Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: весы и плк150

  1. #1

    По умолчанию весы и плк150

    Привет, кто сталкивался с ленточными весами. Подскажите теорию программирования.
    Характеристики лента взвешивания 80 см ширина 40 см длена всей ленты 3м тензодатчик мостовой хочу все это приладить хочу к ПЛК150 и дисплей СП 270 поможите чем сможите.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    не парься, купи готовый терминал для конвеерных весов и подключай к чему хочешь.

  3. #3

    По умолчанию

    Хороший вопрос Bando. Я бы тоже хотел посмотреть пример реализации.
    Умножаешь скорость на погонный вес от тезотадчика с преобразователем
    4-20мА. Скорость (импульсы) мериешь Инкрементным энкодером умножаешь на какой-нибудь коэффициэнт (зависит от длинны ленты). Вводишь несколько дискретных сигналов разрешающих пуск двигателя с встроенного ПИД регулятора(наличие материала, сход ленты + перевод на ручное управление и т.д.) В настоящий момент сам пытаюсь решить
    подобную задачу (правда в наличии нет пока контроллера и панельки оператора). Если бы ещё кто-нибудь подсказал как организовать управление дозатором с панели ИП320 (задание производительности, суммарный учёт, режим тарировки и т.д)
    Если что узнаешь поделись e-mail akt-akt@mail.ru

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    я это делал, только с преобразователем нормальным(sg, 7016 итп), а не плк150 (время опроса маленькое).

    можно с датчиком оборотов и без него. можно использовать пид можно и без него. сам алгоритм можно найти в инете (дофига ссылок).

    сам по себе этот путь муторный и дорогой, поэтому и предложил дешевле и быстрее.

    Ps не хотите на плк сделать контроллер впрыска топлива на авто. (можно но ну...).

  5. #5

    По умолчанию

    сергей71 я с тобой согласен но мой директор этого не понимает подскажи где ты видел алгоритмы работы конвейерных весов. заранее благодарен.

  6. #6

    По умолчанию

    извиняйте за буквы сайт глючит.

  7. #7

    По умолчанию

    Я работал с дозаторами Sshenk (старенкими). Часть из них в настоящий момент модернизирована. Как ты Сергей говоришь готовыми терминалами.
    Так называемые "весовые поцессоры" "Siemens" или "СВЕДА" (украина).
    Но на каждый дозатор по одному процессору. А как быть если есть задача управлять дозаторами готовыми рецептами (процентное соотношение каждого дозируемого материала). Не все работают на шоколадной фабрике и устанавливать ПК на локальном пульту управления, чтобы организовать SCADA, не всегда приемлемо. Высокая запыленность (цементная или угольная пыль )очень этому мешает.
    Поэтому и рассматривается вопрос об отдельном контроллере, управляющем сразу тремя дозаторами.
    Если можешь что-нибудь подсказать буду рад...

  8. #8

    По умолчанию

    Может есть примеры поделитесь плиз.

  9. #9

    По умолчанию

    в настоящий момент пытаюсь нарисовать програмку. кое-какие наработки есть, но ещё сырое без привязки к какому-либо плк.
    дай свой ящик - вышлю тебе с комментариями.

  10. #10

    Thumbs up

    Огромное спасибо bango666@rambler.ru

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •