Страница 128 из 498 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #1271
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki, еще раз, я спрашивал, как достигнуть такой диаграммы работы ?
    и одновременно давая направление для мозговой деятельности программистам ОВЕН
    А кто виноват ,что на диаграмме у вас лучше получается ,чем на словах .Программисты не будут копировать все многообразие железных таймеров ,это прерогатива разработчиков ,пользователей ПР .Они (программисты)работают по своим стандартам.
    Пора спать.А то вы Выход буквой R обозначаете.
    Взяли бы да написали макросы всех ихних таймеров и в копилку сюда.
    Последний раз редактировалось rovki; 14.12.2011 в 01:17.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1272
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    rovki, как помню по памяти диаграмму, так и обозначил ?...

    з.ы. вы считаете, что подсчет частоты это тоже прерогатива пользователей ? сколько блоков придется установить, чтобы измерять частоту в Гц по входу ПР и выход делать равным 1 в диапазоне 48-52 Гц ?

    для справки, согласно документации того же LOGO это 1(один) ФБ.

    начав разбираться с ПР у меня появилось чувство, что надо мной посмеялись.... ПР110-220 с часами 12/8 цена 3186р + комплект связи USB 885р итого 4086р. Logo basic 8/4, программируемый с устройства - 3600-3700р. Функционал, учитывая мануал страниц на 200 или больше...
    Два Logo 16/8 получаются выгоднее за счет гораздо большего и более гибкого функционала....

  3. #1273
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Два Logo 16/8 получаются выгоднее за счет гораздо большего и более гибкого функционала....
    Один rovki заткнет за пояс два Лого по масштабнасти и гибкости функционирования ПР. Вместо того чтоб "соринки из глаз" выковыривать, опишите Вашу задачу и Анатолий удивит Вас как можно легко и непринужденно решить Вашт пожелания

  4. #1274
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    capzap, никто не сможет заткнуть LOGO когда место для ФБ закончилось, потому что таймеру пришлось лепить обвязку для реализации блокировок, вместо наличия на таймере входа сброса (или питания). Вход закрыт - таймер не реагирует на импульсы, вход открыт - работа в штатном режиме.
    Просто поверьте, съэкономилось бы куча места для установки других ФБ...
    з.ы. я вообще смотрю, что ОВЕН только на Анатолии и держится

  5. #1275
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Зная всю задачу целеком ,можно найти разные способы реализации .Странно одна лампочка ,несколько выключателей и ФБ кончились.
    Например ,иногда использовал ППЗу (макрос) и резко сокрашал количество ФБ или мультиплексоры или......Одним словом подробное ТЗ (можно в личку ,с диаграммами ,а то мне ваш язык не понятен) и проект в студию.А разговоры разговаривать и отвлекаться сотню раз по мелочам нет времени и интересу.Иначе со своей стороны больше не отвечаю на посты.Только тему засоряем.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1276
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    Нарисовать диаграмму для моего управления слишком сложно, сейчас мозг не работает ...
    вот вроде работоспособный проект, только забит сильно.
    кое-что по мелочи могу оптимизировать, что-то выкинуть, типа автозапуска включений работы всех датчиков, смену состояния выхода после Вкл/Выкл датчиков. Но хотелось бы оставить, так как делалось для блондинок и пользователь должен видеть применение параметров.

    насколько я заметил, один макрос не заменяет несколько ФБ
    Последний раз редактировалось melky; 15.12.2011 в 11:11.

  7. #1277
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    НЕ имея ТЗ (алгоритма) ,чисто визуально упростил некоторые моменты.Антидребезг -RS триггер ,последовательное соединение TON/TOF ,где большее время стоит у второго таймера можно убрать первый таймер ,антидребезг будет обеспечиваться вторым таймером .Триггер 10 можно вообще убрать ,потому как он по входу С никогда не срабатывает.На датчик освещения нужно поставить таймер на несколько минут(10-20) ,иначе будет срабатывать в сумерках туда-сюда.Может где ,что лишнее удалил в попыхах ,гляньте.ФБ-69% уже.
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1278
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    ага, на счет Тригера10 у меня были сомнения, так как первоначально он работал иначе, потом просто на нем же делал блокировку... + после него был NOT хотя он в самом трегере есть...
    толком еще не смотрел, но что-то не так с датчиком движения, чуть позже разберусь....

    а макрос в проекте можно раскрыть ? потому что вероятно одна линия у меня уже умерла (вместо 3-х точек осталось две, соответственно освободится еще пара вход/выход реле)

    за оптимизацию огромное спасибо...

  9. #1279
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    ну вот, а могли бы получить результат еще n-дней назад, если бы сразу начали с ТЗ, как же любят у нас со своим уставом все приходить

  10. #1280
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    а

    а макрос в проекте можно раскрыть ? потому что вероятно одна линия у меня уже умерла (вместо 3-х точек осталось две, соответственно освободится еще пара вход/выход реле)

    за оптимизацию огромное спасибо...
    конечно можно ,выдилете макрос ,правой кнопкой на мышке выбрать редактировать макрос и делаете что хотите .Можно и новый создать .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 128 из 498 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •