сделать свой регистр сдвига на 256 бит
    Вложения Вложения
    начинающий профессионал

  6. #4066
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    В качестве тренировки решил сделать свой регистр сдвига на 256 бит
    По такому способу можно и на 10000 бит сделать ,однако .Отлично.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #4067
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Проверил. на ПР114 удается создать цифровую линию задержки на 3072 бита из макросов AI
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #4068
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanet
    Приобрел ПР 110 и ПР-КП 20 и не как не осилю OWEN Logiс. Необходимо запустить дизельную горелку с простым принципом работы.Замерзает производство. Вы не могли бы мне помоч. Написать в теме не могу, написано нет прав.Заранее благодарен. Андрей.
    [/QUOTE]



    На дизельной горелке стоял автомат горения siemens LOA44.252A27
    турбина с насосом
    Клапан 1
    Клапан 2
    Трансформатор Розжига (искра)
    Фоторезистивный датчик пламени
    Кнопка сброса

    Принцип работы автомата

    При включении запускаеться турбина с насосом на предпродувку 10 сек потом включается зажигание, искра на 15 секунде. Через 20 сек включается клапан открытия топлива на форсунку.При успешном зажигании с датчика поступает сигнал.отключается искра. турбина и клапан работают.через выключатель включается второй клапан. При неудачном розжиге автомат выключается на 10 сек и повторяется попытка, всего 3 раза и если не зажглась блокируется и выдает сигнал.Кнопкой сброса сбрасывается в начальное положение.


    [/QUOTE]

    Не совсем понятно описание (не знаком с данным обьектом) .Нарисуйте лучше последовательность выходных\выходных сигналов и перечислите их .Сам проект делать 5 минут а вот догадываться можно целый день....
    В теме уже были несколько вариантов дизель генераторов ,может подойдут ..
    Последний раз редактировалось rovki; 28.12.2013 в 14:11.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #4069
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Вообще стоило ли заморачиваться если только ради любви к искуству. Как будем ток датчика пламени контролировать?
    14000р и золотой ключик в кармане. Вот алгоритм автомата
    Вложения Вложения

  10. #4070
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liga_blunt Посмотреть сообщение
    Вообще стоило ли заморачиваться если только ради любви к искуству. Как будем ток датчика пламени контролировать?
    14000р и золотой ключик в кармане. Вот алгоритм автомата
    Значит нужен ПР114...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 407 из 498 ПерваяПервая ... 307357397405406407408409417457 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •