Показано с 1 по 3 из 3

Тема: нужен совет по обмену между овен и компом

  1. #1

    По умолчанию нужен совет по обмену между овен и компом

    Здравствуйте, есть такая задача:

    1. Есть ПЛК (например 150-ый или 110-ый), он собирает какую-то инфу со своих входов. Есть компьютер (сервер) который должен быть соединен с плк и принимать оперативно принимать от него данные. Связь по ethernet. Я так понимаю что плк должен объявить некие сетевые переменные, а прога (самописная на .NET) должна их опрашивать по протоколу ModBus. Сориентируйте плиз, если покажете пример, то буду весьма благодарен.

    2. Есть несколько МДВВ, параметры (состояние входов) которого тоже должны передаваться на этот же комп в ту же программу. Можне эти МДВВ завязать на плк и опрашивать их через ПЛК. Или можно как то иначе?


    Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Настраиваете в ПЛК ModBus Slave (описание как сделать в документе по PLC Configuration). В программе считываете по ModBus
    2. Хоть в контроллер заведите значения с МДВВ и потом в эту же область ModBus Slave переприсвойте. Хоть сразу программой опрашивайте (если Вам эти данные для математики контроллера не нужны)- на вкус и цвет.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    1. Настраиваете в ПЛК ModBus Slave (описание как сделать в документе по PLC Configuration). В программе считываете по ModBus
    2. Хоть в контроллер заведите значения с МДВВ и потом в эту же область ModBus Slave переприсвойте. Хоть сразу программой опрашивайте (если Вам эти данные для математики контроллера не нужны)- на вкус и цвет.
    Ясно. А где библиотеки для работы с модбас можно взять? Нет простенького примера реализации данной связки?

    Могу ли я работать с МДВВ напрямую по ethernet чере преобразователь RS485->Eth?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •