Страница 369 из 498 ПерваяПервая ... 269319359367368369370371379419469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,690 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #3681
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Тогда будет непонятно, какая константа за какой вход отвечает. Я уже поднимал этот вопрос в пожеланиях ОЛ.
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...&postcount=114
    вот!!!!!!!!!!!
    а если 32шт однобитных константы затолкать в одну 32х битную константу, то таких проблем не будет!

    но юзеры нынче ленивые пошли...

    PS хотите макрос ППЗУ сделаю?
    Последний раз редактировалось AI!; 22.03.2013 в 22:59.
    начинающий профессионал

  2. #3682
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Везет вам ,сейчас макросы в макросе ,менять значения можно в свойствах ,есть копирование вставка.,есть целочисленная логика..а я раньше делал ППЗУ 64 прям так
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3683
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Вот еще несколько другой подход -внешней организации ППЗУ ,то есть значения зашиваются не внутри макроса ,а снаружи .Помимо констант можно и переменные подавать .У макроса есть 2 адресных входа и 4 входа констант (значений) ,которые устанавливаются на выходе в зависимости от адреса .При большом количестве битов можно константы спрятать внутрь макроса . ,а для малого так удобней и наглядней .
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #3684
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    AI! это была не отбраковка идеи, а вывод о том, что очень неудобно этой идеей пользоваться

    Наверное не в эту тему надо писать, но еще оказалось неудобным в программе, что нельзя менять переменные, находясь в режиме отладки с последующим запросом, сохранить измененные переменные при выходе из режима отладки или нет.

  5. #3685
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    AI! с ППЗУ в варианте rovki даже не надо калькулятор запускать. Если вы конечно попробовали его вариант. Достаточно запустить программу на исполнение и включить необходимые интересующие входы, чтобы понять, что потом сделать.

    Для интереса сейчас еще один момент посмотрел, заполнение стека в вашем варианте 20% только при одном макросе в проекте.
    Помня недавний мой опыт с программой для освещения дома на ПР110, цифра в 20% просто катастрофа.
    1) этот ППЗУ полностью моя идея,
    забить его цифрами от 0 до 15, тоже моя идея.
    и вывести их, что бы вводить константы извне тоже моя идея.

    2) вы в варианте rovki смотрели этот параметр что бы ТАКОЕ тут писать в адрес моего макроса?
    да у него один анализатор кнопок хавает больше чем весь мой макрос!

    PS для лентяев, предлагаю макрос с калькулятором, даже суммировать не надо самому.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar B00L.rar (92.1 Кб, Просмотров: 24)
    Последний раз редактировалось AI!; 23.03.2013 в 08:49.
    начинающий профессионал

  6. #3686
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    AI! давно не заходил, поэтому не знаю, чьи идеи первые, а чьи вторые, уж простите.

    За калькулятор спасибо, развеселили с утра

    Вот сам тут сидел и думал как применить в данной ситуации 32-битный дешифратор. Для макроса с одной комбинацией по входам без проблем, ну можно сдеать на 2. Или просто у макроса должен быть вход для подключения 32-битных дешифраторов - одного или нескольких через сумматор. И к макросу приложить картинку с вариантами в качестве хелпа.

    з.ы. что только в голову не приходит с бодуна

    Поверьте, гораздо проще будет пользоваться макросом, тем более нет необходимости особой высчитывать глобальное число на несколько комбинаций, при которых на выходе макроса должны получить 1


    Вот, раз ОЛ не имеет функциональных возможностей "визивиг" настраивать булевые операции как в ZelioLogic, то можно поступать так.
    Когда создаешь проект, используя данный макрос для наглядности можно поставить необходимое количество дешифраторов и сумматоров, таким образом не мучаясь с калькулятором вводя длинные числа. А потом удалить их, внеся значения в макрос. В общем с пивом пойдет.

    В любом случае, AI! спасибо за макрос.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Bool_x.jpg (31.1 Кб, Просмотров: 98)
    Последний раз редактировалось melky; 23.03.2013 в 10:30.

  7. #3687
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    Тут вспомнил еще одну проблему, которую надо решить именно на ПР110.

    Есть роллеты гаражных ворот. 1 импульс от их модуля это открытие, 2-й импульс это закрытие. Нужно при открытии включать свет. Вроде бы все просто, считаем импульсы и через один включаем свет.

    Но вот проблема состоит в том, что после выключения света и включения вновь, реле начинает программу сначала и импульсы открытия и закрытия могут поменяться местами. 1-й станет на закрытие а 2-й на открытие. Откровенно говоря тут мне вообще в голову ничего не приходит, как можно ПР110 научить ловить "правильный" импульс ?

  8. #3688
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    1) этот ППЗУ полностью моя идея,
    забить его цифрами от 0 до 15, тоже моя идея.
    и вывести их, что бы вводить константы извне тоже моя идея.

    2) вы в варианте rovki смотрели этот параметр что бы ТАКОЕ тут писать в адрес моего макроса?
    да у него один анализатор кнопок хавает больше чем весь мой макрос!

    PS для лентяев, предлагаю макрос с калькулятором, даже суммировать не надо самому.
    Опять вы путаете Идею с реализацией .Приоритет создания макроса ППЗУ ,к сожалению принадлежит не вам ,как такового .Названия которого были и дешифратор уставок и матрица и ппзу ,за долго до вашей регистрации на форуме .Что касаемо обсуждаемого варианта ,то это проект(вариант) совместного творчества http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...&postcount=727 в том виде ,как есть.
    насчет забивания цифрами так это тоже было очень давно http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...postcount=3714
    итд...
    На счет "хаванья" ПР ,так я его очень люблю ,поэтому и кормлю .
    Были варианты ,когда проект не лез на форум ,из-за обьема ,но он прекрасно работал в ПР.Для меня наглядность и понятность на первом месте ,а к стеку или обьему обращаюсь только тогда ,когда их не хватает.
    не ожидал от вас такого выпячивания.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #3689
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Тут вспомнил еще одну проблему, которую надо решить именно на ПР110.

    Есть роллеты гаражных ворот. 1 импульс от их модуля это открытие, 2-й импульс это закрытие. Нужно при открытии включать свет. Вроде бы все просто, считаем импульсы и через один включаем свет.

    Но вот проблема состоит в том, что после выключения света и включения вновь, реле начинает программу сначала и импульсы открытия и закрытия могут поменяться местами. 1-й станет на закрытие а 2-й на открытие. Откровенно говоря тут мне вообще в голову ничего не приходит, как можно ПР110 научить ловить "правильный" импульс ?
    Можно ,если поставите концевик положения ворот.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #3690
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Опять вы путаете Идею с реализацией.
    идея данной реализации, если Вам будет угодно.
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    На счет "хаванья" ПР ,так я его очень люблю ,поэтому и кормлю.
    ....
    а к стеку или обьему обращаюсь только тогда ,когда их не хватает.
    не ожидал от вас такого выпячивания.
    я обсмеиваю процитированное, в том сообщении, высказывание melky,
    и ни в коем случае ничего не имею против Вас лично, Ваших проектов, и вариантов реализации сделанных Вами.
    так же не хочу присвоить себе авторство идей макросов, только идею конкретной реализации.

    Прошу прощения, что дал повод думать иначе.
    Последний раз редактировалось AI!; 23.03.2013 в 12:12.
    начинающий профессионал

Страница 369 из 498 ПерваяПервая ... 269319359367368369370371379419469 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •