Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: ПЛК 150 + М7055

  1. #11
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    1. Делали ли Вы BootProject?
    2. Повторное включение - это перезагрузка или просто на небольшое время вкл/выкл.?
    3. 80-в какой системе исчисления?
    4. Не могли бы Вы выслать проект с настройками?
    1. Делал.
    2. на небольшое время вкл/выкл.
    3. в десятичной.
    4. Как.

    Попробовал по Modbus RTU- нормально считывает. Но нам нужен DCON,
    так как мы еще используем терминал DK-8070, а он поддерживает только DCON.

  2. #12

    По умолчанию

    Добрый день!
    Просто заархивируйте файл с расширением pro и в расширенном режиме ответа прикрепите.

  3. #13

    По умолчанию

    Вот файл.
    С уважением.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip amut1.zip (7.7 Кб, Просмотров: 33)

  4. #14

    По умолчанию

    На первый взгляд, все в порядке

    А после перезагрузки все работает нормально?

    1. Проверьте, правильно ли заданы адрес и номер канала прибора.
    2. Настоятельно рекомендую использовать контрольные суммы, т.к.
    по опыту работы большой процент бракованных пакетов при обмене с DCON
    устройствами!
    3. Проверьте, не поменялась ли конфигурация каналов прибора, возможна след. ситуация - при вкл/выкл. питания (в этот момент питание на сом-интерфейсы не подается) на прибор была послана пачка, к-ю прибор воспринял как настройку (CRC то нет!) и теперь отвечает неправильно
    4. Вместо float output можно вставить string output, а в поле разбора ответа
    поместить [8s] и посмотреть, что-же посылает прибор. Еще лучше прослушать линию (если есть такая возможность)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    На первый взгляд, все в порядке

    А после перезагрузки все работает нормально?

    1. Проверьте, правильно ли заданы адрес и номер канала прибора.
    2. Настоятельно рекомендую использовать контрольные суммы, т.к.
    по опыту работы большой процент бракованных пакетов при обмене с DCON
    устройствами!
    3. Проверьте, не поменялась ли конфигурация каналов прибора, возможна след. ситуация - при вкл/выкл. питания (в этот момент питание на сом-интерфейсы не подается) на прибор была послана пачка, к-ю прибор воспринял как настройку (CRC то нет!) и теперь отвечает неправильно
    4. Вместо float output можно вставить string output, а в поле разбора ответа
    поместить [8s] и посмотреть, что-же посылает прибор. Еще лучше прослушать линию (если есть такая возможность)
    после загрузки новой версии (1.30.9) я включил ПЛК , загрузил мою программу(нажал Login) и он однократно показал считанные с модуля данные. Потом я выключил ПЛК, включил, снова нажал Login. С тех пор я данных не видел.
    Я прослушиваю линию и вижу что с ПЛК на модуль(I-7018) идет правильная посылка и с модуля тоже идет правильный ответ.
    Сейчас попробую с CRC.

  6. #16

    По умолчанию

    А вы не пробовали reset нажать?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #17

    По умолчанию ПДЛ150 + М7055

    С Новым Годом Уважаемые.
    Наладить обмен ПЛК150 и М-7055 по протоколу DCON
    удалось только подняв скорость обмена до 57600 кб.
    Другой Вопрос.
    Может ли ПЛК150 одновременно работать по протоколу DСON
    и ОВЕН.

  8. #18

    По умолчанию

    Да, но на разных физич. линиях.
    На одной то-же можно, но будут отдельные ошибки и обязательно исп. CRC для того, чтобы приборы могли распознать свой пакет. Однако такой режим нежелетелен, т.к. потенциально возможна ситуация, когда один прибор воспримет посылку к другому на друдом протоколе как свою. Вероятность мала, но реальна.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Да, но на разных физич. линиях.
    На одной то-же можно, но будут отдельные ошибки и обязательно исп. CRC для того, чтобы приборы могли распознать свой пакет. Однако такой режим нежелетелен, т.к. потенциально возможна ситуация, когда один прибор воспримет посылку к другому на друдом протоколе как свою. Вероятность мала, но реальна.
    Есть работающий проект с модулем DCON(Мастер) .Работает на RS-485 (57600 бод).
    Вставляю модуль Овен(Мастер) (PLC config ) , делаю “Rebuld” «Login» “Run”.
    Овен(Мастер ) работает , а модуля DCON(Мастер) как будто вообще нет.(активность на линии я контролирую).
    Если я добавляю модуль Овен(мастер) после модуля DCON то после “Rebuld” сообщает об ошибке
    ‘Error 3454 "The address '<name>' points to an used memory!"

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Радик Посмотреть сообщение
    Есть работающий проект с модулем DCON(Мастер) .Работает на RS-485 (57600 бод).
    Вставляю модуль Овен(Мастер) (PLC config ) , делаю “Rebuld” «Login» “Run”.
    Овен(Мастер ) работает , а модуля DCON(Мастер) как будто вообще нет.(активность на линии я контролирую).
    К сожалению, мы не предполагали, что кто-либо будет использовать 1 физ. линию для одновременной работы нескольких мастеров. Поэтому по умолчанию включен только 1 экземпляр интерфейса (1-й), остальные находятся в состоянии остановки.
    Для их работы необходимо их запустить. Это можно сделать сл. образом.
    а) Добавляем модуль UNM и устанавливаем его на требуемый нам интерфейс (в данном сл. Rs-485).
    б) Подключаем библиотеку UNM.lib
    в) В программе ПЛК при старте выполняем сл. действия: вызываем функцию LockDevice(0); затем ReleaseDevice(0);, где 0 - номер модуля UNM.
    После этих манипуляций все экземпляры интерфейсов у всех мастеров переходят в состояние Run.

    Цитата Сообщение от Радик Посмотреть сообщение
    Если я добавляю модуль Овен(мастер) после модуля DCON то после “Rebuld” сообщает об ошибке
    ‘Error 3454 "The address '<name>' points to an used memory!"

    Ошибка 3454 связана с неправильной интерпретацией компилятором CoDeSys-а информации о размерах и выравнивании модулей в конфигурации.
    К сожалению, эта ошибка еще не исправлена фирмой 3S. Как выход, могу посоветовать добавлять промежуточные модули или доп-е неиспользуемые переменные.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •