Страница 298 из 498 ПерваяПервая ... 198248288296297298299300308348398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2971

    По умолчанию

    да нет же, я имел ввиду, что дискретные входы типа сухой контакт подключается всёравно с внешним питанием, а если ПР на 220 а питание дискретного входа через сухой контакт и блок питания 24 вольта? неа?

  2. #2972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    да нет же, я имел ввиду, что дискретные входы типа сухой контакт подключается всёравно с внешним питанием, а если ПР на 220 а питание дискретного входа через сухой контакт и блок питания 24 вольта? неа?
    Питание входов ПР на 220 д.б. 220, смотри докум на ПР(уровни вх сигналов)
    24 не пойдет

  3. #2973
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Евдокимов Посмотреть сообщение
    Опытным путем было установлено, что импульсное питание, уменьшает гистерезис на порядок. В экспер-те была дист. вода с проводимостью 1мкс/см, для "грязной" воды это может и лишнее.
    Хоть убейте не пойму от куда у воды нелинейность .Есть порог чувствительности у ПР ,это да ,но как импульсное питание повысит чувствительность ПР не пойму .Понятно ,что если кончик электрода только коснулся воды ,то наверное сопротивление будет чуть больше ,чем когда электроды полностью утоплены.Может об этом гистерезисе речь ?Но почему это эффект меняется при импульсном питании-не пойму физику процесса.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2974
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    да нет же, я имел ввиду, что дискретные входы типа сухой контакт подключается всёравно с внешним питанием, а если ПР на 220 а питание дискретного входа через сухой контакт и блок питания 24 вольта? неа?
    Или используйте ПР114 ,у него питание 220 ,а входа 24в
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #2975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Хоть убейте не пойму от куда у воды нелинейность .Есть порог чувствительности у ПР ,это да ,но как импульсное питание повысит чувствительность ПР не пойму .Понятно ,что если кончик электрода только коснулся воды ,то наверное сопротивление будет чуть больше ,чем когда электроды полностью утоплены.Может об этом гистерезисе речь ?Но почему это эффект меняется при импульсном питании-не пойму физику процесса.
    Речь идет об уровнях 0 и 1, перехода с 0 в 1 и 1 в 0 разные уровни

  6. #2976
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    У самого ПР они практически одинаковые .Просто сопротивление дисц.воды большое .Сам переход из 0 в 1 и наоборот больше наверное связан с электродами ,как писал выше (площадью контакта),чем с нелинейностью входного оптрона у ПР.
    Самое простое ,взять образец воды и в стакане проверить ,чем гадать -хватит,не хватит чувствительности ПР.Для почвы я пробовал ,работает как датчик влажности .На дисц.воде не пробовал
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #2977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    У самого ПР они практически одинаковые .Просто сопротивление дисц.воды большое .Сам переход из 0 в 1 и наоборот больше наверное связан с электродами ,как писал выше (площадью контакта),чем с нелинейностью входного оптрона у ПР.
    Самое простое ,взять образец воды и в стакане проверить ,чем гадать -хватит,не хватит чувствительности ПР.Для почвы я пробовал ,работает как датчик влажности .На дисц.воде не пробовал
    В эксп-те я тоже не использовал саму воду, а аналог т.е. входное напряжение. Подключите и посмотрите уровни перехода (переключения) 0 в 1, а затем 1 в 0 и вы поймете о чем я говорю.

  8. #2978
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    так вы наверное о динамике процесса ,а не статике .Я имею ввиду входную цепь ПР резисторы ,емкость ,диод .Скорее всего это разное время заряда и разряда входной емкости .Если менять уровень медленно ,то тогда этого гистерезиса не будет заметно .Просто в схемах связанные с датчиком уровня использую ФБ TON или TOF,для фильтрации быстрых помех .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #2979

    По умолчанию

    Не входная емк.(резулт эксп-та) Скорее всего, а уровень (нелинейности) переключения опто входа .

  10. #2980

    По умолчанию

    Теперь вижу, впринципе уровень сигнала на входе соответсвующего логической единице написано 9 вольт, получается если входное сопротивление ПР равно сопротивлению системе (вода-электрод) То должно всё работать, ТON надо ставить, и при появлении сигнала и на его пропажу, чтобы временные сплески воды убрать. Хоть оборудование и так работает на гистирезисе двух электродов. Тока Пр на 24 вольта надо, 220 так пускать на электроды опасно.
    Вообще и 24 низя, надо 12 вольт)))))

Страница 298 из 498 ПерваяПервая ... 198248288296297298299300308348398 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •