Страница 81 из 83 ПерваяПервая ... 31717980818283 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 823

Тема: Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы

  1. #801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Интересно как вы в панели ИП320 можете изменить время задав его с ПЛК? Там время вручную задаётся.
    Я делал наоборот, брал время в панели и синхронизировал панель с ПЛК. Так будет работать, проверено.
    В смысле "как"? Ну, поставить поля регистров для ввода года, месяца, числа, часов, минут. Что не так? Время - это ж простые числа. Если их изменить на панели, то нужное время у меня в ПЛК записывается отлично. Ну и панель их из ПЛК читает.
    Дополнил: на часы внутри панели мне как раз пофиг - они мне НЕ интересны, и экраном установки даты-времени я пользоваться на панели не хочу.
    Я рад, что ты делал так, как ты написал. Но я хочу сделать по обратному, чтобы приоритет времени был не в какой-то мутной панели, которая может сдохнуть или отвалиться, а в ПЛК. Зачем отвечать не по теме вопроса?

    По идее, мой вопрос сводится к следующему: как изменять одно и то же значение на ПЛК и на панели, если панель - Master, а всё, что она в ПЛК опрашивает - Slave и сохраняется.
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 29.08.2023 в 15:29.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    В смысле "как"? Ну, поставить поля регистров для ввода года, месяца, числа, часов, минут. Что не так? Время - это ж простые числа. Если их изменить на панели, то нужное время у меня в ПЛК записывается отлично. Ну и панель их из ПЛК читает.
    Дополнил: на часы внутри панели мне как раз пофиг - они мне НЕ интересны, и экраном установки даты-времени я пользоваться на панели не хочу.
    Я рад, что ты делал так, как ты написал. Но я хочу сделать по обратному, чтобы приоритет времени был не в какой-то мутной панели, которая может сдохнуть или отвалиться, а в ПЛК. Зачем отвечать не по теме вопроса?

    По идее, мой вопрос сводится к следующему: как изменять одно и то же значение на ПЛК и на панели, если панель - Master, а всё, что она в ПЛК опрашивает - Slave и сохраняется.
    Если вы про обычные переменные сохраняемые в слейве, то ответил уже давно и даже с примерами https://owen.ru/forum/showthread.php...&page=984#9834

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если вы про обычные переменные сохраняемые в слейве, то ответил уже давно и даже с примерами https://owen.ru/forum/showthread.php...&page=984#9834
    В том примере в проекте вообще нет ни единого кода. Только объявления переменных.
    Я не понимаю, как ПЛК их будет менять и понимать: он это поменял, или на панели поменяли.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    В том примере в проекте вообще нет ни единого кода. Только объявления переменных.
    Я не понимаю, как ПЛК их будет менять и понимать: он это поменял, или на панели поменяли.
    Там всё ясно написано, если вы хотите сохранить переменную, то её ПЛК должен только читать, а если надо записать, то однократно по условию. В панели вы в то же число тоже можете записать, однократно, при вводе.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 29.08.2023 в 15:53.

  5. #805

    По умолчанию

    Мне надо так, чтобы и ПЛК и ИП писали и читали одну и ту же переменную с двух мест.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Мне надо так, чтобы и ПЛК и ИП писали и читали одну и ту же переменную с двух мест.
    Если не понятно на словах, сделайте свой простой пример, выложите его и разговор будет уже предметный.

  7. #807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если не понятно на словах, сделайте свой простой пример, выложите его и разговор будет уже предметный.
    Пример ЧЕГО? Как раз того, о чём я спрашиваю? Так я же не зна... НЕ ЗНАЛ, как сделать.
    В итоге сделал сам. И время у меня с панели устанавливается, и отображается корректно - и даже в одних и тех же регистрах. Ура!
    Чёрт, я не знаю, почему так: что я на форуме не спрашиваю, так нарываюсь на ответы невпопад, а потом разбираюсь сам.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #808

    По умолчанию

    В твоем случае нужно панели считать дату при старте и записывать в PLC только по кнопке.
    P.S.
    Это форум на котором задают вопросы и отвечают такие-же пользователи.
    Ни кто не обязан следить за вопросами и разбираться с чужими проблемами.
    P.S.S.
    Панелька не предназначена для работы мастером (хотя может) и затыкается при ошибках.

  9. #809
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию

    Да не нужны никакие кнопки. Всё эта фигня - тикающее везде и редактируемое везде дата/время описывается десятком строк максимум. В них же можно уложить и доступ в плк ещё и со стороны какой-нить скады чтоб с 3-х точек синхронно все менять. При чем это будут собственные часы плк, чтоб все продолжало работать когда внезапно пропадут и панель и скада
    А мастер эта панель или слейв - пофиг в общем случае.

  10. #810

    По умолчанию

    Я всё описал, и всё заработало так, чтобы текущее время было в ПЛК.
    Панель его и показывает и позволяет менять в настройках.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 81 из 83 ПерваяПервая ... 31717980818283 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12
  4. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  5. Работа панели оператора ИП320 +ПК-master scada
    от Cilentlekx в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •