Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 248

Тема: драйвер Delphi

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betep Посмотреть сообщение
    да неужели, а я так умею: засунул диск в комп, установилась настроенная винда вместе со скадой и всем необходимым.
    да? а рецептиком не поделитесь?

    Цитата Сообщение от betep Посмотреть сообщение
    тема начата 30.12.2009 сегодня 18.03.2010, самописная прога ещё не готова....
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #102

    По умолчанию

    да? а рецептиком не поделитесь?
    вы про сборки виндовс типа Zwer слышали?
    там софта напихано всякого....
    можно создать такой собственный дистрибутив с интегрированной скадой....

  3. #103

    По умолчанию

    Винда изначально расчитана на авт.установку, подробно об этом на http://oszone.net/ там я и учился этому, т.е. берёшь нормальную чистую винду, урезать её можно очень осторожно, встраиваешь в неё DriverPack, необходимые обновления, нетфреймворки и прочее, в том числе наработки других людей, например по настройке сетевого доступа на третьем сервиспаке, пишешь пару файлов с настройками реестра, несколько командных файлов чтобы добавить нужное в реестр и установить дополнительные проги.
    многие проги поддерживают авт. установку с ключами. с теми которые не поддерживают и не требуют драйверов устройств, помогает справится Ashampoo UnInstaller, т.е. с его помощью определяем файлы добавленные на диск и ключи реестра, из того что он нашёл делаем самораспаковывающийся архив с батником внутри который доделает то что архиватор не может. также батниками и ключами реестра на одноразовую автозагрузку доделываем в системе всё что хотим, например дефрагментацию диска.

    Всё что нечувствительно к дровам обкатываем на Microsoft Virtual PC, чтобы съэкономить время на пробные установки. В двух словах не объяснить но если есть свободное время лучьше потратить, и не лишнее обучение по винде, и экономия времени когда десяток компов на новом объекте пускать нужно.

  4. #104

    По умолчанию кто там сказал что проект не готов????

    ну я наверное отвечу.... пора.... (не думал что тут такое )

    Вобще проект готов. Реализация осталась за малым и никак не связана с ПЛК (разве что взломать дОРС ).

    Почему так долго? - потому что НИКТО так и не смог вразумительно ответить на мои вопросы (с других веток) касательно конфигурирования плк - пришлось все самому...... Притом ПЛК накрылся.... потом, правда удалось восстановить - это к тому что время шло не на написание программы (она написана была еще в январе) а на конфигурирование - и даже больше на корректировку сигнала.

    Я никак не мог полусить точный сигнал с датчика давления. Напомню что я наверное один из первых кто осмелился использовать ПЛК в приборостроении (притом лабораторное оборудование - погрешности минимальны - а скорости бешенные).

    Вот наконец удалось реализовать корректировку(Fuzzy Logic + метод наименьших квадратов) - погрешность сигнала с датчика меньше 0,5% в каждой контрольной точке, а если средняя - то 0,2% ( и датчик был на 20МПа, а использовался только на 10МПа - т.е. половина диапазона!). Попробуйте-ка добится этого используя те методы что есть в КоДеСисе - не получится ( сигнал через МВ110-8ас - опрос 200Гц)!

    нашел куча компонентов, которые просто ооочень помогают реализовать красивый, современный проект.

    в самом проекте - получение сигналов от датчика давления, энкодера + управление двигателем (пока одним) + контроль состояния процесса - это все малая часть. Вы сможете проводить испытания, сохранять файлы, печатать протоколы(несколько видов) все экспортировать в самые разные форматы (pdf,odt,doc,txt,jpeg,xls) работать с базами данных (тоже несколько) подключатся к 1С, рисовать графики (сразу более10-ти) производить расчеты и даже менять скины программы + многое другое. Все это делалось двумя программистами и с целью использования в различных проектах - т.е. делая один мы будем использовать все наработки для еще, по крайней мере на данный момент, в двух проектах! Сама программа имеет справку к себе - что немаловажно, инсталляционный файл, видеоуроки. И работает уже на 3-х предприятиях, которые купили Оборудование. (Конечно вы скажете СКАДА - тоже многое может - но я сомневаюсь+ где мне посмотреть что она может??? дадите мне скаду? - тоже сомневаюсь )

    И!!!! самое главное стоимость - стоит это все (плк+промышленный пк собственного производства + программа - 850 у.е.).

    И все - благодаря Делфи!

    ЗЫ. Конечно у меня заветная мечта - ПЛК с быстрыми дискретными входами + 2 аналоговых по типу как в МВ110-8ас(т.е. не меньше 200Гц опрос) и с такой же скоростью опрос сигнала с Тензодатчика 2 входа. А на выходе 2 аналога 0-10В + Дискретка 2 - на базе транзисторных и 4 реле. + погрешность 0,1% - Вот было бы счастьЕЕЕ!!!!

    ЗЫ2: пока писал пост - напарник накидал на форму несколько компонентов и реализовал на них отображение времени (Часы, короче). Мне нужны были манометры - мы их нашли!
    Вложения Вложения

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AntoNechayuk Посмотреть сообщение
    И!!!! самое главное стоимость - стоит это все (плк+промышленный пк собственного производства + программа - 850 у.е.).
    что-то в этой сумме я не вижу зарплаты разработчиков, стоимости средства разработки и использованных компонентов (только dOPC стоит $700).

  6. #106

    По умолчанию

    средства разработки и использованных компонентов (только dOPC стоит $700).
    1. dOPC - работает и без покупки
    2. средства есть бесплатные, есть платные - но бесплатных больше


    СКАДА тоже стоит и на каждую разработку необходимо куптиь новую (согласно лицензии)

    А самое главное результат - все довольны и зарабатывают. Клиент - благодаря автоматизации, мы - благодаря тому что клиент купил у нас её.

  7. #107

    По умолчанию

    это не ответ. то есть дельфи и компоненты у вас краденые.

    если бы вы читали лицензию на dOPC, то знали бы, что пробную версию можно использовать только для тестирования.

    ну а клиент просто не в курсе, что ему продали товар с душком.

  8. #108

    По умолчанию

    850 - у.е. - это все что клиенту надо.
    а виндовс, фотошоп, офис, даже винрар - у вас, позвольте, куплены??? - сомневаюсь..... (как впрочем у клиента тоже)
    раз уж мы живем в такой среде - то и выживать нужно.

    все - разговор закончен. дайте скаду - потом буду говорить что скада лучше (и то маловероятно) - а то мне кроме денег (стоимости, как преимущества скады) ничего лучше, пока не ответили на пост что выше.

    и повторяюсь - что такое скада???? - я её никогда не видел.

  9. #109

    По умолчанию

    если бы вы читали лицензию на dOPC
    и кстати с Kassl мы тоже сейчас ведем переговоры. Они собираются снизить цены для бедных Украинцев, а может и для СНГ - это если ВЫ не знали.....

  10. #110

    По умолчанию

    а вы не сомневайтесь. фотошопом и винраром я не пользуюсь, офис у меня от работодателя, ос куплена с компьютерами, а из нелицензионного по в доме только шестая студия.

    не надо прикрываться тем, что все воруют. стоимость вашего решения заметно выше, чем вы нам рассказываете. вот и все.

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •