Страница 348 из 498 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,471 по 3,480 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #3471
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jus Посмотреть сообщение
    Мне совет нужен, чем заменить
    RTFM, не???
    начинающий профессионал

  2. #3472
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jus Посмотреть сообщение
    Выучился я, сделав управление прессом на реле, а затем встретилось Logo и написал схему для него. С Овеном в то время знаком не был. Ваша ирония мне понятна.
    Добрый день. К спору о сименсе и овене. Вам по техзаданию уставки нужно оперативно менять или прошить жёстко. Вот здесь появляются различия. У сименса есть экран, где уставки оперативно меняются и есть энергонезависимая память, где они сохраняются. У ПР 110 для оперативного изменения уставок необходимо применение внешней панели и у неё нет энергонезависимой памяти, каждый раз уставки придётся вводить заново. Я с этим столкнулся, победить не смог. Энергонезависимая говорят есть у ПР 114, но с ней я ещё не работал. А язык Овеновский не сильно отличается от сименса и заменить этот блок больших проблем нет. Так что сначала определитесь, подходит ли Вам 110 с учётом выше сказанного.

  3. #3473
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. К спору о сименсе и овене. Вам по техзаданию уставки нужно оперативно менять или прошить жёстко. Вот здесь появляются различия. У сименса есть экран, где уставки оперативно меняются и есть энергонезависимая память, где они сохраняются. У ПР 110 для оперативного изменения уставок необходимо применение внешней панели и у неё нет энергонезависимой памяти, каждый раз уставки придётся вводить заново. Я с этим столкнулся, победить не смог. Энергонезависимая говорят есть у ПР 114, но с ней я ещё не работал. А язык Овеновский не сильно отличается от сименса и заменить этот блок больших проблем нет. Так что сначала определитесь, подходит ли Вам 110 с учётом выше сказанного.
    Уставки менять не нужно, они постоянные.

  4. #3474
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    292

    По умолчанию RTFM

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    RTFM, не???
    читал я его

  5. #3475
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jus Посмотреть сообщение
    Уставки менять не нужно, они постоянные.
    Вот один из примеров реализации такого блока. Насколько я понял по описанию. Запуск по переднему фронту, импульсы с регулируемой длительностью и скважностью (по 1 сек.) отключается после пяти импульсов на выходе(можно изменить). Если понравится, то можно оформить в виде макроса. Но если вы только начинаете, лучше просто влепите кусок в схему, а та пока существует морока с версиями программы и вложенными макросами в макрос. Если что не так уточните. Если нет программы, могу как рисунок выставить.
    Вложения Вложения

  6. #3476
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Вот один из примеров реализации такого блока. Насколько я понял по описанию. Запуск по переднему фронту, импульсы с регулируемой длительностью и скважностью (по 1 сек.) отключается после пяти импульсов на выходе(можно изменить). Если понравится, то можно оформить в виде макроса. Но если вы только начинаете, лучше просто влепите кусок в схему, а та пока существует морока с версиями программы и вложенными макросами в макрос. Если что не так уточните. Если нет программы, могу как рисунок выставить.
    Очень даже понравилось, посмотрел в режиме симуляции-то что нужно. Спасибо большое.

  7. #3477
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jus Посмотреть сообщение
    Очень даже понравилось, посмотрел в режиме симуляции-то что нужно. Спасибо большое.
    Всегда рад помочь. Мне помогают и я стараюсь чем могу.

  8. #3478
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    А зачем в прессе генератор пачек импульсов ??В ТЗ о нем не слова нет
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #3479
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    пока существует морока с версиями программы и вложенными макросами в макрос.
    нет уже такой мороки.

    ща у обычных юзеров, которые не обновляли свой ОЛ на тестовую версию, и, соответственно, не отключали автообновление, версия ОЛ свежее, чем у тех кто бежал "впереди паровоза", и отключил автообновление.
    начинающий профессионал

  10. #3480
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Что то у вас не соответствует диаграмма схеме.например на схеме у вас 4 условия вкл.ЭМ4 (по или) ,а в таблице ЭМ3 .кн1 нужно кратковременно нажать или держать пока шток идет вниз??? .у вас в схеме кн1=Q1(эм3),
    Извиняюсь ,но я не чего не понял из вашего задания .на схеме РП ,в таблице ВК (в описании датчики)..... .Такая простая схема ,не ужели нельзя четко описать входа\выхода ,строгую последовательность и однозначную взаимосвязь между ними . .Не, может я такой, один тупой.Схемы в голове делаются за минуты ,если четко предсталяешь обьект (алгоритм его работы) ,вникать часами в задание и делать 5 минут -это не по мне ,извините .
    Последний раз редактировалось rovki; 02.03.2013 в 14:35.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 348 из 498 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •