Страница 15 из 498 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #141
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    отличная идея для насоса ,только лучще взять от камаза 24 вольта -360рублей или два по 12вольт последовтельно ,чтоб не городить нового источника питания.
    но тогда можно взять электроклапана для стиральных мащин они стоят от 200руб. на 220вольт. и без шума-нотогда бак с водой вверху.http://www.helpmash.ru/klapan.html
    насосы качают бысро -струя большая ,полив за малое время, а с клапонани будет помедленней (самотек) но аккуратней.
    Последний раз редактировалось rovki; 13.03.2010 в 08:51.

  2. #142

    По умолчанию

    вы это для себя делаете или будете сдавать в "промышленную" эксплуатацию, что должно надежно работать в ваше отсутствие?

  3. #143
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    это для "бытовой" эксплуатации и массового использования .а какой из узлов не надежен? пр,клапан,насос,бачок?ну не могу я сдать десятки обьектов в "промышленную" эксплуатацию за месяц.шутка.моя цель другая- заставить людей делать акцент на первом слове "программируемое" ,а не втором "реле".их задача реализовать (используя примеры для обучения) и ввести в эксплуатацию.
    а то зависаю на форуме и цветы некогда полить а их десятков пять.надоело с бутылочкой бегать.
    осталось выбрать как организовать разводку капилляров последовательно или радиально,или то и другое вместе.для себя думаю выбрать систему на клапанах,если хватит перепада давления .все- штатное оборудование- за исключением разводки капилляров.
    Последний раз редактировалось rovki; 13.03.2010 в 20:25.

  4. #144
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    Thumbs up

    вот вариант контроллера полива домашних цветов(растений) на обычном(без часов) пр110.
    входа 1-3 ,-задают количество дней в неделю поливов(код 000 нет полива)
    входа 4-6,-задают длительность полива(1,5,10,15,20,25,30мин.)код000-нет полива
    вход 7,-датчик "мокро-сухо"1
    вход 8,-датчик "мокро-сухо" 2
    датчик 1 обьенинен с таймером по "или" и выведен на выход1,
    датчик 2-дополнительный(независимый) выход 2
    время полива задается включением питания пр110-во сколько включил ,во столько и будет полив каждый раз до выключения питания .
    в качестве переключателей можно использовать галетные переключатели для задания двоичного кода на входах.
    отличие от аналогов таймеров полива -есть входные датчики влажности(дискретные).
    вход 8 и выход2 может быть использован для организации подпитки бочка с отстоявшейся водой с использованием датчика уровня на входе и электроклапана на выходе пр110,ну что бы соседку не приглашать... когда в отпуск уезжаешь и чтоб бачок не большой был..без дисплея и сенсорных кнопок, специально для бабушек/
    два ядра, три гига, два гигагерца в компе, начинает подвисать до секунд при работе в овен логик(загрузка цп до 80% при редактировании) ,в автокаде меньше,что то графика тяжела.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 13.03.2010 в 23:32.

  5. #145
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    прошло 1.5 месяца как начал выкладывать схемы(всего 42),спасибо 5000 посетителю этой страничке(1000скачиваний).значит пр110 людям нравится ,прежде всего своей простотой(человечностью),спасибо Owen Logic.вижу ,что людей интересует не только жилкомхоз,при всем уважении к нему,а это расширение областей применения- цель данной страницы.
    Пожелание руководству ОВЕН-в рекламных целях(популяризация)-награждать 1..ххх -го зарегистрированного посетителя приборами ОВЕН по разделам ПР,ПЛК...счетчики,и т.д.Я бы свой отдал ПР но не знаю кто он-этот посетитель "моей" странице,А модераторы должны знать.
    Последний раз редактировалось rovki; 13.03.2010 в 20:14.

  6. #146

    По умолчанию ванная комната с двумя входами

    итак результаты недельной работы!
    исходные данные:
    пр110, с софтом вер 1,70, программа овен лоджик 1.0.0.3
    имеется ванная с двумя входами (условно м и ж)
    необходимо обеспечить независимый вход в ванную, исключающий взаимное проникновение на чужую территорию. кроме того, необходимо обеспечить индикацию занятости и организовать аварийное открывание помещения.

    программу для пр110 прилагаю.
    надеюсь, разобраться будет несложно! :-)
    Вложения Вложения

  7. #147

    По умолчанию

    При работе над проектом столкнулся с некоторыми трудностями:

    1. По мере усложнения программы реле все чаще теряет связь с ПК. Сообщает: "Невозможно определить версию прибора". Как правило, начинается это при объеме занятого ОЗУ более 19%
    2. Иногда при удалении какого либо элемента в программе ОВЕН Лоджик выскакивает сообщение на иностранном языке (не помню дословно) - невозможно удалить элемент, у вас отсутствуют разрешения
    3. Иногда после заливки сложной программы в ПР110 оно ведет себя неадекватно: никаких сигналов на вход не подаю, а оно начинает щелкать выходами, судя по всему в полном беспорядке.
    4. Лечил все указанные проблемы заливанием прошивки с помощью PR110-24....1.70.exe

    Но все препятствия преодолены!

  8. #148

    По умолчанию

    и еще возникли пожелания:
    1. пр-кп10 нужен с Usb портом, ибо через переходник Usb-com не получается залить новую прошивку при потере связи с реле, а на нотубуках нынче ком портов нету :-(
    2. нужна кнопка ресет на пр110

  9. #149
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    для многих может быть полезным- то каким образом преодалели препятствия.

  10. #150
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    у меня переходник работает. видно дело в нем.
    а по поводу Usb - мы сейчас занимаемся решением данной проблемы.

Страница 15 из 498 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •