Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 201

Тема: ПО Fbd для пр110

  1. #31

    По умолчанию

    ну пункт 11 видится суперхотелкой у вас есть описания форматов автокада/pcad? готовы взять на себя 90% бремени написания преобразователя?
    а так спасибо за замечания и пожелания.

  2. #32
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    есть вариант по проще.создать и сохранить как условное обозначение реле
    с нумерацией всех выводов в.т.ч.питание и их название(пользовательское),с возможностью распечатки его и сохранения в буфере(копировать)

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    11.Хорошо бы иметь возможность сохранять Проект в виде схематичного блока (квадрат с входами и выходами,с их нумерацией,и комментариями) в формате Автокад или другом ПО для разработки электрических схем.
    Это как вообще?
    Если просто квадрат с входами и комментариями, то зачем тогда какие то преобразования? Ведь это легко сделать ручками.
    Я не знаю как насчет автокада, но вот в Компас электрик есть такая хрень - редактор ПЛК. Где действительно можно расположить входы и выходы ПЛК и добавить комментарии и т.д. Вот тут про это (в самом конце):
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=5480&page=3
    Вы это имели ввиду?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #34

    По умолчанию

    в автокад электрикл тоже есть такая возможность,
    да и в простом начертить прямоугольник с двумя десятками черточек и надписей не сложно, и потом все это сгруппировать в блок.

  5. #35
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Я имел ввиду ,что помимо сохранения проекта с расширением owl,дополнительно можно сохранить условное обозначение реле ,со всеми
    выводами , коментариями и названиями (пользовательскими),"черный ящик".в формате BMP,с
    возможностью распечатики его.Ведь когда мы берем скажет RS триггер,не всех интересует сколько и каких там транзисторов,к стати а есть ли возможность установки пароля на изменение ПО и доступ К РЕЛЕ(очень надо).
    Последний раз редактировалось rovki; 11.01.2010 в 22:46.

  6. #36
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    хотелось бы обсудить и высказать предложения по симулятору пр110,что хотелось бы пользователю,ведь менять что то сложнее ,чем делать заново.
    будет потрачено время(деньги) программистов, и потом доказать что ты прав будет сложно.хотелось бы заложить все самое лучшее,что есть у других.и если получится -сделать лучше чем у других.

  7. #37
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Rovki, высказывайте. Мнения по Симулятору очень приветствуются, так как эта работа намечена на ближайшее будущее.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,249

    По умолчанию

    Чото не понял как мне ежедневно включать утром и выключать вечером.
    Триста шестьдесят с гаком clock'ов ...
    Или после синхронизации с ПЛК свои счетчики часов,минут,секунд делать? Но нету compare.
    Последний раз редактировалось Валенок; 12.01.2010 в 21:39.

  9. #39

    По умолчанию

    Блок часов имеет гораздо большие функции. Поля можно маскировать. В бета версии только 1 блок, а их будет несколько.
    Compare тоже ожидается

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,249

    По умолчанию

    чем маскировать * # пробел ? может скотчем ?

Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •