Страница 107 из 498 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #1061

    Thumbs up Спасибо!

    Здорово, большое спасибо!
    А скажите, возможен ли такой вариант - 4 выхода, каждый из которых горит по 5 минут, после погасания четвертого зажигался бы первый и так циклично/бесконечно?

  2. #1062
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    нет ни чего проще ,таких вариантов бегущей единицы уже была куча ,вот еще
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 09.08.2011 в 11:49.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #1063

    По умолчанию Спс!

    Спасибо! В представленом варианте кнопка пуск означает какую-то внешнюю кнопку для запуска?
    Извините, еще вопросик - можно ли посредством замыкания входов изменять длительность горения выходов, т.е. если замкнуты I1 I2, то выходы горят 3 минуты, если I3 I4, то 5 минут, если I5 I6, то 10 минут?

  4. #1064
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Да, пуск- внешний переключатель ,можно и убрать .Что бы не делать сто вариантов опишите полностью свою задачу .А менять длительность горения выходов в зависимости от состояния входов можно.И не нужно замыкать между собой входа,нужно просто подать питание на тот или иной вход.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #1065
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Вот ,например бегущая единица с заданием частоты (периода) по входам ПР.Использовал счетчик в унитарном коде ,можно до 8 выходов использовать и мультивибратор.Подавая по "1" на входа задаете нужное время.Без кнопки Пуск.
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1066

    По умолчанию

    Задача выглядит так - четыре выхода должны гореть по очереди по N минут каждый, хотелось бы иметь возможность изменять значение N (3 минуты, 5 минут, 10 минут) не прибегая к использованию ПК

    З.Ы. Запилил в ПР вариант "бегущая единица 5", горит только 1-ый выход, постоянно без прерывания, вопрос - где туплю? ПР110-220.8ДФ.4Р
    Последний раз редактировалось Vladimir_tat; 10.08.2011 в 09:33.

  7. #1067
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    не подали Пуск "1" на вход1(220в) ,постоянно или уберите со входа ,а подайте констант "1" на вход генератора .Пример 1084 ,такой как вам нужен ,только время установите свое.И ноль(второй провод 220в) не забудьте подать на входа N1,N2,.
    Последний раз редактировалось rovki; 10.08.2011 в 18:07.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1068

    По умолчанию

    Здраствуйте, я недавно устроился на работу на канализационные очистные сооружения, там до меня работал киповец, но он уволился, в связи с переездом в др. город, но суть не об этом. У нас на объекте есть такие устройства решетки процеживатели - оборудование для механической очистки стоков от мусора (5шт.), так вот на каждую решетку имеется свой шкаф управления решеткой. Но в связи с долгой эксплуатации они видно вышли из строя, (не знаю как но в кабинете из 5 ШУР лежат 4 платы электронной логики сгоревшие) поэтому работает пока одна решетка со шкафа. Одну я так закомутировал без защит (опасно конечно, но одна не справляеться со стоками). Но меня ожидал и приятный сюрприз. Нашел коробку почты россии и там внутри лежали ПР-110 12/8 на 24 вольт, блок питания, БКК1-24 и УЗОТЭ-2У. Поспрашивав у начальства понял что он, предыдущий киповец, это заказывал на модернизацию шкафов управления решеткой, пока видно пробный на 1 шкаф. Полазив по документации изучив принцип работы и алгоритмы защит решетки понял что можно сделать это все на вышеперечисленом оборудовании. Сам я только начал изучать ПР (после находки облазил весь раздел ПР и просмотрев все примеры Rovki, спасибо ему за это), простые проекты получаеться сделать, но вот с этим я ломаю голову, точнее контроль работы двигателя на решетке, на схеме видно имеется датчик положения индуктивный PNP нормально открытый, так вот при команде работы двигателя от кнопки "ПУСК ЦИКЛ" (режим работы решетки постоянный) блок должен контролировать ход (пластина проходит вдоль датчика) и вслучае если в течении 5 секунд нет сигнала от датчика, то выдать аварию "Авария Ход". А при команде от кнопки "ПУСК Таймер Уровень" ( режим работы решетки такой в течении 5 минут решетка стоит, потом по истечении времени дает команду на работу, датчик положения считает 5 проходов и останавливается до следуещего истечения 5 минут, но если пошли большие стоки и решетка забилась мусором стоки начинают подниматься и срабатывает датчик уровня блока БКК, идет сигнал На ПР и он дает команду на двигатель, где датчик положения также считает 5 проходов и останавливаеться, до истечения 5 минут или до срабатывания уровня стоков. Вот с этим алгоритмом я немогу разобраться не получаеться чтоб написать программу. Схему я нарисовал как будет это все выглядеть
    Изображения Изображения

  9. #1069
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    С алгоритмом чуть позже (вечером) ,а со схемой проверьте ее (исправьте).
    У вас общ.выход БКК и "-" БП соеденены вместе и подаются на кнопки пуск,стоп,..... А нужно подавать уровень +24в на входа ПР ,для восприятия им уровня лог."1".Приятно ,что пригодился рисунок ПР .
    Последний раз редактировалось rovki; 12.08.2011 в 18:51.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1070
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Поподробней опишите алгоритм и назначение входных\входных сигналов ,а то у вас одних стопов 3 штуки.И что такое проход решетки 5 раз(только туда или туда и обратно? 5 раз),что такое контакт ВКА.?И не пропадайте надолго (оперативней отвечайте) ,пока время есть у меня.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 107 из 498 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •