Страница 270 из 498 ПерваяПервая ... 170220260268269270271272280320370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,691 по 2,700 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2691

    По умолчанию

    ТРМ 10 это же пид регулятор? как у вас он тенами через твердотельную управляет? двухпозиционно? (включить-выключить) если не трудно напишите марку твердотельного. Какой управляющий сигнал на него. Интересно что посоветуют для индикации времени, со звуковым сигналом понятно. ПР 114 был бы хороший вариант без ТРМ даже .. но не видно уставки температуры и в режиме реального времени (индикации нет) а сам алгоритм можно сделать. Только надо вывести формулу зависимости времени задания от температуры стола. Причём здесь интересно получается, если изначально замеряли что стол 112 градусов, 2:30 минуты пошёл отсчёт времени, а если например через минуту стол стал 115 С, что нужно сделать? подредактировать уставку или закончить уже изначально время 2:30

  2. #2692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Если появится ПР 114 с индикацией, ТРМ уйдут в прошлое
    и добавлю... ПЛК со своим Кудесис чуть отодвинется назад
    Для индикации можно использовать ИТП11
    http://www.owen.ru/catalog/47630385

  3. #2693

    По умолчанию

    Можно.. но очень неудобно, 4-20 мА измерять а как например внутренние переменные при вычислении? То же время надо програмнно тогда задавать отсчёт в секндах. например для задания 4 минуты считать 20мА а ноль секунд это 4 мА.
    И конечно же цена, 1200 для индикации дороговато, если учитывать что ПР110 стоит 1900 )))

  4. #2694
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    еСЛИ пойти по пути точного поддержания температуры с помощью ТРМ ( с ПИД) ,то наверное и время выдержки можно будет не менять .А лишь подобрать в зависимости от уставки и материала.
    Если же использовать двупозиционное регулирование ,то при большой инерционности получите большой разброс температур и тогда без изменения выдержки не обойтись .
    Можно попробовать использовать такую цепочку- датчик температуры ,-нормирующий преобразователь, -ПР114 с ПИД регулятором и выходом ШИМ ,-ТТР .Для индикации ИТП11.Ну и конечно нужна формула или таблица зависимости времени выдержки от температуры .
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #2695

    По умолчанию

    а как ШИМ управляет ТТР? Как управляющий сигнал идёт?

  6. #2696
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Шим -это регулирование скважности сигнала ,например ,частотой 1гц .То есть включает ТТР на нужное время в течении секунды .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #2697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    ТРМ 10 это же пид регулятор? как у вас он тенами через твердотельную управляет? двухпозиционно? (включить-выключить) если не трудно напишите марку твердотельного. Какой управляющий сигнал на него. Интересно что посоветуют для индикации времени, со звуковым сигналом понятно. ПР 114 был бы хороший вариант без ТРМ даже .. но не видно уставки температуры и в режиме реального времени (индикации нет) а сам алгоритм можно сделать. Только надо вывести формулу зависимости времени задания от температуры стола. Причём здесь интересно получается, если изначально замеряли что стол 112 градусов, 2:30 минуты пошёл отсчёт времени, а если например через минуту стол стал 115 С, что нужно сделать? подредактировать уставку или закончить уже изначально время 2:30
    Стоит однофазное твердотельные реле KIPPROBOR серии HDH для нагрузки 120 А (тэны 18 КВт). Пока не знаю, как все это будет управляться. Разбираюсь пока, с учетом, что сам я в этом деле полный ноль. Всю аппаратуру купил у дилера Овен, в другом городе, по их совету, после поставленной задачи.
    Завтра буду пробовать нагревать одну (нижнюю) плиту, и пробовать удержать ее в нужном диапазоне температуры. Задание для ТРМ думаю не из легких, т. К. Инерционность бешеная. Плита выполнена из бетона 50 мм и имеет габариты 1300*900 мм. Нагрев до 60 градусов (термопара в верхней части плиты) идет за 15 минут и потом он продолжается уже без нагрузки до 90 еще минут 20.
    С бетоном, это видимо была моя глупая идея (сэкономить хотел) придется менять на алюминий.

  8. #2698
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Такой нагрев обьясняется отсутствием Пид регулятора или его неправильной настройкой .Или у вас было двухзонное регулирование.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #2699

    По умолчанию

    Регулирование производилось в ручном режиме. Т.е. Включением-отключением рубильника. Завтра буду пробовать всю систему в автоматическом режиме, с регулятором и твердотельным реле. Сегодняшний вечер придется посвятить изучению настроек ТРМ10.
    Пока все плохо. Описание по настройке написано для человека знающего, а я в этом дуб. Ну что делать, будем вникать. Интернет мне в помощь.

  10. #2700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Шим -это регулирование скважности сигнала ,например ,частотой 1гц .То есть включает ТТР на нужное время в течении секунды .
    Понятно вообщем тоже вкл-выкл, только интервалы меняются в зависимости от сигнала рассогласования задания и температуры реальной)))

Страница 270 из 498 ПерваяПервая ... 170220260268269270271272280320370 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •