Показано с 1 по 9 из 9

Тема: плк 150-220 питание от трех фаз

  1. #1

    По умолчанию плк 150-220 питание от трех фаз

    бывает, пропадает одна фаза. а на ней контроллер... десять минут и все. можно ли собрать диодами питание с трех фаз, это (+конденсатор+ супрессор+предохранитель) и ноль подать в питание контроллера?
    по весу плк нет трансформатора питания, разбирать - поглядеть не хочется...

  2. #2

    По умолчанию

    мне кажется вы затеяли что то нехорошее....
    по мне так релюшками переключать проше и надежнее будет...

  3. #3

    По умолчанию

    можно поставить трехфазный трансформатор с выходом 220 вольт. видел такое решение, только с выходом на 24 вольта.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    ну, релюшками... видел я такую схему. хорошо видать горела... это случился дребезг фаз и две релюшки "стукнулись лбами". можно - симисторы + контроллер. речь идет о простом решении. питание плк150 по инструкции ~90...264в - внутри у него импульсный бп с выпрямителем на входе. ну что за беда, если я выпрямлю до того?
    хотелось бы услышать мнение официальных лиц.

  5. #5

    По умолчанию

    никто вам не мешает подключать контроллер к 150-250 постоянки. это нормальная функция импульсного бп в плк.
    в новых руководствах мы это исправим\исправили

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо. только из 265в переменки получается 416в постоянки. я надеюсь именно это напряжение - предельно допустимое в бп после моста.

  7. #7

    По умолчанию

    на входе плк до выпрямителя есть неполярный помехогасящий конденсатор на 400в - намек понятен?

  8. #8

    По умолчанию

    ограничения я написал выше. взяты не из воздуха.

  9. #9

    По умолчанию

    400в каких? на нем "50гц" написано?
    если допустимо не более 250в постоянки - питание от трех диодов с фаз не проходит.
    держу в руках овен ас3 (2005г). на нем написано ~85...265в / =110...370в. глянул в бумажную инструкцию - то же на с.3. скачал - на ас3-м. в ней ~85...245в. постоянки - нетю...
    я понимаю, жизнь тяжела, комплектующие ненадежны. стоит ли так сильно дуть на воду, обжегшись на молоке...
    хм. подмал, при 6вт потребления вместо супрессора можно поставить мощный стабилитрон 250в с резистором. как в пионерском кружке
    Последний раз редактировалось Сергей_М; 15.01.2010 в 12:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •