Страница 214 из 498 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224264314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2131
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Режим- если их несколько ,то имеет смысл ставить ,а так лишний вход и тумблер .Если нужна защита от случайного нажатия то ставится TON .У вас в первой схеме ,похоже пускатель самоблокируется после удержания пуск 2 сек ,а у Василия Стоит триггер ,поэтому нет необходимости в самоблокировке пускателя,но тогда ТОN ,просто задерживает включение тэнов, а удерживать кнопку пуск 2сек нет небходимости. - Вот одна из особенностей которая не задана в ТЗ.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2132
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    еще раз говорю, схема просто скопирована и раз уж её выложил, значит ставлю под сомнение в её правильности, могу сказать только что она рабочая, но есть ли в ней избыточность самому разбираться некогда, соглашусь что специфика накладывает свой отпечаток и я понятия не имею, о том что недоговорил какие то особенности, очевидные для меня.
    поверхностно глядя на схему я для себя решил что не оправдано много элементов и можно найти более компактное решение для отсчета времени, поэтому и выложил, чтоб помогли как то упростить или по другому решить затратив меньше ресурсов, не более.

  3. #2133
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    т ставлю под сомнение в её правильности, могу сказать только что она рабочая,
    Рабочая -значит правильная ! А триггер ,туда -сюда ....это мелочи .Василий дал нормальный вариант ,но могут быть разные тонкости ,например сброс счетчика времени ,в ващей схеме он сбрасывается как при заканчивании времени операции ,так и при нажатии кнопки пуск,а у Василия только при окончании времени операции (выдержки).В штатном варианте можно и так ,а в случае прерывания операции до ее завершения ,в счетчике останется "мусор" .Одним словом -ставьте рабочий, отлаженный на обьекте вариант и не заморачивайтесь, если нет времени или желания вникать в тонкости (особенности) ,а элементом больше или меньше -не важно .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2134
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    общий проект занимает кажется 97 процентов стека, второй макрос, такой же как и выложенный, только с охлаждением до заданной температуры. Поэтому меня волнует надежность работы, может быть я и перебарщваю со своей мнительностю. Мне даже не зазорно признаться что лень самому в это вникать. я сейчас познаю что такое производственный анус, впервые в моей практике итальянское оборудование не хочет запускаться с полпинка. С ним я рано или поздно закончу и с пркой разберусь потом

  5. #2135
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Если во время выдержки нужно продолжать поддерживать температуру, то выглядеть будет примерно так.
    спасибо еще раз, благодарствую не столько за сокращение процентов, сколько за читабельность

  6. #2136
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    спасибо еще раз, благодарствую не столько за сокращение процентов, сколько за читабельность
    Пожалуйста, если хотите, могу и следующий макрос привести в порядок.

  7. #2137
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    да пока и этого достаточно будет, подойдет время заняться этим проектом наверное уже сам подправлю остальное, спасибо

  8. #2138
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    Thumbs up

    Пример макроса для расчета номера дня в году .
    Сегодня 273 день в этом году
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #2139
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Пример макроса для расчета номера дня в году .
    Сегодня 273 день в этом году
    Анатолий, макросу нужно добавить защиту от дураков, чтобы при вводе числа, проверялась правильность набранного числа для каждого месяца и правильность ввода номера месяца.

  10. #2140
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Не тот случай ,если задал 42 день 15месяца ,то и получишь ,что заказал
    Тем более это макрос не для ручного задания ,а для работы с другим макросом как бы.
    Последний раз редактировалось rovki; 29.09.2012 в 23:32.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 214 из 498 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224264314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •