Показано с 1 по 5 из 5

Тема: управлять кнопкай старт программно

  1. #1

    Question управлять кнопкай старт программно

    Никак не могу реализовать управление кнопкой старт на лицевой панели ПЛК.

    ПЛК 150-У, Программа ST, Пробовал в конфигураторе добавлением адреса Button - не управляется. По букварю (PLC_Configuration) пишут что специальный вход надо использовать - у меня его нет в списке "Добавления подэлементов"

    Как реализовать?

  2. #2

    По умолчанию

    1. Хватит плодить темы - пишите в одной все свои вопросы.
    Что значит управлять кнопкой пуск стоп? Данная кнопка на ПЛК - функция паузы. ОСНОВНАЯ идея работы ПЛК - он работает всегда, когда включен. По этому запуск программы осуществляется программно, либо по одному из дискретных входов ПЛК, либо по появлению\пропаданию питания.

  3. #3

    По умолчанию

    темы разные - вот и думаю что лучше в разных писать.... впрочем как хотите - поиск потом ИМХО лучше, когда отдельная тема есть.

    По поводу всегда включен при включении питания - пока не нажму старт - переменная value не присваивает себе значение с порта аналогового входа, хотя сам вход действительно работает всегда при включении питания, а вот сама программа не работает.....

  4. #4

    По умолчанию

    Это потому что Вы пока программу не записали в ПЛК. Она храниться в ОЗУ. Когда допилите, и запишите на Flash - программа будет запусаться автоматичеси. Пока есть меню Онлайн\старт. Ну или с кнопки на ПЛК.

  5. #5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •