Показано с 1 по 7 из 7

Тема: из трм32 в плк Help!

  1. #1

    По умолчанию из трм32 в плк Help!

    пытаюсь прочитать с помощью плк150-и-м значения температуры каналов трм32 через ас2м. вопрос: подскажите как правильно сконфигурировать модули входов плк. (конфигурация ас2м по умолчанию)

  2. #2

    Lightbulb

    Здравствуйте, вам нужно:

    - добавить в Конфигурацию ПЛК Модуль Modbus Master;
    - выбрать интерфейс RS485 в сетевых параметрах которого задать сетевые параметры АС2-М;
    - потом добавить модуль Universal Modbus Device, в его параметре ModuleSlaveAddress укажите адрес АС2-М;
    - добавте переменную(вход/выход), в её параметрах указать адрес параметра в ас2-м(см. таблицу В.2 РЭ АС2-М), учтите что в ПЛК адресация 10тичная в отличие от таблицы.

    Для Считывания Температуры 1-го канала, программа в приложении.
    (в случае неправильного отображения значения поменять порядок байт изменив праметр модуля Universal Modbus Device - Byte Sequence)
    Вложения Вложения
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  3. #3

    Angry

    Здравствуйте Господин Кареткин!
    За пример Спасибо.
    Теперь по шагам:
    1. На модуле RS-485-1[SLOT] в параметрах модуля выставил скорость 9600 остальное по умолчанию
    2. На модуле Universal Modbus device параметр ModuleSlaveAddress адрес АС2М - 16 остальное по умолчанию
    3. Загружаю все в контроллер (кнопка ПОДКЛЮЧЕНИЕ)
    4. Нажимаю кнопку СТАРТ
    и...
    Real input module [VAR] =0
    на АС2М интенсивно помаргивает красный индикатор, обмен по петле идет постоянно. Зеленых помаргиваний нет. Это я понимаю так что нет обмена по 485. Где я что то пропускаю?
    Стою на снегу в лыжи обутый,
    лыжи не едут, ...

  4. #4

    По умолчанию

    нашел сутра заработало
    большое спасибо
    Стою на снегу в лыжи обутый,
    лыжи не едут, ...

  5. #5

    Red face

    пожалуйста!
    з.ы. хорошо что не товарищ Kареткин..
    =)))
    Последний раз редактировалось Илья Кареткин; 25.12.2009 в 11:24.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Немогли бы вы поделиться решением данной проблемы... А то фраза "нашёл с утра заработало" немного печалит....

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ситуация такова... Всё сделал как в вышеприведённых примерах... увидеть нужный параметр в конфигураторе ПЛК-150 не получается... Выдает ошибку звязи 81.... перепробовал уйму адресов, результата нет.... При том что адрес ТРМ32Щ4 могу полько предположить... Судя по РЭ ТРМ32Щ4 в таблице Д.2 для типа корпуса Щ4 параметр адреса прибора в сети RS485 редактированию не подлежит.... Поправте меня если я ошибаюсь.

    И если он редактируется тот как? на ТРМ в поле вводы значения есть точка 00.00 Значение адреса вводить как? например 00.32 или 32.00? и если нужно ввести например 128 адрес то как?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •