Страница 2 из 498 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 4973

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

Пользователь Аватар для rovki

Световые автоматы ссылку я давал стоят мин.100$(4 канала)Существует десятки фирм работающих в этом направлении.Значит есть спрос.это же не только гирлянды на елку,а световая реклама, оформление интерьера и экстерьера ,и,т.д.Фирмы занимающие воплощением этих идей ,а не производством автоматов ,могли бы оперативно решать поставленные разнообразные задачи на одном типе оборудования.Т.е речь идет не производстве как таковых автоматов,а о реализации довольно дорогих проектов,с дополнительными устройствами(твердотелками),а мозга достаточно будет ПР110 с набором дополнительных ФБ.
    Как радиолюбитель навсегда ,(стаж 40 лет),Кайф не в процессе пайки, хотя и участвовал в соревнованиях по скоростной сборке радио аппаратуры (было и такое).а процессе творчества
    Поэтому я ассоциировал бы себя не с рыбаками и охотниками(ремесло ИЛИ азарт-страсть) -респект и уважение,а с художником,поэтом.Были лампы -делали на лампах,были транзисторы,микросхемы ,процессоры,контроллеры ,микро эвм.Главное как в любом творчестве не останавливаться на достигнутом (ремесло более консервативное понятие.а азарт-риск,случай,увлечение).Так что нынешние радиолюбители это не те мальчики с паяльниками(которые остались на начальном уровне)-они довольно продвинутые челы,кому конечно повезло с учителями.ПР110 это симбиоз железа и простейшего программирования,а компы сейчас есть в любом доме и не по одному.И городи (твори)что хочешь,поиграл -разобрал и с ново собрал,если надоело или денег мало. А с мыслью Вашей З.Ы. Радиолюбители отличаются от обычных людей тем, что готовы выкладывать больше денег за то, чтоб сделать самому, хотя купить готовое почти всегда дешевле, согласен на 100%.Только рекламировать нужно более широко в смысле областей применения и других площадках(изданиях,форумах)
    С уважением к Вашему мнению.
    Последний раз редактировалось rovki; 23.01.2010 в 23:59.

Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Световые автоматы ссылку я давал стоят мин.100$(4 канала) Существует десятки фирм работающих в этом направлении.
    http://www.resanta.ru/content/prices/index1600-687.html
    Готовое серийное устройство. Вы ссылку на радиолюбительский сайт давали, а о них (о Вас ) я писал выше.
    Поэтому я ассоциировал бы себя не с рыбаками и охотниками(ремесло ИЛИ азарт-страсть) -респект и уважение,а с художником,поэтом
    ХМ... Типа, зачем художник рисует картину, если можно купить готовую? Или зачем поэт стихи сочиняет, если может и чужие почитать?
    Наверное, Вы правы...

Как вариант могу предложить Овену продавать ПР110 в виде конструктора - печатные платы + детали (можно без корпуса и разъёмов). Возможно, заметно дешевле получится. Вот только сильно сомневаюсь, что Овену это надо.

Ссылку а давал ,смотрите внимательней-http://www.htk.ru/prices,http://www.setech.ru/controlsystems_garland.aspx.-это сайт не для любителей .так вот ,не для бизнеса,данный автомат на ПЗУ,стоит 2178 р.,а Пр110 с его детскими мозгами-1700р. и твердотелок не надо в данном случае.Надоела елка, сделай подсветку стен,потолков с другой динамикой и другим рисунком,другими лампами,Укрась свое жилище на целый год,и меняй эффекты ,чтоб не надоели.
    На счет конструктора ,а почему не продать плату источника питания Пр110-220.для модификации ПР110-24,-входа останутся 24 вольтовые ,а питание 220.,Если уж Овен не планирует самому выпускать такую модификацию.За рублей триста многие бы взяли.Место для ИП предусмотрено в корпусе ПР110-24.А крайности-ВСЕ по частям -они не к чему ,не для овена и не для пользователя ,мы же не в радио кружке.
    А на счет художников и поэтов-для них это (творчество) способ самовыражения,а не пропитания.Страдивари был ремесленником в смысле профессии,но творцом по жизни.Искал что то свое,а не копировал.И достиг таких высот.
    Последний раз редактировалось rovki; 24.01.2010 в 13:00.

А крайности-ВСЕ по частям -они не к чему ,не для овена и не для пользователя ,мы же не в радио кружке.
    Ну, почему-же? Есть и такой бизнес:
    www.masterkit.ru
    Но согласен, платы должны продаваться уже распаянными, поверхностный монтаж в домашних условиях весьма сложен.
    Есть и такие производители: www.fractal.com.ru
    Или тот же S-cs свои контроллеры в виде плат продаёт, причём заметно дешевле панельной версии.
    А на счет художников и поэтов-для них это (творчество) способ самовыражения,а не пропитания
    Жрать всё равно хочется. Даже художникам и поэтам.
    По поводу радиолюбителей - для некоторых из них увлечение становится профессией, и тогда они уже не могут называть себя радиолюбителями, так как занимаются этим (разработкой и производством электронных устройств) профессионально.
    Последний раз редактировалось SMH; 24.01.2010 в 13:39.

Бизнес то есть,только он не профильный для овен."Жрать всё равно хочется"-кто бы спорил.Только" сытый" художник не способен творить шедевры.
    На счет радиолюбителей ,данное слово и в прошлые времена имело два смысла.Первый -ЛЮБЛЮ радио-заниматься как область пристрастия,
    и второе значение -противопоставление -любитель- профи.Я имел ввиду первое значение.Согласитесь что далеко не каждый любит то ,чем профессионально занимается.Хорошо года призвание совпадает с профессией .Так что ,как не странно ,Радиолюбитель,может быть профи в области Радио.

"сытый" художник не способен творить шедевры.
    Очень интересный тезис. Типа, у сытого художника нет стимула для творчества и он априори занимается ремеслом? Я мог бы попытаться оспорить данное утверждение. Но эта тема не для этого форума.
    На счет радиолюбителей, данное слово и в прошлые времена имело два смысла.Первый -ЛЮБЛЮ радио-заниматься как область пристрастия, и второе значение-противопоставление-любитель-профи. Я имел ввиду первое значение.Согласитесь что далеко не каждый любит то, чем профессионально занимается. Хорошо когда призвание совпадает с профессией. Так что, как не странно, Радиолюбитель, может быть профи в области Радио.
    Угу. У меня жена - точно радиолюбитель. Любит слушать радио.
    Причем, ненавистное мне. Значит я - радионелюбитель.
    Бизнес то есть, только он не профильный для овен.
    А что тут нужно профилировать? Просто продавать ПР110 без корпуса, и всё. Нет затрат на корпус и сборку, значит - дешевле. Но не на много, как я полагаю.

Любить радио и слушать радио не одно и то же С философией я заканчиваю.Мы друг,друга поняли.
    На счет профилирования -выпуск полуфабрикатов и законченное устройство(готовое к употреблению) есть не одно и тоже.Выращивать картошку и готовить пюре не одно и то же ,хотя второго не бывает без первого ,но этим занимаются разные люди.
    Другое дело ЗИП. или специализированные сервисные центры,иначе Овен погрязнет в рекламациях,Да ,для надежности ,пользователь будет иметь запасной блок,Поставил его,а потом занимайся гарантийным ремонтом .Хотя по количеству Центров в овен дела идут не плохо.
    А если это постгарантийный ремонт.,Вот тут должна быть альтернатива ,либо дорого но в центре,либо дешево ,но сам,если сможешь,на уровне платы без гарантий -думай ,взвешивай.А насчет Цены "конструктора" без корпуса и сборки -буде стоить 1700 вместо 1711.
    Последний раз редактировалось rovki; 24.01.2010 в 15:11.

На счет профилирования -выпуск полуфабрикатов и законченное устройство (готовое к употреблению) есть не одно и тоже. Выращивать картошку и готовить пюре не одно и то же, хотя второго не бывает без первого, но этим занимаются разные люди
    ПР110 - далеко не "законченное, готовое к употреблению, устройство". Это и есть полуфабрикат. Как сырые пельмени - в упаковке или на развес. Без программы, для конечных пользователей, ПР110 потенциально интересен только радиолюбителям. И именно для них я предложил вариант без корпуса (пельмени на развес). Зачем им нужно ставить корпус в корпус?
    Но и для производителей систем автоматики данный вариант может быть интересен - при условии заметного снижения стоимости. Мотив тот-же. Зачем ставить корпус в корпус?
    А насчет Цены "конструктора" будет стоить 1700 вместо 1711
    Неужели корпус, разъёмы и сборка стоят 11 рублей?
    Последний раз редактировалось SMH; 24.01.2010 в 15:31.

Это спор ни о чем.Для разработчиков это законченное решение для заказчиков не законченное и так далее по цепочке.Пельмени для человека сырье,а мы для червей сырье."
    Если не считать первоначальных затрат(на форму) и делать его самому ,то себестоимость(без накладных расходов),без УЧЕТА обьема выпуска корпуса- не более 3 рублей.(сырье + ЗП рабочему+энергия).Доля в цене -сырья обычно 50-70%.Взвести отдельно пластик и умножьте на его цену.
    И вообще хотелось бы о технике ,а не экономике говорить.Я отвечаю за свои слова потому как и форму заказывал (800тыс) и изделие из нее покупал(5,5руб-вес 100гр),все дело в объеме(мин-100тыс в мес),при меньшем обьеме делать форму нет смысла (навар производителя 1.5 -валовая прибыль-руб.шт).окупаемость 1 год.
    Последний раз редактировалось rovki; 25.01.2010 в 19:13.

Это спор ни о чем.Для разработчиков это законченное решение для заказчиков не законченное и так далее по цепочке.Пельмени для человека сырье,а мы для червей сырье.
    Куда далее? Конец цепочки, два-три звена. Радиолюбители покупают ДЛЯ СЕБЯ - они конечные пользователи. Производители систем автоматики - для разработки программы, монтажа в систему управления и последующей перепродажи - они НЕ конечные пользователи.

Человеки платят деньги за пельмени, черви ничего не платят, жрут на халяву. Некорректно сравнивать.
    Если не считать первоначальных затрат(на форму) и делать его самому ,то себестоимость(без накладных расходов),без УЧЕТА обьема выпуска корпуса- не более 3 рублей.
    Что-то Вы намудрили... Без затрат на форму... Без накладных расходов... А что учли-то? Стоимость пластмассы?
    Даже из папье-маше дороже получится
    К тому-же, я уверен, корпуса для ПР110 Овен ПОКУПАЕТ за пределами РФ, а не сам клепает.
    Доля в цене -сырья обычно 50-70%.Взвести отдельно пластик и умножьте на его цену.
    Прикольно... Это так можно любой автомобиль взвешать и узнать его стоимость в пункте приёма металлолома?

З.Ы.
    Интересно, а что там тогда в ПР110 1700 рублей стоит? Корпус - три рубля, кусок стеклотекстолита - ещё три рубля, меди и других металлов рублей на 15. Итого цена ПР110 - 21 рубль.
    Последний раз редактировалось SMH; 24.01.2010 в 17:30.

Страница 2 из 498 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права