Страница 12 из 498 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #111
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    я выложил несколько десятков схем и проблем с работоспособностью не наблюдал.возможность алгоритма будет ограничено быстродействием пр,отсутствием необходимых фб,площадью стола,быстродействием компа,опытом работы схемотехником.о не корректности работы OWEN LoGIC поговорить не корректно,нужно говорить об особенностях и возможностях,приведите пример -разберемся.К стати схему я еще упростил ,убрал лишние блокировки.
    Последний раз редактировалось rovki; 08.03.2010 в 21:01.

  2. #112

    По умолчанию

    просто и гениально. смотрю и душа радуется!!!

    но к сожалению, в предложенной вами программе один существенный недостаток: человек нажал кнопку открыть дверь - открыл дверь, потом передумал заходить и после такого необдуманного поступка в туалет можно попасть только после вскрытия двери спасателями ))))

  3. #113
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    потому то я и спрашивал про банк.тот же эффект будет и с герконами. а с кнопкой выход если ее не нажать первый раз как предлагали вы ,будет проходной двор.сегодня поздно ,а завтра что нибудь придумаем.
    Последний раз редактировалось rovki; 07.03.2010 в 23:17.

  4. #114

    По умолчанию

    висящий вход имеет состояние ноль.

  5. #115
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    компоненты "и" и "или" работают как повторители сигналов без подключенного коннектора.

  6. #116
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    вот другой вариант контроллера туалета1.изменено назначение входных кнопок(3,4) они теперь включают и выключают свет.если передумал входить а входную кнопку нажал ,то через 5 сек будет автосброс ситуации.
    при выходе нужно обязательно выключить свет -иначе не выйдешь.свет гаснет через 2 сек.
    Вложения Вложения

  7. #117
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    висящий вход имеет состояние ноль.
    оказывается это не совсем так.
    компоненты "и" и "или" работают как повторители сигналов без подключенного коннектора.
    __________________
    Руководитель проектов разработки ОВЕН: "ТРМ251", "Программируемое реле".

    ,а вот так.
    Теперь я понял SUNreal что он имел веду ,говоря о некорректности работы ПО.Вопрос интересный и не тривиальный ,как может показаться
    Это из-за разницы между понятиями "электриков" и "электронщиков" .С точки зрения людей работающих с контактами и реле( в железе) или пишущих на языке контактно релейных схем очевидно и верно второе .А с точки зрения цифровых схемотехников висящий на воздухе вход воспринимается электроникой в зависимости от технологии этих элементов(TTL;MOP;KMOP) "0" или "1" ,но одинаково для всех элементов одной технологии.
    Что мы имеем с ПО пр110- элементы "и" и "ИЛИ" -висящий вход повторяет значение по соседнему входу,элемент "не" воспринимает висящий вход как "0",элемент "исключающее или" висящий конец воспринимает как"0".Функциональные блоки висящий вход воспринимают как"0".Если весят два входа то воспринимается как"0".В цифровых логических элементах входа организуются через много эмиттерный транзистор и там нет "повторения" по входам.
    у буржуевских аналогах ,которые нам не указ делают так же.НЕ знаю плохо это или хорошо,но знаю точно -если имеются особенности у оборудования это должно отражаться в описании.
    Последний раз редактировалось rovki; 08.03.2010 в 09:59.

  8. #118
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Уважаемый SUNreal ,думаю нужно добавить функцию(выход4) ВЫЗОВА ,если держать внутреннюю кнопку(освещение) секунды3 ,то идет вызов в службу спасения. или после десяти минут прибывания в туалете выдавать звуковой сигнал по тому же выходу"пора закругляться"-ты здесь не один.
    Интересно сколько времени займет разработка (написание) этого алгоритма в среде кодесис для ПЛК,
    Последний раз редактировалось rovki; 08.03.2010 в 10:21.

  9. #119

    По умолчанию

    поздравляю всех ваших женщин, девушек и девочек с праздником!!!!!
    желаю чтобы все у них было логично и по программе! и без сбоев!!!
    Последний раз редактировалось SUNreal; 08.03.2010 в 10:34.

  10. #120

    По умолчанию

    к сожалению я доберусь до контроллера только вечером и смогу полноценно ответить.

    но я планировал реализовать такой алгоритм:
    1. человек на входе нажимает кнопку
    2. открывает и закрывает дверь
    3. нажимает внутри кнопку (закрылся)
    и только после этого запрещено заходить с любой двери.
    если нажал кнопку выхода второй раз - запрет снимается.
    нажал третий раз не выходя - опять ставится
    нажал и вышел (открыл и закрыл дверь) - система возвращается в исходное состояние.

    аварийный выход нужен, я думал реализовать его так - нажал 3 раза одну кн выхода, потом 3 раза вторую, потом опять первую.

    а у вас тут на форуме интересно!

Страница 12 из 498 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •