Страница 5 из 83 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 823

Тема: Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Не помогу, я в роддоме
    серьезно???

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Да серьезно, я первый мужчина родивший дочку (это уже шутка)
    Если не получается получить на панели какое либо значение, значит кто то этому мешает. Например алгоритм номер два, там переменной присваивается ноль или что то подобное
    В конфигураторе панели можно оставлять что угодно, но в конфигураторе плк у Вас переменная KLAP1 использует тот же регистр и вполне возможно пишет в эту область памяти контроллера ноль, а затем выполняет операцию записи в слейв уже измененное значение
    По поводу TON он срабатывает раз в секунду, тем самым прибавляя/убавляя единицу из некоторого числа, можно брать и ET из любого таймера,но к чему эти сложности

    По мне так до KLAP1 дело не доходит, но я на всякий случай удалила его - эффект тот же. Грубо говоря, я вообще закомментировала все, кроме выполнения Таймера, в конфигураторе только KLAP1 удалила..уже зло берет, столько времени потрачено, а спросить не у кого к сожалению, только вот на форуме. В Universal Modbus Device на ИП320 на выходы и входы все адреса различаются: PROGNUM - 7, TIME_OUTP - 0, ERR_ON_DD - 2. Пробовала вместо 0 задавать другой адрес (соответственно и в конфигураторе), эффект тот же. Я уже не знаю от чего отталкиваться...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    пустой проект, в конфигураторе только один регистр output в направлении панели, в режиме онлайн задаем значение в конфигураторе и смотрим отображается ли в панели, если нет значит что то с настройками либо физическим соединением
    Задаю в пустом проекте в конфигураторе ПЛК на переменную TIME_OUTP значение - на панели все-таки не отображается
    В конфигураторе панели ничего не меняла...может что-то с регистром не так делаю..22.jpg

    В общем никакой реакции..получается связи с ПЛК нет? Использую последовательное соединение ПЛК160+МВ110-8АС+МДВВ+ИП320. Получается что корень зла в предыдущих устройствах..наверное так
    Последний раз редактировалось pandaka; 28.07.2014 в 13:52.

  4. #44
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    to pandaka,
    Проверьте какой задан адрес панели. Дело в том, что в первоначальном проекте у Вас адрес панели задан "1", а для universal Modbus device(ИП320) задан адрес "48"?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    где же он пустой, если конфигуратор чем только не заполнен. Создайте проект с нуля, в главной программе только точка с запятой, в конфигураторе работа только с одним слейвом, в слейве тольео один регистр без наименования, можно даже старт не нажимать когда зальете
    Вы будете смеяться, но и так не работает))) Мне уже самой смешно)))Может надо как-то по особому задавать адресацию атрибутов устройства? Но у меня одинаковых адресов то и не встречается

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    to pandaka,
    Проверьте какой задан адрес панели. Дело в том, что в первоначальном проекте у Вас адрес панели задан "1", а для universal Modbus device(ИП320) задан адрес "48"?
    В universal Modbus device(ИП320) задан адрес "48" - да, а про первоначальный проект вы что имели ввиду??

  7. #47
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pandaka Посмотреть сообщение
    В universal Modbus device(ИП320) задан адрес "48" - да, а про первоначальный проект вы что имели ввиду??
    Ввиду вложение из поста 51 http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post142048
    Панель имеет адрес "1"
    Захват-1.png
    А ПЛК хочет найти ее(панель) по адресу "48"
    Захват-3.png
    И к тому же панель поддерживает только Modbus RTU, а для порта ПЛК задан режим Modbus ASCII
    Захват-2.png
    В общем ПЛК шлет письма(посылки) "на деревню дедушке"
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Ввиду вложение из поста 51 http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post142048
    Панель имеет адрес "1"
    Захват-1.png
    А ПЛК хочет найти ее(панель) по адресу "48"
    Захват-3.png
    И к тому же панель поддерживает только Modbus RTU, а для порта ПЛК задан режим Modbus ASCII
    Захват-2.png
    В общем ПЛК шлет письма(посылки) "на деревню дедушке"
    Вы правы, а я совсем забыла про эту настройку...Спасибо, заработало!!


    capzap, вам тоже спасибо за помощь и отзывчивость
    Я уже думала у меня мозг взорвется, так как в этом деле совсем новичок.
    Последний раз редактировалось pandaka; 28.07.2014 в 16:04.

  9. #49

    По умолчанию

    Всем привет В ходе работы было обнаружено следующее: Панель оператора ИП320 работает по протоколу Modbus RTU. В то же время, МДВВ на выходах которого подключены индикаторы (переключение с зеленого на красный и наоборот) работает при Modbus ASCII, а при Modbus RTU нет ( то есть просто ПЛК не посылает сигнал на МДВВ, проверялось ручным вводом 0-индикатор зеленый, 1000-индикатор красный), МДВВ был сконфигурирован с помощью уже настроенной конфигурации (Append Sublement-OWEN_MDVV), лишние выхода переведены на EmptyMdbb. Подскажите, как сделать так чтобы и панель оператора и мдвв работали в одной конфигурации?))

  10. #50

    По умолчанию

    От шаблона избавилась, добавила universal module device, ничего не изменилось: с RTU панель работает, а МДВВ не реагирует. С ASCII МДВВ работает, панель перестает работать

    в UMD добавляла: Register output module начиная с register adress - 0, command - write multiple registers.

Страница 5 из 83 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3193
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 12:51
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12
  4. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  5. Работа панели оператора ИП320 +ПК-master scada
    от Cilentlekx в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •