Страница 63 из 83 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 823

Тема: Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы

  1. #621

    По умолчанию

    https://youtu.be/0KmYPSnf1v8
    Вот ссылка на видео, как все происходит
    Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

  2. #622
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoVar Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/0KmYPSnf1v8
    Вот ссылка на видео, как все происходит
    Мне сложно прокомментировать работу вашу конвертера, у которого, кажется, даже нет обозначений производителя, и шлейфа.
    Я рекомендую использовать проверенные конвертеры от известных компаний - например, Moxa UPort 11xx (лучше оригинальные тайваньские с синей этикеткой - с теми, что производятся в России - с зеленой этикеткой - наблюдались проблемы) или ICP DAS I-7561U.

  3. #623
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    RomeoVar панель старая, которой требуется сигнал CTS ?

    1. ножевые соединения - проверить качество соединения и правильность по контактам - откуда уверенность что CTS поднимается?
    2. Собственно он в преобразователе USB-RS232 есть ?

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    RomeoVar панель старая, которой требуется сигнал CTS ?

    1. ножевые соединения - проверить качество соединения и правильность по контактам - откуда уверенность что CTS поднимается?
    2. Собственно он в преобразователе USB-RS232 есть ?
    Без CTS она в режим программирования не переходит. Более того, если нет сигнала CTS Приложение выдает ошибку открытия COM порта. Так что косвенно я уверен - сигнал CTS есть. И преобразователь, дешевый/не дешевый, а я им уж пару лет "общаюсь" с разного рода контроллерами - проблем не было. По качеству контактов - прозванивал, тоже проблем нет. Если Rx, Tx попутать, на дисплее ИП320 не появляется процент загрузки ПО. Так что тоже сомнительно

    Какие настройки ком-порта у приложения? Четность, скорость и т.д.?
    Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

  5. #625

    По умолчанию

    Да и вообще что такого в этой панели? Что нужны только особенные переходники? Там скорость 115200 или может 1,5Mbps? Я еще пойму - Modbus на высоких скоростях и больших расстояниях, а тут-то чего Rx, Tx CTS ваще используется как сигнал перевода панели в режим программирования
    Бред какой-то
    Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Сам с этим столкнулся, все переходники, которые были не подошли. Пришлось бегать искать комп с RS232, заказал ещё один переходник и тоже с CH340, с этим точно работает, проверено))) Кабель нужен 4 проводный с экраном и с двумя разъёмами (2 мамы).
    https://aliexpress.ru/item/400096647...3da233edvCThQZ
    ТАкой точно, на CH340 только с кабелем. Ничего не помогло. И как назло ни одного компа с аппаратным Ком-портом. Странно то, что вываливается по таймауту, типа нет обмена. Но если рассуждать логически то:
    1. CTS сигнал проходит/присутствует т.к. панель переключается в режим программирования. Без этого сигнала вываливается ошибка "Не могу открыть КОМ"
    2. Tx (от компа) тоже судя по всему есть. Т.к. без него не появляется %загрузки на панели.
    3. А вот Rx похоже теряется. Панель я не вскрывал, но через переходник все прозванивается, сопротивление 0,5 ом. со щупами.
    Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoVar Посмотреть сообщение
    ТАкой точно, на CH340 только с кабелем. Ничего не помогло. И как назло ни одного компа с аппаратным Ком-портом. Странно то, что вываливается по таймауту, типа нет обмена. Но если рассуждать логически то:
    1. CTS сигнал проходит/присутствует т.к. панель переключается в режим программирования. Без этого сигнала вываливается ошибка "Не могу открыть КОМ"
    2. Tx (от компа) тоже судя по всему есть. Т.к. без него не появляется %загрузки на панели.
    3. А вот Rx похоже теряется. Панель я не вскрывал, но через переходник все прозванивается, сопротивление 0,5 ом. со щупами.
    Это не совсем так, у меня с переходниками, которые не работали, там не было 5 и 7 ножки, вот с ними и не появлялись даже %. С этим переходником немного думает, потом идёт запись и ОК. У вас с настройками переходника и настройками в программе COM порта точно всё в порядке? Проверьте. И если панель мастер, то в порядке должны быть и номера регистров. Иначе зависнет. И переподключать к слейву можно только сняв питание.
    Лучше проверять вообще пустой проект, панель слейв, только текст добавить.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 11.08.2021 в 15:25.

  8. #628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Это не совсем так, у меня с переходниками, которые не работали, там не было 5 и 7 ножки, вот с ними и не появлялись даже %. С этим переходником немного думает, потом идёт запись и ОК. У вас с настройками переходника и настройками в программе COM порта точно всё в порядке? Проверьте. И если панель мастер, то в порядке должны быть и номера регистров. Иначе зависнет. И переподключать к слейву можно только сняв питание.
    Лучше проверять вообще пустой проект, панель слейв, только текст добавить.
    Ну чтобы понять все ли в порядке с настройками, нужно знать настройки порта в программе. Я их не знаю. Я подключил "ослик" и протестировал порт сом-порт тестером.
    Ссылками делюсь. Панел не отвечает на стартовый пакет. Она его принимает (стартовый пакет), после этого показывает что начинается загрузка (0%). Если стартового пакета нет, а есть только RTS то % загрузки не появляется вовсе.
    Соответственно я предполагаю что панель по линии TX не передает данные и поэтому все вываливается в ошибку по таймауту. То-ли нога там не подпаяна, то-ли они перепутаны - я не знаю. Но факт - не работает!!!
    https://youtu.be/U_onT98DlCI
    https://youtu.be/xsvSTMMH4lI

    Посмотрите, может кто чего посоветует.
    Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoVar Посмотреть сообщение
    Ну чтобы понять все ли в порядке с настройками, нужно знать настройки порта в программе. Я их не знаю. Я подключил "ослик" и протестировал порт сом-порт тестером.
    Ссылками делюсь. Панел не отвечает на стартовый пакет. Она его принимает (стартовый пакет), после этого показывает что начинается загрузка (0%). Если стартового пакета нет, а есть только RTS то % загрузки не появляется вовсе.
    Соответственно я предполагаю что панель по линии TX не передает данные и поэтому все вываливается в ошибку по таймауту. То-ли нога там не подпаяна, то-ли они перепутаны - я не знаю. Но факт - не работает!!!
    https://youtu.be/U_onT98DlCI
    https://youtu.be/xsvSTMMH4lI

    Посмотрите, может кто чего посоветует.
    Посмотреть сейчас не могу, а вот с настройками вы не правы, есть настройки порта в компьютере, есть настройки COM порта в программе которую вы заливаете. Их надо настроить. Помимо номера порта, ещё есть настройки модбас, там по умолчанию контроль чётности стоит "Чётный", а в компе по умолчанию стоит "Нет"
    Последний раз редактировалось kondor3000; 11.08.2021 в 16:35.

  10. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Посмотреть сейчас не могу, а вот с настройками вы не правы, есть настройки порта в компьютере, есть настройки COM порта в программе которую вы заливаете. Их надо настроить!!!
    В программе доступны настройки только Modbus RTU (Master|Slave). Они имеют какое-то отношение к RS232?
    Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Страница 63 из 83 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3193
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 12:51
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12
  4. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  5. Работа панели оператора ИП320 +ПК-master scada
    от Cilentlekx в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •