Страница 385 из 498 ПерваяПервая ... 285335375383384385386387395435485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,850 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #3841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorPI Посмотреть сообщение
    ребят можно ли сделать простое реле контроля фаз на 24 вольтовом Пр110
    Если сможете сделать датчик контроля фаз, то все остальное
    сделать на пр-110 можно.

  2. #3842
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Если сможете сделать датчик контроля фаз, то все остальное
    сделать на пр-110 можно.
    Добрый день. Датчик можно сделать в виде трансформатора, понижающего напряжение с фазного до 24в входного напряжения ПР. На каждую фазу. Или ещё проще подобрать гасящее сопротивление, рассчитанное на ток входа ПР, ток можно посмотреть по паспорту, на вскидку не помню. Правда они получатся минимум 2 ВТ мощности. Можно также использовать и токовые трансформаторы и токовые датчики, но тогда это уже для 114.
    Правда сразу хочу оговорится, что быстродействие ПР не такое высокое как хотелось бы, и асинхронный движок сгорит раньше, чем произойдет сработка.
    Вообще если вас действительно интересует именно предотвращение выхода из строя оборудования, то не надо огород городить, есть специальное реле контроля фаз. Например http://www.110volt.ru/rele_faz/el_11 (их масса фирм и разновидностей) А если просто на всякий случай проверить есть ли напряжение, то сделайте как я сказал с гасящими сопротивлениями на 3 входа. Рассчитать несложно, если нужна помощь обращайтесь.
    Посчитал на 400в - фазное 5ма - входной ток, то получается 80кОм 2ВТ сопротивление.
    Последний раз редактировалось maximov2009; 26.04.2013 в 08:17.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3843
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    maximov2009 и почему-то все забывают, что входы сгрупированы по 4, использовать две фазы на входах одной группы нельзя - нет гальванической развязки.
    Что произойдет с 24-х вольтовым ПР, если на одну групу входов подать от разных фаз через понижающие трансформаторы не знаю, а 220 вольтовый ПР просто сгорит по входным каскадам.

  4. #3844
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    maximov2009 и почему-то все забывают, что входы сгрупированы по 4, использовать две фазы на входах одной группы нельзя - нет гальванической развязки.
    Что произойдет с 24-х вольтовым ПР, если на одну групу входов подать от разных фаз через понижающие трансформаторы не знаю, а 220 вольтовый ПР просто сгорит по входным каскадам.
    Добрый день. Вы не забывайте, что напряжение берётся от общего 0, это в случае с гасящими резисторами. А если брать понижающие трансформаторы, то вообще не должно быть проблем, всё равно надо будет выпрямлять, объедините минус, и все проблемы. Или я чего то не понимаю?.
    И вообще как я сказал ранее, а стоит ли этим вообще заниматься.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #3845
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    нет гальванической развязки.
    если нужно измерять только перекос, и не важен порядок фаз, то может попробовать узнать переменное в нуле?

    т.к. если есть перекос и ноль не заземлён на входе, то по идее ноль должен плясать вокруг "центра"
    начинающий профессионал

  6. #3846
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    "ноль не заземлен" ,"центр","переменное в нуле " .....Ну ,программисты ,погодите .. О каком ПР речь???
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #3847
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    доброго времени, если не трудно подскажите где можно почитать как соединить пр110 с панелю оператора, например с ИП320 если возможно такое соединение, она же вроде может работать в режиме мастер?

  8. #3848
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    В соответствующей теме http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12148 с помощью ПР МИ485 http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=10982
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #3849
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    спасибо большое!

  10. #3850
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    "ноль не заземлен" ,"центр","переменное в нуле " .....Ну ,программисты ,погодите .. О каком ПР речь???
    я представляю переменный 3х фазный ток как равносторонний треугольник.
    стороны которого равны 380v
    пересечение биссектрис углов этого треугольника - это "центр", где в идеале должен находиться "ноль".
    расстояние между центром и одной из вершин 220v
    "ноль" - это соответствующий проводник.

    "ноль" может не совпадать с центром, тогда там будет переменный потенциал.
    чем сильнее "перекос фаз", тем больше расстояние от "центра" до ноля.

    PS такая вот картина моего мира на трёх слонах (фазах)
    Последний раз редактировалось AI!; 27.04.2013 в 22:25.
    начинающий профессионал

Страница 385 из 498 ПерваяПервая ... 285335375383384385386387395435485 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •