Страница 401 из 498 ПерваяПервая ... 301351391399400401402403411451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,010 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4001
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А если это крышка ракетной шахты .Скачайте уж овен лоджик 1.7 вета 51 .Ларчик и откроется
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #4002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    добавьте анализ времени
    Добавил. На входе в макрос вроде теперь правильное время отображается. Но внутри макроса при вычитании 1000 мс тоже такое же число(4294..и т.д...) получается, и не включается выход. А что с этим делать - не понимаю. Честно говоря, я в логике работы этого макроса не смог настолько разобраться, чтобы его починить

  3. #4003
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Budka Посмотреть сообщение
    Добавил. На входе в макрос вроде теперь правильное время отображается. Но внутри макроса при вычитании 1000 мс тоже такое же число(4294..и т.д...) получается, и не включается выход. А что с этим делать - не понимаю. Честно говоря, я в логике работы этого макроса не смог настолько разобраться, чтобы его починить
    Убрал секунды из макроса (упростил) ,попробуйте
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4004

    По умолчанию

    Попробовал, понял в чем проблема. У Вас в макросе весь отсчет времени запускается в полночь по часам реального времени, и от этого импульса запуска начинает крутиться вся логика. А я в ТЗ писал
    Цитата Сообщение от Budka Посмотреть сообщение
    P.S. При кратковременном пропадании питания и перезапуске ПР-ки программа должна не терять текущего состояния. то есть, если нагрузка по часам должна быть в этот момент включена - она должна продолжать работать после выключения и включения питания. Если режим "переход" находится предположим, на 4 дне цикла, после пропадания питания он должен продолжаться по часам реального времени.
    что при кратковременном пропадании напряжения не должно происходить сбоев в работе, то есть непредсказуемых отключений(или невключений) нагрузки. Здесь же отсчет времени до включения нагрузки происходит после того, как в полночь перезапустится логика. И если например не было питания у ПР-ки в этот момент, то сутки ничего работать не будет.

  5. #4005
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Budka Посмотреть сообщение
    Попробовал, понял в чем проблема. У Вас в макросе весь отсчет времени запускается в полночь по часам реального времени, и от этого импульса запуска начинает крутиться вся логика. А я в ТЗ писал

    что при кратковременном пропадании напряжения не должно происходить сбоев в работе, то есть непредсказуемых отключений(или невключений) нагрузки. Здесь же отсчет времени до включения нагрузки происходит после того, как в полночь перезапустится логика. И если например не было питания у ПР-ки в этот момент, то сутки ничего работать не будет.
    Тогда делаем так -раз в Пр нет возможности работать с часами(считывать время),но у вас есть мастер (скада) ,тогда задача мастера посылать уставку времени включения и текущее значение времени (часы,минуты) ,взятые или из ПР (часы реального времени) или из самой скады .ПР выполняет лишь анализ значений этих времен и выдает команду на включение .Тогда и ПР110 пойдет (8\4 -Ч).
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 24.11.2013 в 12:03.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #4006

    По умолчанию

    Где-то я писал, что СКАДА не будет подключена постоянно. Сейчас посмотрел - есть только упоминание о энергонезависимости уставок, полученных из СКАДЫ. Ну да ладно, в любом случае спасибо за варианты и потраченное на мою задачу время, попробую сам что-то придумать, и выложу, как будет готово. Начну с простого, а+18 попробую реализовать с привязкой к часам ПР-ки. А дальше видно будет. ПР-ка должна быть 114-я, потому что есть пара датчиков аналоговых 4-20 мА там же.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ... в Пр нет возможности работать с часами(считывать время)
    Видел где-то в теме макрос часов реального времени, попробую исходя из него сделать включалку-выключалку с внешними уставками.
    Очень неудобно, что встроенный таймер реального времени не имеет функции смены уставки по сети или из переменной.

    P.S. Мне точность до секунд не нужна, минуты и часы только.

  7. #4007
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Делал макрос ,только не могу найти ,где привязка к часам реального времени была 1минута ,а не 24часа .Вам такой наверно нужно
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #4008

    По умолчанию

    Нашел вроде бы. Вот эти?
    Вложения Вложения

  9. #4009
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Если вы настаиваете ,то вам вариант
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 24.11.2013 в 16:03.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #4010
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Budka Посмотреть сообщение
    Нашел вроде бы. Вот эти?
    Да ,только возьмем от туда часы и минуты .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 401 из 498 ПерваяПервая ... 301351391399400401402403411451 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •