Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ПЛК+HMI

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию ПЛК+HMI

    Добрый день
    я час занимаюсь подбором приборов для изготовления нового станка, в принципе у меня уже есть необходимая конфигурация с использованием Siemens Step 7-200, но для интереса хотелось бы сделать подобное и на ПЛК100, ибо возможностей для дальнейшей модернизации без дополнительных затрат куда больше.
    Помимо PLC мне необходима и панель оператора (текстовая), ставить компьютер с монитором в цех по некоторым причинам не хочется.
    Поэтому вопрос к всезнающему All: какую панель оператора можно безпроблемно присоединить к ПЛК100? Те панели что я находил по поиску не имеют тех протоколов которые поддерживает контроллер, я имею ввиду именно текстовые танели, среди графических и сенсорных такая поддержка необходимых протоколов есть.

  2. #2

    По умолчанию

    Если протокол обмена с операторской панелью открыт можно подключить любую панель по RS232 или RS485.

  3. #3
    юра_уфа
    Гость

    По умолчанию панель

    посмотри панели DELTA ,
    простешие ч/б гафич., протокол MODBUS RS232, 485 цена 220...250дол.
    среда разраб-ки T-Edit прилаг. бесплатно, подключал к ПЛК100 ее как мастер Все нормально даже с дробными цифрами до 115bps.
    Я брал в www.stoikltd.ru там есть и навороченные панели и док.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Спасибо посмотрю...

    чуть попозже:
    Упоминатие про modbus я в документации не встретил, написано только про интерфейсы 232 и 485.
    Буду смотреть дальше...

    ps: мне кажется что такие панели я уже где то встречал, только с другим названием
    Последний раз редактировалось AVit; 23.12.2006 в 21:09.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Если протокол обмена с операторской панелью открыт можно подключить любую панель по RS232 или RS485.
    и реализовывать этот протокол самостоятельно? не очень то охота, времени на отладку может много уйти...

  6. #6

    Thumbs up ПЛК и ХМИ

    Давайте немного упорядочим.
    Если Вам нужна именно текстовая панель, то её можно купить у всех извесных производителей от АВВ, Сименса, до менее известных типа Beijer и других производителей. А вот у Delt-ы текстовых панелек я не помню. Сделайте в Яндексе поиск по "текстова панель", или что нибудь такое.
    Однако стоит заметить, что текстовые панели стоят уже столько же, сколько и недорогие графические. Поэтому есть смысл подумать о графичесой панели. Ко второму полугодию фирма ОВЕН собирается выпустить символьную ЖК панель индикации, с клавиатурой и функциональными кнопками по цене менее 200 у.е. Все ПО естественно будет бесплатным. Так же планируем выпустить маленькую панель индикации с двумя четырехразрядными светодиодными индикаторами (внешне похожую на ТРМ202). Приблизительная стоимость менее 50 у.е.

  7. #7

    По умолчанию

    к вопросу о цене

    http://fractal.com.ru/index.php?p=de...ssp=MCX53-16.x

    единственное с корпусом трудности могут быть..

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Давайте немного упорядочим.
    Если Вам нужна именно текстовая панель, то её можно купить у всех извесных производителей от АВВ, Сименса, до менее известных типа Beijer и других производителей. А вот у Delt-ы текстовых панелек я не помню. Сделайте в Яндексе поиск по "текстова панель", или что нибудь такое.
    У панелей Siemensa протоколы только MPI и PROFIBUS, поддержки данных протоколов в ПЛК нет, так? Все панели других производителей я уже просмотрел, по крайней мере широкоизвестных и в их описаниях тоже нет тех протоколов которые поддерживает ПЛК, в дорогих графических конечно есть тот же модбас, но зачем их использовать если они будут загружены на 2-5%...
    Вопрос вообще не в том что невозможно подсоединить какую либо панель к ПЛК, а в том как это сделать наименьшими силами.
    А так конечно, вооружился описанием протокола и пошел писать запросы :-)
    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Однако стоит заметить, что текстовые панели стоят уже столько же, сколько и недорогие графические. Поэтому есть смысл подумать о графичесой панели.
    Не согласен 200 евро от 500 отличаются

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Ко второму полугодию фирма ОВЕН собирается выпустить символьную ЖК панель индикации, с клавиатурой и функциональными кнопками по цене менее 200 у.е. Все ПО естественно будет бесплатным.
    Да, я уже в курсе, вот только время меня поджимает, а то может быть дождался:-)

  9. #9

    Thumbs up Hmi

    500 евро это конечно хорошо, но вот например панельки Фирмы Maple http://www.firstmile.ru/oborudovanie...e-systems.html стоят 210-230 символюная (Blue series), а текстовая я думаю и того дешевле.
    Эту панель мы на совместимость с нашим контроллером проверили - вопросов нет.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Извините, www.segnetics.COM
    Сайт в дауне

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •