Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 201

Тема: ПО Fbd для пр110

  1. #81
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Чем то же стек переполнился.Пзу занято 4 % озу 6%.Спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось rovki; 21.01.2010 в 08:48.

  2. #82

    По умолчанию

    пзу, озу и стек - это разные вещи.
    Стек - небольшая часть ОЗУ, предназначенная для хранения текущих и промежуточных результатов и передачи данных между ФБ. При превышении размера данных над размером стека происходит его разрушение и возможно прекращение функционирования/некорректные результаты.

  3. #83
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    если стек часть озу,то разница не такая уж больщая(вещи не разные),кроме того обьем пзу и озу я привел к тому ,что программа моя не такая уж большая,вот и все.

    отдельное спасибо Евстигнееву М.А.,после изменения прошивки и увеличения стека все заработало!!!Слава ОВЕН.

  4. #84

    По умолчанию

    Программа, выложенная уважаемым rovki в соседней теме, на моём рабочем ноуте тормозит совершенно неподецки. Настолько неподецки, что пользоваться системой программирования Овен Логик становится очень дискомфортно. Можно, конечно, попытаться ехидничать насчёт старого компьютерного железа (ноуту два года), но софт от сегнетикса или мицубиши, например, на нём работает без видимых затруднений.
    Халтурите, господа разработчики!
    З.Ы. Посмотрел сейчас по диспетчеру задач, простое выделение курсором мыши FBD отнимает больше 50% ресурсов процессора!!! Для сравнения - аналогичная операция в программе Сегнетикса на 1000 FBD отнимает на ноуте не больше 5% ресурсов.

    Не, парни, учиться вам ещё и учиться...
    Последний раз редактировалось SMH; 21.01.2010 в 19:01.

  5. #85
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    При всем к Вам уважении, а у меня близкое к 0% процессорного времени (нотбуку полгода).
    Поверьте, ориентация на аппаратное обеспечение двух и более летней давности при разработке современного программного обеспечения - не путь к успеху.

  6. #86

    По умолчанию

    Ну, может Вы и правы... Пора компьютер менять...

  7. #87
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    проверил быстродействие Пр110 ,не было частотометра ,поэтому обошелся
    секундомером.за примерно 3 сек выполняется 1000 циклов,что составляет
    примерно 300гц.схему приложить не могу,опишу так-один инвертор соединил его вход с его же выходом затем подал на счетчик N=1000 ,с выхода счетчика подал на одновибраторт(т=0.5 сек),выход одновибратора на выход реле.Схема перешла в режим генерации ,которую я и мерил.

  8. #88

    По умолчанию

    300 Гц- 600 циклов в секунду

  9. #89
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    я имел ввиду не циклы программы (600),а максимальную частоту прибора(300), первое определяет мин. время (задежку) отклика,а второе -определяет частоту отработки воздействия и выдачу резутьтата.по аналогии с обычным реле есть время включения и выключения ,а есть частота переключения,которая связана т вкл и т выкл.То есть мы поняли друг друга.Но пользователю ближе понятие мак.частота прибора,чем задержка включения,хотя в зависимости от задачи, и этот параметр то же нужен.Получаем т.вкл(выкл)1.5млсек (задержка),частота макс 300гц.Теперь и область применения можно прикидывать.
    Последний раз редактировалось rovki; 23.01.2010 в 00:36.

  10. #90
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Что касаемо ФБ-Это расширить перечень триггеров,для счетчиков добавить вывод сброс ,добавить регистры сдвига ,хотя бы четырех разрядные.Схемы сравнения.
    И вопрос к разработчикам-планируется ли использование последовательного порта пр110 для пользовательских целей,помимо загрузки программ.
    Последний раз редактировалось rovki; 24.01.2010 в 19:41.

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •