Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: мпр51 против сотового телефона

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    63

    Question мпр51 против сотового телефона

    только что позвонили клиенты с бреста (тот что в беларуси, а не во франции )
    у них мпр51 реагирует на помехи так:
    подносишь сотовый телефон к контроллеру, контроллер начинает мигать индикатором и слетает программа...
    я даже не знаю, сам я его не видел, используем эти контроллеры частенько, но такое слышу впервые,
    кто нибудь с таким встречался?

  2. #2

    По умолчанию

    по своему опыту знаю, что мпр51 абсолютно не предсказуемая штука
    пока не вынесли его в отдельный металлический шкаф со своим заземлением он реагировал на все что угодно

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Вот, там у них датчики незаземленные, в понедельник буду знать результаты, если не поможет, поменяем прибор

  4. #4

    По умолчанию

    а когда был выпущен прибор?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    отвечу на вопрос в понедельник, прибор стоит на колбасной линии, и чтоб колбаса была свежая, линия запускается с субботы по четверг

  6. #6

    По умолчанию

    если прибор был выпущен давно, то у него могут быть проблемы с электромагнитными помехами. у новых такой проблемы нет.

  7. #7

    По умолчанию

    Anton_Minsk пишет:
    подносишь сотовый телефон к контроллеру, контроллер начинает мигать индикатором и слетает программа...
    Извините за вопрос: а для чего так экспериментировать? Любой компьютер реагирует на рядом расположенный сотовый. Для чего же к МПР51 подносить сотовый телефон?
    А если попробовать какой-нибудь высоковольтный разрядник-испытатель поднести к контроллеру? Будет тот улавливать помехи?
    Не расхваливаю МПР51, он действительно иногда "глючит", но после отладки в соответствии с инструкцией и рекомендациями производителя он работает нормально.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
    Anton_Minsk пишет:
    Извините за вопрос: а для чего так экспериментировать? Любой компьютер реагирует на рядом расположенный сотовый. Для чего же к МПР51 подносить сотовый телефон?
    А если попробовать какой-нибудь высоковольтный разрядник-испытатель поднести к контроллеру? Будет тот улавливать помехи?
    Не расхваливаю МПР51, он действительно иногда "глючит", но после отладки в соответствии с инструкцией и рекомендациями производителя он работает нормально.
    зачем же так утрировать, прибор достаточно сложный в программировании и настройке, по этому приходится консультировать по телефону, так что вопрос совсем не праздный.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Наконец получил дату его выпуска:
    МПР51Щ4.03
    зав.07081080202025775
    2008 г.в

    Сразу куча дел, руки до него не доходили, должны скоро его из Бреста привезти, тогда и посмотрим что с ним такое
    Последний раз редактировалось Anton_Minsk; 22.01.2010 в 10:47.

  10. #10

    По умолчанию

    Скорее всего еще старая модификация. Новая модификация, с улучшенной электромагнитной совместимостью была представлена, если кто помнит, на дилерском семинаре в феврале 2008 года. Это, конечно, был не серийный экземпляр. Учитывая процесс постановки на производство и уход приборов старой модификации со складов производителя и дилеров, скорее всего указанный Вами прибор относится как раз к старой модификации, а он зело чувствителен ко всяким помехам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •