Страница 143 из 498 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #1421
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    А тут Вы ошибаетесь ,имею десятилетний педагогический опыт работы с детьми в области радио дела(АБВГДейка). Если что ,обращайтесь в личку.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1422

    По умолчанию

    Андрей, вы не одиноки... мне это тоже интересно...

    Отдельное спасибо Rovki, в решении проблем в двух моих проектов, не просто "вот держи готовую программу", а за наставление на правильный путь =)))

  3. #1423

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Прошу оказать помощь в написании программы для "машинки", описание работы и моя проба(вернее часть программы которая у меня вроде работает) во вложенных файлах. Как я уже понял на одном ПР реализовать неудастся...Но это не проблема...у меня их много...ПР110-24.12Д.8Р. Не хватает опыта путаюсь в хитросплетениях...
    Вложения Вложения

  4. #1424
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Так это уже целый коммерческий проект .Может для начала поясните в чем конкретно трудности и совместными усилиями сделаем.В описании 90% это описание работы старой схемы (что правильно) ,но что бы понять алгоритм работы надо очень включать воображение .
    Давайте название входам не только как они назывались в старой схеме ,но и пишите назначение кнопки ,например "пуск"...
    Для начала перечислите все входа\выхода по их назначению .
    Последний раз редактировалось rovki; 16.02.2012 в 22:46.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #1425
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    ffddss по активнее ,не пропадайте .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1426

    По умолчанию

    Я не пропал, у меня небольшая разница с Москвой и когда начал расписывать кнопки нашел свои косяки...
    Нажатие кнопки SB5 «Пуск машины» - включается двигатель гидронасоса(пускатель КМ4), подается питание на гидрораспределитель YA3 (отключается тормоз) . Кнопка SB2«Стоп машины» , блокировка SQ10 открытие двери отключают питание двигателя гидронасоса, снимается питание на гидрораспределитель.
    Кнопка SB4 «Пуск ножевого вала», включает двигатель ножевого вала(пускатель КМ1). Кнопка SB1 «Стоп ножевого вала» останавливает двигатель .
    Кнопка S6 «Пуск заточного механизма» включает двигатель заточного механизма вперед( пускатель КМ3). Заточной механизм двигается вперед доходит до концевого переключателя , отключается движение вперед SQ6:1, включается реверс SQ6:2, заточной механизм двигается назад доходит до концевого выключателя SQ7 и выключается. Кнопкой SB3«Стоп заточного механизма» и блокировочным контактом SQ5 выключается двигатель заточного механизма.
    Имеются две педали SQ1, SQ2 при нажатии, которых включается клапан гидронасоса YA1 основной вал перемещается в рабочую зону. Педали отпускаются. При следующем нажатии на любую педаль( не обязательно вместе) вал возвращается в первоначальное нерабочее состояние.
    Если педаль не была нажата второй раз, работа происходит до срабатывания концевого выключателя SQ4, при этом включается через реле времени выключается клапан гидронасоса YA1, вал возвращается в первоначальное нерабочее состояние.
    Аварийная остановка вала нажатие кнопки SQ3 выключает клапан гидронасоса YA1.
    Третья педаль SQ3 разгрузки гидросистемы(включается электромагнит Y2)система разгружается.

  7. #1427
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    ffddss Какие такие хитросплетения Вас путают? Пол схемы вы уже сделали .Судя по схеме у вас можно распределить работу станка между 2 ПР ,если не хватает входов ПР ,они вроде как не очень связаны .Или есть моменты когда информация из 1ПР нужна во 2 ПР?Можно попробовать поменять входа у ПР1 и ПР2 ,что бы зависимые входа оказались в одном ПР .Например ,если не ошибаюсь, заточной механизм автономная штука .
    Ну вот видите ,когда пишешь ,то и ошибки выявляются ,значит уже не зря зашли
    И описание компактней и наглядней получается.Нужно только четко понять последовательность работы и отразить это в схеме ,А то у вас в схеме нет завязок ,например вкл КМ2 и вкл КМ1.То есть можно вкл КМ1 ,без вкл КМ2.итд.Может так и надо?
    Последний раз редактировалось rovki; 17.02.2012 в 14:36.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1428

    По умолчанию

    Итак входа:
    1.Кнопка SB5 «Пуск машины»
    2. Кнопка SB2«Стоп машины»
    3. Блокировка SQ10
    4. Кнопка SB4 «Пуск ножевого вала»
    5. Кнопка SB1 «Стоп ножевого вала»
    6. Кнопка S6 «Пуск заточного механизма»
    7. Концевой переключатель SQ6(останов вперед-вкл реверс)
    8. Концевой переключатель SQ7(конец программы)
    9. Кнопкой SB3«Стоп заточного механизма»
    10. Блокировка SQ5
    11.Педаль SQ1
    12. Педаль SQ2
    13. Педаль SQ9
    14. Концевой переключатель SQ4
    Выходы:
    1. двигатель гидронасоса(пускатель КМ4), гидрораспределитель YA3
    2. двигатель ножевого вала(пускатель КМ1)
    3. двигатель заточного механизма вперед( пускатель КМ3)
    4. реверс (пускатель КМ4)
    5. клапан гидронасоса YA1
    6. электромагнит Y2

  9. #1429

    По умолчанию

    В описании работы кнопка SB5 «Пуск машины» - включается двигатель гидронасоса(пускатель КМ4), ошибка надо (пускатель КМ2)

  10. #1430
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    заточной механизм работает независимо от ножевого вала (вкл\выкл)и YA1 и КМ2(пуск\стоп машина) .? и SQ8 не нужен?
    Последний раз редактировалось rovki; 17.02.2012 в 15:13.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 143 из 498 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •