Страница 47 из 83 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 823

Тема: Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы

  1. #461
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Вопрос по организации обмена с ПЛК.
    До этого делал несколько проектов, в которых использовал только регистровый обмен. Появилась задача, где требуется передавать\читать биты.
    Не могу сообразить что где прописывать. Необходимо передать нажатие кнопки на ИП320 в ПЛК. Что прописать в поле "Бит элемента-Бит №", что бы крутить %QB6.11.0.0?
    Талмут по ИП320 читал, но не осилил формулу.
    ip320.png

  2. #462
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    В конфиге ПЛК этот регистр имеет идентификатор 11, значит бит %QB6.11.0.0 будет иметь №176. Надо полагать следующий бит %QB6.11.0.1 будет №177? Просто в данный момент прод рукой нет железа для проверки.

  3. #463
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Для справки
    Скрытый текст:
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #464
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Вот, если я правильно сделал:
    ip3203.png

    В коментах к регистрам прописаны номера бит.

  5. #465
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Хочу задействовать кнопку на панели для выполнения неких действий в ПЛК, но без отрисовки её на ОП. Правильно ли я понимаю, что если я поставлю элементу "функциональная кнопка" в ОП статус "Скрытый", и размещу в произвольном месте, даже с перекрытием других элементов, то она не будет отображаться, но будет работать? В мануале не очень хорошо раскрыта эта тема.

  6. #466
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Правильно ли я понимаю, что если я поставлю элементу "функциональная кнопка" в ОП статус "Скрытый", и размещу в произвольном месте, даже с перекрытием других элементов, то она не будет отображаться, но будет работать?
    Да, именно так.

  7. #467

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня панель ИП320 2013 года выпуска, делаю проект ПЛК110-30+ПЧВ1+ИП320, причем панель в режиме мастера. Столкнулся с огромным косяком панели оператора. Опишу суть проблемы.
    Допустим сейчас на панели 10 экран, все работает нормально, и тут какой-то бит тревоги устанавливается, само собой на панели сразу отображается установленная тревога. Если нажать на ESC, панель вернется само собой на 10 экран, все хорошо. НО! Если во время тревоги нажать не ESC, а ENT, панель перейдет на первый экран, что полностью сбивает работу всего. Как это исправить? Ни в одной инструкции не нашел, как отключить кнопку ENT во время тревог, да и вообще в интернете ничего похожего не нашел.

  8. #468

    По умолчанию

    Да, первый экран главный, он как бы является экраном заставки, потом уже программа переключает на нужный в данный момент. ИМХО это огромный косяк прошивки панели, мало того что конфигуратор панели сделан через одно место, тут еще такую подлянку подкинули.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Avenging_Archangel; 07.09.2019 в 14:31. Причина: Прикрепил файл

  9. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Как вариант.
    НУ по сути так и сделано, думал есть способ проще. Не хочется делать стартовый экран пустым, пока загружается ПЛК хочется отображать лого, поэтому сделал так (действие PanelGovno в PLC_PRG). Да, при нажатии на ENT на секунду появляется лого, но это уже на совести программиста этой панели. И без этого я намучался с этой панелью, чего стоит только то, что если название тревоги ввести хоть на символ длиннее возможного, панель теряет соединение с ПЛК. Я три часа потратил на поиски неисправности, думал уже микросхемы преобразователя интерфейса накрылись, а оказалось, что в конфигураторе нет ограничения на количество символов в списке тревог, типа догадайся сам, че панель не работает. И три часа я убил на то, чтобы понять, что в одной тревоге я случайно поставил лишний пробел.
    Вложения Вложения

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    В панель-слейв такое тоже ?
    Если честно не проверял, из-за того, что в режиме слейва я не могу сделать один регистр сразу и на чтение, и на запись (по крайней мере у меня не получилось, может через указатель можно), мне нужна панель мастером. А для проверки лень переделывать программу

Страница 47 из 83 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: Вчера, 12:47
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12
  4. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  5. Работа панели оператора ИП320 +ПК-master scada
    от Cilentlekx в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •