Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: быстрый счет по входам плк-150-220

  1. #11

    По умолчанию

    Следует понимать, что измерение частоты нельзя опирать на цикл ПЛК. Необходимо подсчитать число импульсов за промежуток времени, и чем он длиннее, тем больше точность и меньше погрешность от квантования времени.
    Используя только средства CoDeSys невозможно измерить частоту свыше 500 Гц (в идеальном случае).
    Используя модуль высокоскоростного счетчика и правильно его настроив, в идеале можно измерить частоту до 5-10 кГц.

    Генератор базируется на аппаратных возможностях самого процессора, и обеспечивает очень высокую точность сигнала. Для входов такой аппаратной поддержки нет и точность будет ниже.

  2. #12

    По умолчанию

    Я зашел в task_configuration и обнаружил там управление задачей через прерывания (interrupt0-interrupt15). Можно ли пользоваться этими функциями и можно ли в качестве источника прерывания использовать фронт входного сигнала? Скрин во вложении.
    Изображения Изображения
    Андрей Николаевич.

  3. #13

    По умолчанию

    Используйте более свежие таргеты. Эти прерывания не поддерживаются.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Используйте более свежие таргеты. Эти прерывания не поддерживаются.
    Спасибо! Я использовал таргет с диска из комплекта поставки. Обязательно скачаю свежие.

    Из ОВЕНа мне прислали новую прошивку. Только вот попробовать не успел. Надеюсь будет считать.
    Андрей Николаевич.

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо всем за помощь. После установки прошивки 2.10.9 все получилось. Не могу сказать до какой частоты контроллер стал считать (сломался генератор импульсов), но до 1000 гц точно.
    Андрей Николаевич.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •