Страница 213 из 498 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2121

    По умолчанию

    Не получается Кто то уже наступал на эти грабли ?
    Пытаюсь обновить из 37-ой
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Владимир Евдокимов; 25.09.2012 в 13:52.

  2. #2122
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Сетевая ошибка №407:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D1%8F_HTTP#407

    Либо отключить прокси, либо скачайте дистрибутив с сайта:
    http://www.kipshop.ru/Soft/Configura...ogic_setup.zip

  3. #2123
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    могут ли эксперты ПРок дать свое заключение, можно ли упростить вложенную схему не используя макросы, потому что это уже макрос, а мне так хотелось в нем что то реализовать из универсальных
    ассорти в голове мешает самостоятельно разобраться
    Сложно упрощать ,не зная ,что для чего ,например выход СИРЕНА -формируется два коротких импульса -первый,через TON2 -второй ,для чего?Может так и нужно .Мы ж не знаем куда дальше идет сигнал.Сброс режима можно реализовать на 1 ТР .Да и что значит упростить -выкинуть лишний инвертор триггер ,связь....И или на другом принципе построить схему ,но тогда нужно ТЗ или описание .
    Не похоже на Вас .В чем нужно разобраться то ,или это чужая схема?
    Последний раз редактировалось rovki; 25.09.2012 в 23:15.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2124
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    пока пр это не моё может быть когда 114 появится. Честно не вникал что выложил. Сирена вроде постоянно работает, так что думаю импульс должен быть один, а второй лишний.
    ТЗ вроде простое, разрешающий работу вход и пуск. Две температуры и время поступают со сми1. Надо после пуска нагреть до уставки и поддерживать все время второго этапа (это выдержка). Время обычно в районе 15 минут бывает, поэтому не знаю блинком это сделать или как Вы показывали через блок даты. В зависимости от этапа выдавать мастеру либо разность температур либо оставшееся время. По окончании подать сирену, вроде все

  5. #2125
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    [QUOTE=capzap;91796]пока пр это не моё Честно не вникал что выложил./QUOTE]

    Убил наповал Любая схема делается в течении часа ,при условии Что понимаешь что нужно делать (цель) ,а средства дело второе .И если что то осталось не досказано ,в голове ,то что кажется очевидным ,для другой головы -потемки .Готов потратить время и решить данную задачу ,но и вы потратьтесь на четкое задание(5 минут). А то ,я не чего не понял ,а мысли читаю только в пределах комнаты.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2126
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    выбрав тумблером работу нагрева(вход 2) и нажав кнопку пуск(вход 1), включаются тэны и ждем пока текущая температура не достигнет уставки, по достижении видимо включаем сирену первый раз. На первом этапе в выходную переменную выдаем разность температур, для отображения на сми1, так же выдаем номер этапа. Второй этап это выдержка на заданной температуре согласно параметру приходящему от мастера, по истечении времени подается снова звуковой сигнал, я так понял 1с постоянно отображается возле блока, даже если параметр где то в схеме задается. На этом этапе на сми должно отображаться оставшееся время до конца выдержки. Мне кажется это подробное описание если нет тогда спрашивайте

  7. #2127
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    выбрав тумблером работу нагрева(вход 2) и нажав кнопку пуск(вход 1), включаются тэны и ждем пока текущая температура не достигнет уставки, по достижении видимо включаем сирену первый раз. На первом этапе в выходную переменную выдаем разность температур, для отображения на сми1, так же выдаем номер этапа. Второй этап это выдержка на заданной температуре согласно параметру приходящему от мастера, по истечении времени подается снова звуковой сигнал, я так понял 1с постоянно отображается возле блока, даже если параметр где то в схеме задается. На этом этапе на сми должно отображаться оставшееся время до конца выдержки. Мне кажется это подробное описание если нет тогда спрашивайте
    Если во время выдержки нужно продолжать поддерживать температуру, то выглядеть будет примерно так.
    Вложения Вложения

  8. #2128
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    еще не видел, только завтра вечером, в любом случае спасибо

  9. #2129
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Если во время выдержки нужно продолжать поддерживать температуру, то выглядеть будет примерно так.
    Получается ,что кнопка пуск и режим дублируют друг друга ,но это вопрос к автору задания больше .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #2130
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Получается ,что кнопка пуск и режим дублируют друг друга ,но это вопрос к автору задания больше .
    Режим это выбор он постоянный, а пуск одномоментный

Страница 213 из 498 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263313 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •