Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 201

Тема: ПО Fbd для пр110

  1. #121
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    предложение для по овен логик.это касается масштабирования .желательно чтобы укрупняя масштаб(-) ,уменьшались размеры элементов и функциональных блоков ,а размер рабочего оставался прежним.иначе смысл в этом не большой -подстройка стола под размер монитора,а желательно иметь возможность рисовать сложные схемы без потери читаемости.таким образом площадь под элементами уменьшается ,а для связей увеличивается если это необходимо.а размеры рабочего стала можно задавать в меню,или другим образом.
    Последний раз редактировалось rovki; 11.03.2010 в 20:26.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    отлично!только потом не удивляйтесь ,что стека не хватило.сейчас стек уже заполняется на 9-10.а с макросами появятся задачи ,для которых надо будет удваивать стек до 25-30 слов.вот тогда и будет исчерпан лимит быстродействия по(овен логик) по графике.
    1. Ну на самом деле сделать программу на стек30 - нетривиальная задача.
    И если такую задачу удастся сделать ПР просто банально будет жутко тормозить, а то и вообще Watchdog сработает.

    2. Более того, учитывая, что многие ФБ еще не поддержаны в среде разработки и Вам приходится их имитировать на простых элементах сложность еще сильнее упадет.

    3. Совсем не обязательно делать макрос inline. Если его сделать как вызов подпрограммы (что язык ПР позволяет сделать), то задача может упростится.

  3. #123
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    здесь наши мнения полностью совпадают.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    читаю вас и поражаюсь.это тот случай когда профессионализм(знание и умение в узкой сфере деятельности) и опыт в разных областях (широта взгляда) не совпадают.это нормально,пройдет с годами.вы самый плодовитый пользователь форума(по количеству),а по качеству ответов.
    извиняюсь за критику.но достала уже полемика между глухим и слепым.
    а теперь конкретно-
    1.не хочу приводить личный пример(не скромно)-но судя по вопросам форума вопросы по кдс занимают ведущее место у пользователей,вопросы простейшие с вашей колокольне ,но их задают по многу раз в течение полугода некоторые пользователи.значит не три дня-значит для красного словца.
    2.не корректно сравнивать универсальные и специализированные программы .вы говорите что ихнее по лучше ,чем ваш самопал,может быть, почему только по ,а железо.так можно договорится ...хорошо что это ваше личное мнение а не официальное мнение руководства овен.зачем что то делать если уже все сделано-так получается из ваших слов.речь шла о плк63 ,ни кто не предлагал отменить кдс,поэтому его не надо рекламировать,оно(по) в этом не нуждается.я вам про плк63 ,а вы мне про 24разряда ацп.я вам про программу плк63 аналогичную для пр(пользовательский интерфейс),а вы сравниваете железо пр и плк63.,ни кто не утверждал что это одно и тоже.
    я вам про простоту алгоритма для плк63(десяток фб и лог.элементов),а вы мне -изучай кодесис описывай входа ,выхода,переменные,ит.д.
    3.куда еще конкретнее ,я привел вам аналог по(подход).и спросил планируется разработка или нет.а вы вынуждаете меня повторятся по многу раз и вступать в полемику.слава кодесис и тем кто его по нужде использует.а если не знаешь кодесис так и не трогай нашу железку.это всеравно что меня бы обязали купить и использовать быстродействующий, многоканальный ,с памятью осциллограф при наладке схемы из десятка микросхем.
    простите за прямоту ,я родом из сибири.но иногда складывается мнение ,что ваша зарплата зависит от количества ответов,а не их качества.
    присоединяюсь к "rovki" кдс конечно нужно ( даже ради если соскочить с ОВЕН), но софт для РЛК на протоколе овен с конфигурацией ОРС,
    был бы очень кстати, типа KLogik. И это не прихоть, на сколько видно из политики ОВЕН, на базе вашей продукции возможно построение довольно полной ситемы АСУТП, (вместе с MasterSCADA). Прибавьте свой вменяемый софт.

  5. #125
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    .. но софт для РЛК на протоколе овен с конфигурацией ОРС,
    был бы очень кстати, типа KLogik. И это не прихоть, на сколько видно из политики ОВЕН, на базе вашей продукции возможно построение довольно полной ситемы АСУТП, (вместе с MasterSCADA). Прибавьте свой вменяемый софт.
    Вот слова МУЖА ,а не мальчика.В конечном счете все определяет ПО,железо у всех может быть одинаковым.А сервис,многообразие ,доступность,Визуализация ,простота (пользовательский интерфейс) ПО для устройств массового использования может быть разной.Именно штат программистов определяет положение разработки на мировом уровне,в железе важно отслеживать последние новинки и закладывать их новые разработки(или самому инициировать их выпуск)Правда при таком подходе цена в начале может быть значительной.Но по такому закону развиваются все мощные компании .С начало большая цена ,а потом демпинг.Да что мировой уровень,до которого нам далеко,хорощая ниша быстро заполняется и на российском рынке.Сегодня ты монополист,а завтра аутсайдер .конкуренция.Вывод-больше уделять внимания разработке собственного ПО хорошего и разного ,ну и конечно возможность работы с брендами (КДС),Обособленность ни к чему.
    Последний раз редактировалось rovki; 13.03.2010 в 18:21.

  6. #126

    По умолчанию

    зачем овену пытаться произвести то, что уже давно и хорошо производят другие производители? плк63, наверное, хороший контроллер, только есть ничуть не хуже, со своей средой программирования, да и дешевле раза в два-три. поэтому фишка плк63 - именно в кдс, мне так кажется. имхо, овен безнадёжно отстал от другого производителя плк в плане собственного по для своих контроллеров. не нагнать. увы.
    а ответы некоторых неофициальных представителей овена напоминают басню про лису и виноград.
    Большой удачей можно будет считать, если хотя-бы ПО для ПР110 до ума доведут...
    Последний раз редактировалось SMH; 14.03.2010 в 16:50.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    плк63, наверное, хороший контроллер, только есть ничуть не хуже, со своей средой программирования, да и дешевле раза в два-три. поэтому фишка плк63 - именно в кдс, мне так кажется.
    Вы Сегнетикс имеете ввиду? Если его, то спасибо, мне КДС не очень нравится, но его среда - это песня какаято.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы Сегнетикс имеете ввиду? Если его, то спасибо, мне КДС не очень нравится, но его среда - это песня какаято.
    Не важно, какого именно производителя я имею ввиду. Есть производители. Есть собственные среды разработки - на порядок лучше и функциональнее чем OWEN Logic. Есть? Есть! В том числе и у сегнетикса.
    Если Вас чем-то не устраивают эти среды программирования, неужели, Вы считаете, что Овен способен сделать собственную среду лучше чем у них?

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    неужели, Вы считаете, что Овен способен сделать собственную среду лучше чем у них?
    Не считаю! Более того, считаю, что не сможет - это не программистская фирма (в смысле PC/win32) - у них OPC до сих пор бэта, да и свободную раскладку переменных не поддерживает .
    И что?
    Зачем делать, если можно лицензировать? Да это и дешевле. В чем конкурентное преимущество?

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не считаю! Более того, считаю, что не сможет - это не программистская фирма (в смысле PC/win32) - у них OPC до сих пор бэта, да и свободную раскладку переменных не поддерживает .
    И что?
    Зачем делать, если можно лицензировать? Да это и дешевле. В чем конкурентное преимущество?
    Чё-то я не понял, в чём Вы мне пытаетесь оппонировать? Извините.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •