Страница 343 из 498 ПерваяПервая ... 243293333341342343344345353393443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,430 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #3421
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    там из механизмов только своеобразная рогатина между роллерами вылазит в определенное время и все. Фотки не смотрел, но обычно стандартная тара идет с зацепами на дне

  2. #3422

    По умолчанию

    на производстве насмотрелся много разных систем разделения на конвейерах. пневмоцилиндры, ролики, сепараторы и тд. в данном случае подойдет пассивный разделитель. принцип: 2-3 ящика проскальзывают на конв. +1 проходит 1ящик. примерная конструкция м.б. такой: выгнутая пластина висит над тарой и подтормаживает тару. усилие регул. весом или пружиной. Разрыв будет гарантирован. Если же за разделителем может образовываться затор, нужен активный разделитель.

  3. #3423
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    что бы не было погрешности надо что бы датчик смотрел вниз, градусов на 60 от горизонтали, в то место где точно просвет.
    Добрый день. Маленько не понял Ваше предложение, как это вниз? Не забудьте, что ящики не полные. А во вторых оптические датчики требуют, чтобы угол наклона к отражаемой поверхности был как можно ближе к перпендикуляру, иначе при отклонении чувствительность падает в геометрической прогрессии. Они сейчас расположены перпендикулярно к стенке ящика, и то на чёрных чувствительность значительно ниже.

  4. #3424
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Можно и вал один поднять или поставить новый под ленту
    Добрый день. Как раз так и сделано. Обратите внимание на предоставленные снимки. Но в такой ситуации Вы изображаете 1 датчик. А использование 1 влечёт за собой все те трудности, которые я так подробно излагал выше. Я попробую впихнуть 2 и по схеме реверсивного счётчика ещё раз отработать. Но сами понимаете здесь не получается создать большую стереобазу. Я бы всё таки хотел попробовать как я изложил в начале нашей дискуссии, но устойчивая схема программы в голове не вырисовывается. А по такой схеме с 1 датчиком у меня работают 2 выходных конвейера, по ним вопросов нет. Просто там идут уже тяжёлые ящики и условия их движения маленько другие. Может ещё какие мысли есть?

  5. #3425
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Евдокимов Посмотреть сообщение
    на производстве насмотрелся много разных систем разделения на конвейерах. пневмоцилиндры, ролики, сепараторы и тд. в данном случае подойдет пассивный разделитель. принцип: 2-3 ящика проскальзывают на конв. +1 проходит 1ящик. примерная конструкция м.б. такой: выгнутая пластина висит над тарой и подтормаживает тару. усилие регул. весом или пружиной. Разрыв будет гарантирован. Если же за разделителем может образовываться затор, нужен активный разделитель.
    Добрый день. И то что Вы говорите руководству было сказано. Но задача была поставлена на существующем оборудовании, а решение как всегда требуют чтобы было готово ещё за 2 дня до того как была поставлена задача.

  6. #3426

    По умолчанию

    больших затрат физ. или фин. в данной схеме не требуется, определиться в возможности реализации (это самое трудное) , реализовать и настроить. подобные схемы работают давно и успешно. деталей Вашего производства не знаю.

  7. #3427
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Евдокимов Посмотреть сообщение
    больших затрат физ. или фин. в данной схеме не требуется, определиться в возможности реализации (это самое трудное) , реализовать и настроить. подобные схемы работают давно и успешно. деталей Вашего производства не знаю.
    Пассивная система, что вы предлагаете не годится - вы сами объяснили почему. Затор может быть и спереди и сзади. А активные как раз и потребуют и тех и тех затрат. Детали производства касающиеся поставленной задачи я предоставил на фото. А вообще - это молочный комбинат, в ящики укладывается готовая продукция. Но посчитать требуется именно пустые, с полными проблем таких нет.

  8. #3428

    По умолчанию

    активная в Вашем случае - 2 пневмоцилиндра для разделения ящиков и 3 датчика оптических с катафотом. 1-для разделения, 2- счет, 3- затор на выходе. Всё можно реализовать на ПР

  9. #3429
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Евдокимов Посмотреть сообщение
    активная в Вашем случае - 2 пневмоцилиндра для разделения ящиков и 3 датчика оптических с катафотом. 1-для разделения, 2- счет, 3- затор на выходе. Всё можно реализовать на ПР
    Это всё очень замечательно, но это всё мечты на будущее. А о реальной ситуации сейчас что Вы можете ещё предложить. Напомню, что мне нужна схема, стабильно работающая на 2 датчиках (можно и 3), в тех условиях, что я поставил в самом начале дискуссии. Там есть рисунок. Не знаю как туда сделать ссылку.

  10. #3430

    По умолчанию

    я включился в дискуссию, когда Вы поняли, что для счета 1 в 1 нужно разделить продукт(ящики) все другие варианты без разделения большой 0. поверте стаж 40 лет
    Последний раз редактировалось Владимир Евдокимов; 01.03.2013 в 13:28.

Страница 343 из 498 ПерваяПервая ... 243293333341342343344345353393443 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •