Страница 13 из 498 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #121
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    анатолий, вопрос действительно не тривиальный. и тут мы использовали опыт "буржуйских аналогов", считая таким образом, что пользователям будет это привычнее.
    и, конечно, мы это укажем в описании при выходе по. тут вы абсолютно правы.

  2. #122
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    спасибо,максим.как всегда конкретный ответ ,не для галочки.
    если абстрагироваться от железа то повторение сигнала по весящим входам более простое понятие для пользователя,особенно при много входовой логике не нужно обьединять лишние входа.не используешь-забыл про них.но пояснение в описании по требуется.
    Последний раз редактировалось rovki; 08.03.2010 в 18:31.

  3. #123
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUNreal Посмотреть сообщение
    3. нажимает внутри кнопку (закрылся)
    и только после этого запрещено заходить с любой двери.
    если нажал кнопку выхода второй раз - запрет снимается.
    нажал третий раз не выходя - опять ставится
    нажал и вышел (открыл и закрыл дверь) - система возвращается в исходное состояние.

    аварийный выход нужен, я думал реализовать его так - нажал 3 раза одну кн выхода, потом 3 раза вторую, потом опять первую.

    а у вас тут на форуме интересно!
    Думаю с включением света это наглядней и проше,не надо помнить нажал или не нажал.Выключил свет и все возвращается в исходное положение.
    Аварийный выход нужен только когда вырубилось питание(открытие ключом).Сигнал же о неисправности замка можно послать как я говорил выше.Не нужно усложнять алгоритм -это же не банковское хранилище.
    А то захотел в душ -прочитай и запомни инструкцию на двух листах.не надо не стоит.Свою любознательность,творческий потенциал реализуете в следующий разработке.Не забывайте законченное изделие публиковать на этой страничке и давать ей оценку (рейтинг)

  4. #124

    По умолчанию ванная с двумя входами

    исходные данные:
    1. имеется санузел на двух хозяев (м и ж), у каждого свой вход в санузел. необходимо обеспечить разумный доступ в ванную.
    2. на каждой двери имеется геркон, на вход и на выход кнопки (на каждой двери свои), имеются индикаторы на каждой двери
    3. исполнительный механизм - электромеханические защелки.

    алгоритм:
    при нажатии на кнопку вход1 срабатывает замок1. человек открывает и закрывает дверь1, затем запирается внутри нажатием кнопки выход1. на индикаторах около дверей загорается лампа "занято". после этого доступа в ванную снаружи нет. выйти можно лишь после нажатия кнопки выход1 через дверь1. после того как человек вышел система возвращается в исходное состояние.
    аналогичное поведение при входе через дверь2

    аварийные ситуации:
    при нажатии аварийной кнопки все замки отпираются, индикаторы на дверях моргают 30 секунд.
    если в момент включения системы человек находился в ванной, он может выйти через любую дверь.

    Программа написана в OWEN Logic 1.0.0.3 для ПР110 вер.1.07
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось SUNreal; 09.03.2010 в 01:11.

  5. #125

    По умолчанию

    После того, как я записал вышеуказаную программу в реле, оно отказалось сообщать свою версию и приходилось заливать пустой проект через OWEN Easy Logic, и только потом нужную мне программу - через OWEN Logic.
    Кроме того, после заливки этой программы реле самостоятельно (пока не обнаружил системы) включает выходные контакты.

    Посмотрите плиз, может где-нибудь ошибка закралась....

  6. #126
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    ваша схема резко усложнилась и стала плохо читаемой для проверки.я приводил схемы (например световой автомат) которые без бутылки не прочитать(шутка),по той же причине.но их и читать не надо ,включил-поехал.наличие дверных герконов вот что усложнило схему ,а резких увеличений функциональных возможностей нет.что будет со схемой если нажал входную кнопку,открыть дверь а не зашел,дверь закрыл.ведь для этого случая они ставились.я предложил вариант без них,но с тем же эффектом.(сброс по таймеру).

  7. #127

    По умолчанию

    дело не в усложнении схемы.
    в какой-то момент времени в реле стало невозможно записать новую программу, овен лоджик говорит - невозможно прочитать версию прибора.
    приходится нулевую (пустую) программу записывать через изилоджик, а потом только через овен лоджик записывать рабочую программу.

    перепрошивка проблему не решила.

    кажется, что при определенном размере программы повреждается область системных данных реле.

    вы как-то на этом форуме говорили, что программа пользователя не должна выводить из строя вычислитель. так вот я вывел! :-)
    :d :d

  8. #128
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    молодец,что вывели.будите вторым.здесь возможно две причины -либо новая версия по глючит-поставте ветту версию.либо стека не хватает или другой глюк прошивки, в очередной раз.выход временный пока не исправят прошивку,упростите схему,просто загрузите мою.глюк уйдет или нет,телеграфируйте .
    Последний раз редактировалось rovki; 09.03.2010 в 14:21.

  9. #129
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUNreal Посмотреть сообщение
    дело не в усложнении схемы.
    в какой-то момент времени в реле стало невозможно записать новую программу, овен лоджик говорит - невозможно прочитать версию прибора.
    приходится нулевую (пустую) программу записывать через изилоджик, а потом только через овен лоджик записывать рабочую программу.

    перепрошивка проблему не решила.

    кажется, что при определенном размере программы повреждается область системных данных реле.

    вы как-то на этом форуме говорили, что программа пользователя не должна выводить из строя вычислитель. так вот я вывел! :-)
    :d :d
    Выложите, пожалуйста, свой проект, который приводит к такому эффекту.

  10. #130
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    схему смотрите выше №133 и еще,максим,обешали после праздников ответить на счет совместимости по вета версии и 1003.снизу в верх -есть,сверху в низ -нет.извиняюсь ,что ответил за автора,но так быстрей будет,думаю автор простит.
    Последний раз редактировалось rovki; 09.03.2010 в 14:07.

Страница 13 из 498 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •