Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ПЛК в роли сумматора времени работы горелок

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    Question ПЛК в роли сумматора времени работы горелок

    Задача такая.
    Есть ряд датчиков температуры подключенных к ТРМ201 и ТРМ138 которые управляют газовыми горелками...
    Каким прибором можно измерять суммарное время горелок во включенном состоянии посредством ПЛК?

  2. #2

    По умолчанию

    А зачем какой-то прибор, когда есть ПЛК? У него есть часы и можно суммировать время работы в целом и по приборам.

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Приборы управляют горелками в звисимости от заданной температуры....
    мне надо получить суммарное время работы горелок за сутки

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Горелки газовые, раз.
    Если газ, то есть прибор учёта расхода газа, два.
    Значит есть корректор (например СПГ761).
    На корректоры обычно есть OPC сервера.
    Всё загоняем в SCADA. И смотрите и архивируйте что угодно.

  6. #6
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    прибор учёта расхода газа один ,а горелок много.... этот вариант отпадает.


    так вот я конкретно спрашиваю как это реализуется в ПЛК (суммирование времени работы горелок)... сигнал с реле включения горелки чтоль заводить на ПЛК а там как всё это будет суммироваться ?

  7. #7
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    А зачем какой-то прибор, когда есть ПЛК? У него есть часы и можно суммировать время работы в целом и по приборам.
    можно конечно и по приборам... но этож ПК и напрягать его считывать каждую сек с 40 датчиков состояние гиморно... мне кажется надёжнее будет подсчитывать время на ПЛК (если оно позволяет) а уж с ПЛК один раз за сутки эти данные считать нет проблем

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    можно конечно и по приборам... но этож ПК и напрягать его считывать каждую сек с 40 датчиков состояние гиморно... мне кажется надёжнее будет подсчитывать время на ПЛК (если оно позволяет) а уж с ПЛК один раз за сутки эти данные считать нет проблем
    Не понимаю, в чем проблема. Вам нужно готовое решение - к сожалению, такой готовой библиотеки нет.

  9. #9

    Smile Навеяло

    Цитата Сообщение от незарегистрированный;
    так вот я конкретно спрашиваю как это реализуется в ПЛК (суммирование времени работы горелок)... сигнал с реле включения горелки чтоль заводить на ПЛК а там как всё это будет суммироваться?
    Мне кажется очень простой вариант выглядит примерно так: вход (включения горелки) разрешает генерить импульсы (с частотой 1 раз в минуту) а по переднему фронту их суммируешь и получаешь время работы в минутах. Результаты суммирования сделай энергонезависимыми и вперед. Правда в таком случае надо предусмотреть какое ни будь обнуление и погрешности измерения времени не удастся избежать.

  10. #10
    незарегистрированный
    Гость

    Wink

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в чем проблема. Вам нужно готовое решение - к сожалению, такой готовой библиотеки нет.
    Я в общемто и недеюсь на готовое решение .... я спрашиваю реально это реализовать на ПЛК, есть ли какие подводные камни?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •