Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ТРМ101 и Owen_io.dll

  1. #1

    По умолчанию ТРМ101 и Owen_io.dll

    Уважаемые коллеги! Сегодня столкнулся с такой проблемой. Пишу программу на Дельфях с использованием библиотеки Owen_io.dll. Прибор ТРМ101, версия 03.0023. Чтение проходит совершенно без проблем, а вот с записью происходят чудеса. Пытаюсь записать параметр SH, функция WriteFloat24() показывает что ошибок нет (ERR_OK), но реально в приборе значение SH сбрасывается в 0, какое бы я туда с передней панели не ввел. С записью параметра KU еще круче - точно такой же вызов как и для параметра SH дает ошибку -104. А читаются эти параметры без проблем.
    Вот примеры вызовов:
    wr24_sh:=WriteFloat24(adr,0,'SH ',val_sh,-1);
    wr24_ku:=WriteFloat24(adr,0,'KU ',val_ku,-1);
    Что ж с записью то? Может я чего не так делаю?

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте, встречный вопрос - конфигуратор нормально пишет эти параметры? Кроме того, в конфигураторе можно экспортировать список параметров и посмотреть что не так - не совпадают типы или названия параметров. Желательно так же разнести небольшим таймаутом - например Sleep(100) записи параметров.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  3. #3

    По умолчанию

    Приветствую, Олег! Конфигуратор пишет нормально. Тайм-аут пробовал. Делал вот так:
    .........
    for i:=0 to 10 do
    begin
    wr24_ku:=WriteFloat24(adr,0,'KU ',val_ku,-1);
    if wr24_ku=0 then break;
    sleep(200);
    end;
    ........
    Не помогло, блин...

  4. #4

    По умолчанию

    Экспортировал список параметров. Имена я у себя задаю правильно, а вот типы в полученном с помощью экспорта списке не указаны. Я уже попробовал WriteIEEE32 на всякий случай-то же самое, только вид сбоку, ошибка -104. На всякий пожарный-пишу на Delphi 5, правда не вижу в этом проблемы, dll-ка нормально подключается.

  5. #5

    По умолчанию

    и снова приветствую, герман,
    на вскидку после Ku и Sh должны быть 2 пробела...
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  6. #6

    По умолчанию

    ну сколько можно, а? не нужны там эти пробелы.

  7. #7

    По умолчанию

    дык ткните носом, чего я делаю неправильно?

  8. #8

    По умолчанию

    на первый взгляд все правильно. обновите библиотеку с сайта, и проверьте диапазоны значений, которые записываете в прибор, возможно, в этом дело.

    кстати, задержки между обращениями для современных приборов не актуальны. к тому же библиотека сама переспрашивает, если прибор не ответил -- см. SetMaxRetriesGlobal().

    и еще. код возврата ERR_NERR (-104) означает, что прибор вернул код ошибки, который можно узнать вызвав GetDeviceLastErr(). или вызвать LastErrToStr() и получить описание ошибки.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Егоренков; 12.01.2010 в 12:15.

  9. #9

    По умолчанию

    библиотека самая последняя. а вот остальное попробую. спасибо. кстати, что вы имеете в виду говоря о диапазонах значений?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    что вы имеете в виду говоря о диапазонах значений?
    допустимые значения для данного параметра. они должны быть указаны в списке программируемых параметров.

    кстати, попробуйте еще использовать индекс при записи параметра -- вдруг поможет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •