Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: CodeSys V3

  1. #1

    По умолчанию CodeSys V3

    Здравствуйте. У меня вопрос к технической поддержке ОВЕН'а. Планируется ли поддержка CodeSys V3 в ваших контроллера? Очень уж хотелось бы попользовать ООП для программирования ПЛК.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nnesterov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня вопрос к технической поддержке ОВЕН'а. Планируется ли поддержка CodeSys V3 в ваших контроллера? Очень уж хотелось бы попользовать ООП для программирования ПЛК.
    Согласен с nnesterov, на оф. сайте уже доступна для скачивания.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну и я в кучу.
    Задавал уже вопрос раньше, но ответа не услышал. Г-н Петров и его команда уже закончили локализацию Codesys 3?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    Насколько нам известно, локализация пока не закончена.
    А контроллеры с Codesys 3. мы планируем. Первым будет ПЛК30х потом ПЛК110. Дальше больше...
    Что касается даты выхода. Надеемся начало 2-го квартала.

  5. #5

    По умолчанию

    Компания Пролог обещала сделать перевод документации на Русский к началу 2010 года. Перевод самого CoDeSys я думаю в этом году не получится.
    Линейку ПЛК110 планируется перевести на CoDeSys v.3 Причем делаются некоторые доработки, позволяющие добиться максимальной надежности работы контроллера. В частности появится ОС Linux. Цены постараемся на контроллеры под CoDeSys v.3 не поднимать.
    Дальше, при необходимости переведем на CoDeSys v3 ПЛК100\150\154, при необходимости.
    ПЛК63\73\410 переводить на CoDeSys v.3 пока не планируется

  6. #6

    По умолчанию

    перевод текста встроенного хелпа V3 выполнен. сейчас на проверке. полную локализацию на 2-й квартал обещать не могу, но в этом году реально.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь петров Посмотреть сообщение
    перевод текста встроенного хелпа V3 выполнен. сейчас на проверке. полную локализацию на 2-й квартал обещать не могу, но в этом году реально.
    вот это радостная новость. спасибо игорь.

  8. #8

    По умолчанию

    Вопрос Николаеву Андрею.
    Вы всегда позиционировали ПЛК100/150 как контроллер без операционной системы (надежность!!!!).
    Теперь Вы планируете ПЛК с ОС, CoDeSys V3.0
    1) Зачем ОС?
    2) Что такого существенного в V3.0?
    3) Если у меня будет ПЛК100 (например) с Линуксом, могу я сам написать программу на СИ, под процессор ПЛК, используя библиотеки DLL и залить программу. Будут ли мне как программисту доступен любой регистр, любой стек, массив в общем вся мощь ресурсов конкретного железа?
    Если ты согласен с судьбой, то она ведет тебя. Если нет - тащит.

  9. #9

    По умолчанию

    Теперь по порядку.
    1) Linux - медленно, но много сервисов, например USB host с разными устройствами.
    2) Ничего. Маркетинговая фишка. Да, ST редактор удобнее. и 2.3 не поддерживают...
    3) Нет конечно. Там Вы такого наворотите, извиняюсь.
    Только средства CoDeSys и системные сервисы Linux. Никакого доступа к железу. Прямого. Иначе зачем Вам Linux? CoDeSys?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр М Посмотреть сообщение
    Вопрос Николаеву Андрею.
    Вы всегда позиционировали ПЛК100/150 как контроллер без операционной системы (надежность!!!!).
    Теперь Вы планируете ПЛК с ОС, CoDeSys V3.0
    1) Зачем ОС?
    2) Что такого существенного в V3.0?
    3) Если у меня будет ПЛК100 (например) с Линуксом, могу я сам написать программу на СИ, под процессор ПЛК, используя библиотеки DLL и залить программу. Будут ли мне как программисту доступен любой регистр, любой стек, массив в общем вся мощь ресурсов конкретного железа?
    1. Мы планируем поддержать CoDeSys v3. Для контроллеров с поддержкой третьей версии было принято решение использовать ОС из целого ряда соображений: надежность, простота портации, сроки.
    2. Что существенного в CDS v3 каждый определяет сам для себя. Для кого то продвинутый инструментарий программиста, для кого то возможность настраивать систему и создавать программу одновременно для нескольких контроллеров.
    Для тех, кому все это не понадобится останутся ПЛК100 и ПЛК150 с CoDeSys v2.3 Останется до тех пор, пока на них будет спрос.
    3. Вся беда в том, что мы не планируем продавать ПЛК100\150 с чистым Linux-ом. На них все-равно будет какая либо система исполнения: CoDeSys, Isagraf, Энлоджик (Энтелс), SoftLogic SCADA систем.
    Так что пока продажа ПЛК с открытым Linux не планируется (кроме, возможно крупных OEM клиентов). А там поживем - посмотрим.
    Первые контроллеры, которые мы собираемся продавать с поддержкой ОС - будут панельные контроллеры (панель оператора и ПЛК в одном корпусе). У них будет Linux и скорее всего WinCE

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •