Страница 294 из 498 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304344394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2931

    По умолчанию

    Всё равно не пойму, почему именно надо случайные и все варианты, и нельзя просто автоматически по порядку перебрать все варианты))))

  2. #2932

    По умолчанию

    я это понимаю, нужно разобрать все ситуации, только перебор всех ситуаций последовательно приведёт к такому же анализу, вот про что я говорю, зачем в разброс со случайным выбором

  3. #2933
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так и в случае с ГСЧ ,такая последовательность(1,3,2) может случится через 100лет ,а проверка ,как я понял производится автором задания -сутки .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2934
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Тогда 1000лет потребуется (6 из 63) ,в смысле не просто комбинация ,а определенная последовательность из 6 чисел.
    Уже час крутится ,осталось еще 10000000часов .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 16.12.2012 в 13:03.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #2935
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Не просто откроются окна ,а в той последовательности ,которую вы указали .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2936
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    вы слишком часто и слишком сильно меняете ТЗ

    да и формулировка, зачастую, крайне непонятная
    Постараюсь сформулировать не задание, а видение вопроса, как бы я сделал:
    Первое это ГСЧ, тут просто взял бы у когото.
    Второе контроль повторов, поставил бы дешифратор вход:шесть разрядов, выход 64-разрядный унитарный код, сравнил бы с маской, если не равна то выход дешифратора через OR с маской и присвоил бы маске. Так же, не равенство сигнализировало бы о появлении нового случайного числа.
    В третьих чтоб была менее заметна пауза когда большинство цифр уже заполнено, сделал чтоб генератор молотил с максимальной частотой, а на выход новое число выдавалось через таймер. Это как минимальное время цикла в плк, если программа выполнилась за более короткое время то ждем пока закончится цикл, если время превышено то ждем завершения программы и переходим на следующий цикл

  7. #2937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Тогда 1000лет потребуется (6 из 63) ,в смысле не просто комбинация ,а определенная последовательность из 6 чисел.
    Уже час крутится ,осталось еще 10000000часов .
    Вот вспомнил Ваш кросворд МУДРОСТЬ из восьми букв, когда говорил что 40 лет надо перебрать все варианты)))))) причём букв то восемь, только если цифры ьрать то они в одном регистре из 8, десять раз меняються а буквы 33)))) что в милионы дабавляет комбинаций

  8. #2938
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Постараюсь сформулировать не задание, а видение вопроса, как бы я сделал:
    Первое это ГСЧ, тут просто взял бы у когото.
    Второе контроль повторов, поставил бы дешифратор вход:шесть разрядов, выход 64-разрядный унитарный код, сравнил бы с маской, если не равна то выход дешифратора через OR с маской и присвоил бы маске. Так же, не равенство сигнализировало бы о появлении нового случайного числа.
    В третьих чтоб была менее заметна пауза когда большинство цифр уже заполнено, сделал чтоб генератор молотил с максимальной частотой, а на выход новое число выдавалось через таймер. Это как минимальное время цикла в плк, если программа выполнилась за более короткое время то ждем пока закончится цикл, если время превышено то ждем завершения программы и переходим на следующий цикл
    ждём-с, когда "бы" исчезнет

  9. #2939
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А вот и анализ макроса rnd64 -вот список чисел которые макрос генерит (первые 64),запоминаются в стеке.Еще бы сделать данный макрос ,аналогичный первому ,в котором есть вход задания макс. числа ,которое выдается на выход.Вот тогда бы это был бы шедевр (без повторений)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 16.12.2012 в 21:15.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #2940
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    ждём-с, когда "бы" исчезнет
    долго придется ждать, я конкретно застрял в командировке, причем без своего бука, так что пока приеду уже тема забудется или чье нибудь решение удовлетворит заказчика. И вообще мне казалось что у Вас должно было быть примерно так же сделано, вот только посмотреть не могу

Страница 294 из 498 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304344394 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •