Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 201

Тема: ПО Fbd для пр110

  1. #171
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    обнаружен новый не желательный эффект работы пр 110 или думаю точней по овен логик.при работе в "сложных" схемах ,даже без изменения состояния внутренних элементов и фб,пропадает на время сигнал с выхода,загорается индикатор" авария" ,затем вновь все восстанавливается .сбой возникает и раз 3мин,и раз в полчаса,закономерности нет.еще раз уточню входных сигналов нет,внутр.генераторы стоят или их нет.

  2. #172
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    выложите свой проект

  3. #173
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smh Посмотреть сообщение
    вообще-то, это не аргумент. точно так же и все ваши сообщения относительно других сред программирования, можно озаглавить так же. например: "почему мне лень изучать "смлоджик"
    а все же, кроме взаимных уколов ,с обеих сторон,по существу ,имеет ли право на существование собственное по под задачи уровня интеллектуальных реле (к которым можно отнести плк63) и нужно ли это пользователям,на ряду с имеющейся уже возможностью программировать в среде кодесис.Ваше мнение.

  4. #174
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    я имел ввиду уколы Smh-снайпер.
    ниша занята ,но не овен.цену можно и подвинуть при больших обьемах продаж.я хотел знать нужно это(по) пользователям для задач этого уровня при прочих равных условиях (цена,сервис,..) или это тупиковая ветвь (все реле с собственным по) развития (сам ,для себя я знаю ответ),хотел услышать мнение других.

  5. #175
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    уважаемые разработчики ,учитывая интерес пользователей к устройствам шим ,а также появление в перспективе других типов выходов пр110,хорошо бы для организации простейших задатчиков мощности заложить на "берегу" фб-шим в бету версию,потому как опыт показывает ,что заложили в начале то и будет в очередной первой версии,с точки зрения функций.в самом простом варианте -это блок с одним входом,и одним выходом и возможностью установки параметров на этапе программирования таких как тактовая частота и мощность%.в перспективе с возможность задания значения % со входов этого блока.
    Последний раз редактировалось rovki; 28.04.2010 в 09:31.

  6. #176

    По умолчанию

    Т.к. у генератора Blink будет доступно изменение периодов 1 и 0 - это и есть самый настоящий ШИМ. Ничего дополнительного не требуется.

  7. #177
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Вы как всегда без тени сомнения.
    В принципе да.только и триггер можно на имеющихся элементах рисовать.
    Только в шим необходимо менять один параметр ,при постоянстве частоты,
    а в генераторе вам придется один параметр задавать ,а второй (пауза) -пересчитывать ,чтоб F=соnst. и вам огромное спасибо скажут пользователи
    Хотя вы уже ,наверное на другую ветку убежали.Все прыгают с ветки на ветку.Но нужно же не просто сказать "ку-ку",а песню пропеть.
    Можно шим назвать генератором ,только с параметрами т-импульса и F-частота,а не так как в blink т-имп и т-паузы.
    Последний раз редактировалось rovki; 28.04.2010 в 14:15.

  8. #178

    По умолчанию

    вот и сделаем библиотеку шим из элементов.
    а пихать все что левая нога захочет в пр - там места быстро не окажется.

    и именно то, что триггер можно нарисовать из имеющихся простейших элементов и это не займет 10% ресурса пр - и есть большое достоинство пр. которым можно и нужно пользоваться.

    как говорится, вариантов море и все реализуемые.
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 28.04.2010 в 17:33.

  9. #179
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    вот и сделаем библиотеку шим из элементов.
    .
    1.что это значит ,расшифруйте .кто сделает ,что сделает и как.В начале вы сказали ,что и делать не чего не надо.
    2."левая нога" -это вы обо мне или о всех пользователях и кто заказывает "музыку",для кого работаете.
    3.так вот R/f- триггера не пихайте ,для этого у всех инвертор(не) есть,оставьте для кодесис.нужно всего 1 D-триггер с R_s входами ,как в жизни(в железе) .или два для компромисса (d-триггер, R-sтриггер )раз уж сделан.за сорок лет зубы сьел на этих триггерах ,а про R/F -триггера от вас узнал(от кодесис с МЭК,её так).Только не пытайтесь обьединить реле и ПЛК,это два независимых направления.Кесарю-кесарево.
    4.про ресурсы пр сильно не беспокойтесь ,проекты с 150 элементами и фб
    занимают не более 20% озу и пзу.Тем более что библиотека ФБ располагается не в пр а на компе,где место еще есть.
    Опять убежал.
    Когда вы начинали разработку овен лоджик вы были пользователями и для себя (для разработки) ПО выбрали те средства которые больше подходили вам (библиотеки,языки...),почему сейчас когда мы потенциальные пользователи ПР и овен лоджик говорим что нужно нам вы посылаете далеко и надолго.Ведь сейчас для всех очевидно ,что первоначально выбранные вами средства разработки овен лоджик не были оптимальны.Может и библиотеку ФБ ждет таже учесть если не прислушиваться к мнения других.Я вам про миллионы электроншиков,а вы мне про сотню тысяч программистов. Хотя победителей не судят,но спрашивают с них в двойне.
    Последний раз редактировалось rovki; 28.04.2010 в 21:14.

  10. #180

    По умолчанию

    1. кто сделает - тот и сделает кто сделает. вам интересны конкретные фамилии? это важно?
    2. левая нога - это устоявшееся выражение.
    3. R/f триггер - весьма полезная и облегчающая написание алгоритмов штука.
    4. кого мы куда посылаем? говорим - будет сделано. что еще надо то? а вот как - лучше знать тем, кто понимает внутренне устройство.

    проекты с 150 элементами и фб
    занимают не более 20% озу и пзу. - вот именно! а почему так мало? - потому как нету кучи ненужных фб, к-е требуют много ресурсов и в программе и в языке программирования.

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •