Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ключ с ТРМ151 в МВУ

  1. #1

    По умолчанию Ключ с ТРМ151 в МВУ

    Здравствуйте.

    Помогите разобраться.

    Есть ТРМ151-01. На первом шаге первой программы надо инициировать запуск ИМа (исполнительный механизм) на слив воды (классическая схема автоматизации автоклава).

    Думаю так: прописываю ключ №3 (так как первые два жестко привязаны к ВЭ1 и ВЭ2) на время работы первого шага в 1 (постоянно включен). А в МВУ по адресу "Базовый адрес ТРМ (16) + 2 = 18" пытаюсь его прочитать. Настраиваю его на сетевой вход в МВУ - параметр "n.Gen" и тип его float.
    И никакой реакции... Первая программа и первый шаг отрабатывают по времени 5 минут, а МВУ отображает Аварию и по сети 485 от ТРМ значение ключа не принимает.

    Дабы избежать неловкостей, ТРМ 151 прописан как master, а МВУ ессно, как slave. Конвертер USB->COM отключаю, дабы не помешать обмену.

    Не работает... Что я делаю не так? Может вместо "n.Gen" прописать что-то другое? Правильно ли я ставлю тип целое для ключа (просто я пробовал все варианты) ?

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Неужели никто не работал с ключами?

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, попробовал прописать данный параметр, но все равно МВУ выдает Аварию после 30 секунд (время в течение которого идет прослушка сети). ТРМ151 установлен в режим Мастер....

    Попробую прослушать обмен между приборами через OPC, авось что даст...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •