Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 201

Тема: ПО Fbd для пр110

  1. #101
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    ни на минуту не сомневался в вашей компетенции,просто не хочется быть в роли назойливой мухи.

  2. #102
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евстигнеев максим Посмотреть сообщение
    анатолий, по возможности мы учитываем пожелания. всё, что форумчане сказали, принимается нами во внимание. в ближайшее время будет подготовлена первая версия по, где мы, по своей возможности, учли их (пожелания).
    спасибо за возможность ознакомится с первой версией ,пожелания выслал в личную почту.

  3. #103
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    уважаемые разработчики,у меня вопрос,который не однократно поднимался в той или иной степени-речь о последовательном порте.вы все это проходили и "нахлебались" с плк ,но мне не понятно о чем речь,почему нельзя использовать имеющийся порт с вашим стандартным программатором (или другим,вашем) для пользовательских целей,подчеркну ,что пользователь (я,ты,он,она),своими "грязными" руками напрямую туда не полезет.будте добры растолкуйте поподробней.
    Последний раз редактировалось rovki; 26.02.2010 в 19:09.

  4. #104
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Жалко что программы написанные в Owen logic первой версии не читаются в Owen logic вета версии.Это принципиальное решение или переходной момент?

  5. #105
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    анатолий, выложите проект, который не читается.

  6. #106
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    любой пример из моих.я написал на бета-версии,потом читаю на первой -все хорошо,совместимость есть ,потом сохраняю и пытаюсь прочитать снова бетой,обратной совместимости нет-пишет ,что не удается открыть файл.пришлось удалить первую,чтобы люди могли пользоваться программами.может не все библиотеки скопировались,будте добры ,повторите первую,а то на файлообменике на сохранилось.
    Последний раз редактировалось rovki; 27.02.2010 в 18:11.

  7. #107
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Планируется ли разработка ПО для ПЛК63 на подобии Owin logic

  8. #108

    По умолчанию пожелания по софту

    1. нужны точки объединения входов. т.е. нарисовал точку, к ней притянул много входов, а потом на эту же точку подаешь сигнал
    2. нужны точки логического нуля и логической единицы (как вариант добавить два виртуальных входа)
    3. модернизируйте фб Tp - нужно добавить время задержки перед формированием импульса
    4. нужен D-триггер

    спасибо. буду дополнять при необходимости
    Последний раз редактировалось SUNreal; 08.03.2010 в 21:24.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Планируется ли разработка ПО для ПЛК63 на подобии Owin logic
    А чем Вас не устраивает язык FBD в CoDeSys?

  10. #110
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    язык то один ,да диалект разный ,только зачем мне высоко оплачиваемый посредник -полиглот,да еше рожденный за границей(родной язык).язык это средство общения.люди говоряшие на одном языке и то не всегда понимают друг друга,в случае разного интеллекта и сложных тем.у человека должно быть право выбора с кем и как общаться ,и на какие темы.так и в случае с программным обеспечением .а за универсальность надо платить потраченным временем на обучение как минимум.вот и получается что средство(инструмент) превращается в цель.т.е средство дороже цели. такое бывает в жизни (вода в пустыни),но такое не должно быть в повседневной жизни , если живешь у реки.
    Последний раз редактировалось rovki; 09.03.2010 в 12:25.

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •