Страница 39 из 498 ПерваяПервая ... 2937383940414989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #381
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    маленький вопросик.минимальное время выполнения цикла пр порядка 3мс,
    минимальные уставки времени генераторов,формирователей 10мс.если ставлю 10мс ,значит обработка времени идет 3-4 цикла пр.что будет с пр(прошивкой) если цикл выполнения программы станет больше времени уставок.т.е пр придется выполнять в одном цикле мин. два события ?установка выхода фб в 1, а потом,в этом же цикле ,в "0"?есть ли ограничения на количество вложенных прерываний при отработке временных интервалов фб.?
    Последний раз редактировалось rovki; 04.05.2010 в 13:17.

  2. #382
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    еще маленький вопросик .какой критерий у овен лоджик максимального количества блоков.а если количество блоков чуть меньше ,как овен лоджик узнает о переполнении стека в пр.и что он может сделать .?

  3. #383
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    еще маленький вопросик .какой критерий у овен лоджик максимального количества блоков.а если количество блоков чуть меньше ,как овен лоджик узнает о переполнении стека в пр.и что он может сделать .?
    Количество блоков, глубина стека, занятая память - это разные понятия.
    Количество блоков оценивается просто пересчетом их. Максимальное количество в данном интерпретаторе - 63, ограниченного, по сути, мощностью применяемого микропроцессора. Ошибка выдается при записи программы в прибор при переполнении.

    Вообще весь анализ корректности пользовательской программы происходит на верхнем уровне в ПО OWEN Logic. В том числе и уровень стека.
    Идеология - компиляция кода пользователя в ПО OWEN Logic в фоновом режиме. Поэтому в ПР код уже попадает "проверенный".

  4. #384
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евстигнеев максим Посмотреть сообщение
    количество блоков, глубина стека, занятая память - это разные понятия.
    количество блоков оценивается просто пересчетом их. максимальное количество в данном интерпретаторе - 63, ограниченного, по сути, мощностью применяемого микропроцессора. ошибка выдается при записи программы в прибор при переполнении.
    .
    так ни кто и не сомневался ,что это разные вещи ,хотя и связанные.
    под количеством блоков(63) понимаются фб используемые в проекте?
    как вы оцениваете в овен лоджик глубину стека до выполнения программы,филоненко утверждал ,что это не возможно?
    у меня эта ошибка возникала при добавлении связи на выход.
    а как на счет вопроса о времени цикла ,заданный выше.№390.
    И от чего не устойчивая работа проекта ,если наверху все проверили и разрешили к записи проект в ПР?
    "Поэтому в ПР код уже попадает "проверенный"."-может и проверенный да только не исполненный ,а это не одно и то же.Тут даже не каждый эмулятор справиться.
    И почему бы не написать бы где нибудь 63,в РЭ ли.
    Последний раз редактировалось rovki; 04.05.2010 в 20:50.

  5. #385
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    под количеством блоков(63) понимаются фб используемые в проекте?
    Да, количество экземпляров ф. блоков в проекте (не учитываются "функции" - И, ИЛИ и т.п.)

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    как вы оцениваете в овен лоджик глубину стека до выполнения программы,филоненко утверждал ,что это не возможно?
    Боюсь, я вряд ли смогу это объяснить. Скажу так, что на ПК запускается виртуальная машина ПР.
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    а как на счет вопроса о времени цикла ,заданный выше.№390.
    Это лучше у Филоненко спросить. Его не будет до следующей недели.
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    И от чего не устойчивая работа проекта ,если наверху все проверили и разрешили к записи проект в ПР?
    "Поэтому в ПР код уже попадает "проверенный"."-может и проверенный да только не исполненный ,а это не одно и то же.
    Я пока не знаю, как проверить. И какие критерии работоспособности.
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    И почему бы не написать бы где нибудь 63,в РЭ ли
    Уже указано в новом РЭ, которое выходит с ПР110-220.

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    так ни кто и не сомневался ,что это разные вещи ,хотя и связанные.
    под количеством блоков(63) понимаются фб используемые в проекте?
    как вы оцениваете в овен лоджик глубину стека до выполнения программы,филоненко утверждал ,что это не возможно?
    у меня эта ошибка возникала при добавлении связи на выход.
    а как на счет вопроса о времени цикла ,заданный выше.№390.
    И от чего не устойчивая работа проекта ,если наверху все проверили и разрешили к записи проект в ПР?
    "Поэтому в ПР код уже попадает "проверенный"."-может и проверенный да только не исполненный ,а это не одно и то же.Тут даже не каждый эмулятор справиться.
    И почему бы не написать бы где нибудь 63,в РЭ ли.
    1. Филоненко утверждал нечто иное, не надо его словами манипулировать. Нельзя ОЦЕНИТЬ размер стека до компиляции. А после его достаточно посчитать, так как он известен.
    2. Есть проверки на логичность, а есть проверки на правильность алгоритма. Последние лежат на Вас.

  7. #387
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    1-
    2. Есть проверки на логичность, а есть проверки на правильность алгоритма. Последние лежат на Вас.
    1-бог вам судья,ВОТ И ПОДСЧИТАЙТЕ ,СХЕМА ПРИЛАГАЕТСЯ.
    2-Какая правильность алгоритма,вы о чем.?Русским языком говорю-в составе последнего алгоритма счетчики, дешифраторы формирователи и если нет входных сигналов счетчики не считают,формирователи не запускаются .спошная статика.А пр меняет значение выходов когда ему захочется раз в минуту или раз в час.Причем это на сложных схемах близких к пределу ,но допущенных к записи в пр. Очередной блуд-"правильность,логичность".
    я ЖЕ ПИСАЛ ,что не могу записать по верх проекта этот же проект,а вы логичность..
    Последний раз редактировалось rovki; 05.05.2010 в 13:36.

  8. #388

    По умолчанию

    1. может перейдем на более низкие тона?
    2. вероятно мои ответы в вас вызывают неконтролируемые эмоции, и саму суть ответов вы уже не хотите воспринимать.
    3. я ничего не обсуждал относительно работы или не работы вашей программы и не буду до тех пор, пока у меня под рукой не окажется прибора и я не смогу проверить программу и её поведение.
    4. поэтому ваши высказывания типа:
    очередной блуд-"правильность,логичность". считаю оскорблением и требую извинений.

  9. #389
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    я два дня говорю что у меня случилось с пр ,хочу понять сам или получить вразумительный ответ от овен,вас не было ,потом вы появились и говорите что я сам дурак и не проверил правильность алгоритма и получил ,что получил.а теперь вы говорите ,что это были ваши обшие высказывания ,а не на мои проблемы ,которые ваши.поэтому ваши обшие высказывания и были так названы.три месяца назад я просил лично вас не отвечать на мои вопросы.что б не доводить дело до повышенных тонов.я уже три дня не имею возможность использовать купленный пр ,а вы мне общие слова что у вас под рукой чего то нет.нет-тогда и ответа нет.а то обнаруживается что ни только новый проект записать не могу ,но и о ужас ,после повторной установки прошивки старый проект не стирается ,а начинает снова исполняться!в данном случае.а пр был взят с рабочей линии для "экскрементов" на праздники.
    я извиняюсь,но и вы выполните мою просьбу.(не требование).надеюсь вы не единственный программист в компании.
    из-за вас прослыл ,наверное скандалистом,хотя в жизни им не был.
    Последний раз редактировалось rovki; 05.05.2010 в 22:31.

  10. #390
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    доигрался ,теперь пишется в пр все что угодно ,но не исполняется ,не устанавливаются выходы.
    помогла перепрошивка в данном случае,ожил.
    может случайность,но дважды когда устанавливал прошивку с замкнутыми контактами 1,2 с права на плате,после этого данный проект записывается по верх его же один раз,а потом опять не пишется ,пока снова не установишь прошивку по этой методе.(которую предложил максим при первом зависании пр)
    установить причину поведения пр в данном примере мне не под силу,но выход из ситуации я нашел для себя,пр вернулся в строй.
    Последний раз редактировалось rovki; 05.05.2010 в 22:33.

Страница 39 из 498 ПерваяПервая ... 2937383940414989139 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •