Страница 203 из 498 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2021
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    ДЛЯ Flicker http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...82&postcount=9
    Пример организации циклограммы на счетчике в унитарном коде.Для проверки время задано в МС (480,540) ,потом нужно изменить константы на 480000,540000 (8,9 минут). Для изменения циклограммы нужно просто поменять логику на выходе счетчика (шифраторы).
    Второй вариант для 38 версии лоджика
    Можно и на макросе ППЗУ сделать циклограмму ,тогда даже шифраторы(логика) не нужны
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 08.08.2012 в 22:58.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2022
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    И последний вариант организации циклограммы с макросом ППЗУ
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 08.08.2012 в 23:33.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2023
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Чуть упростил вариант КЕГ-сервис с ППЗУ ,теперь можно задавать любое время ,для любого цикла во 2 ППЗУ,а 1ППЗУ определяет какие клапана включаются.Второй вариант с 2 циклограммами (можно и 3,4) .если в циклограмме время циклов меняется пропорционально в другой циклограмме ,то можно 3 ППЗУ не ставить ,а сделать множитель ..и менять его
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 09.08.2012 в 21:33.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Чуть упростил вариант КЕГ-сервис с ППЗУ ,теперь можно задавать любое время, для любого цикла во 2 ППЗУ,а 1ППЗУ определяет какие клапана включаются.
    Спасибо первый вариант просто идеален. Сам думал что можно использовать счетчик, но все не как не мог его соединить с алгоритмом, и поэтому начал строить программу для каждой группы клапанов свой таймер. ППЗУ очень упрощает задачу, вот только я не понял откуда в вкладке свойства появляются константы, пробовал свой макрос создать, но таких пунктов нет, не подскажите? И еще в ППЗУ1 изменил четвертую константу на число 161, чтобы восьмой выход задействовать. Получилось здорово.

  5. #2025
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    В макросе в свойствах константы ставлю ДА в строке "использование в макросе" ,тогда эти константы становятся видны в основном проекте .
    Да, логику работы выходов очень просто менять -поменял число в ППЗу и все ,не каких "ИЛИ","И","НЕ"
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 10.08.2012 в 23:05.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2026
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Пример макроса "триггера" целочисленного .Имеет 2 устойчивых ,целочисленных состояния .задается каждое состояние по входу .На выходе одно из 2 состояний ,в зависимости от управляющих сигналов -S|R|C- соответственно установка в 1 состояние ,во второе и счетный вход .
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #2027

    По умолчанию проект стенда

    Ребят вот проект мой недавний уже отработанный. Все работает, как задумано. Итак есть объект в котором есть нагреватель и вентилятор. Задача: 1. Обеспечить ручной и автоматический режим работы; 2. Ввиду того что это лабораторный стенд нужна гибкость порядков включения и изменения уставок таймеров; 3. Необходима простейшая обратная связь: время до конца программы(авт.реж), количество включений вентилятора, индикация состояния нагревателя, вентилятора, блока питания; 4. Простота интерфейса для лаборанта. Собрал связку ПР110+ПРМИ485+ИП320. Автоматический режим выглядит так: 1.включается нагреватель 2.разогревается 3.после разогрева начинает включаться выключаться вентилятор. Получается 4-е таймера время работы нагревателя, разогрева, вкл/выкл вентилятора.

    Посмотрите, если время будет, как все это можно упростить?! Особенно я застрял на индикации состояний. В ST дело пары строк, а как здесь присвоить состоянию свой бит я так и не успел додумать, написал, что в голову пришло.

    И странно как-то с такой небольшой программой Owen logic 1.6 40 очень тормозит это так вообще всегда и у всех или у меня что-то не так?

    Возникла еще трудность: фактически в список тревог (на ИП320) я могу только одну аварию вписать, потому как список тревог формируется по состоянию бита такого-то адреса, а все последующие тревоги при формировании получают адрес следующего бита +1. Я думаю, может в силу своей низкой квалификации в данном вопросе, что-то упускаю.
    Вложения Вложения

  8. #2028
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Так тут без проги для ИП вряд ли что посмотришь .Одно видно сразу -подход к проектированию схемы чисто программистский(последовательный,строчечный ,кусочный...,с кучей дублирования сигналов и обратных связей,переменных...) -потому и тормозит,может это конечно связано с большим количеством сетевых переменных.Вроде и обьект управления не сложный и алгоритм работы ,а схема получилась масштабная ,в том смысле что приходится ставить масштаб 40% что бы разглядеть ее целиком . .Ради интереса ,напишите подробное ТЗ ,может проще получится сделать .
    Порадовало ,что Вы осознанно остановили свой выбор на ПР ,для этой конкретной задачи,а не машинально взяли ПЛК.
    Последний раз редактировалось rovki; 12.08.2012 в 10:34.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #2029

    По умолчанию

    Хотел выложить сразу прогу на ПР и проект для ИП. Но ИП прошивается через COM порт вот и получилось что для ПР у меня на ноуте новом, а для ИП проект на старом, который на работе валяется. Искал, искал на флешке нашел проект.
    То что вы видите в проге для ПР это я уже более менее в читабельный вид привел.
    Вложения Вложения

  10. #2030
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    В ручном режиме (в меню) написано включить нагреватель ,включить вентилятор ....,а нужно вкл/выкл нагревателя ...Если ИП рядом с ПР ,то я бы часть "кнопок" с ИП перенес на входа ПР ,что бы стенд мог работать даже при поломке ИП (с зашитыми несколькими уствками ).Но это дело вкуса .Оставил бы в основном для ИП функцию визуального контроля времени ,количества вкл.,вывод неисправностей и дублирование кнопок по входам ПР (пуск,стоп...).
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 203 из 498 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253303 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •