Страница 29 из 83 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 823

Тема: Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Интересно через какое время индикатор реагирует? То есть сколько затрачивается времени на туда-обратно?
    100 ... 200 мс.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    100 ... 200 мс.
    если панель мастер, то верю.

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    конечно зависит. Но у меня возвращает так быстро, что нет смысла устраивать такой индикатор.
    Комфорт не помешает. Мелочь, а приятно.

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    если панель мастер, то верю.
    Конечно панель Master. Это стандарт.

  5. #285
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    если панель мастер, то верю.
    у меня время отклика на кнопку 60мс для оператора тоже не заметно, верить не заставляю
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    у меня время отклика на кнопку 60мс
    Когда панель слейв, то всё зависит от времени цикла у мастера и у панели. Например в моем случае она начинала отклик только через 30мс после запроса. Вместе в темпом опроса от мастера с большой программной загрузкой получалось заметно менее комфортно когда панель слейв , особенно реакции на команды с кнопок. В общем тут у всех будет по разному, от проекта зависит. И стандартов тут нет, кому как лучше. А конфигуратор косячный, это не отрицаю. Был случай что динамический текст выводило неверно, хоть ошибки не было. Стёр и написал тексты заново как и было- заработало правильно.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 26.03.2018 в 00:44.

  7. #287
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    всегда есть менеджер задач, как в сименсе, появилась бы возможность опрашивать с фиксированным циклом, вне зависимости от основной логики. Так же раз обработка кнопок и переключение экранов происходит в мастере, размер слейва там будет около десяти регистров, тоже можно обновлять 16 функцией не быстрее чем 200мс, а в промежутках хватает отправить три запроса на считывание бит от кнопок, приблизительно через каждые 60мс, можно и чаще постараться, какие то экстренные ситуации, типа переключение экрана, делается запрос сразу не дожидаясь очереди, вобщен нет там проблем ни каких с откликами, работает она в таком режиме лучше чем мастер
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну хорошо что прочитали, только не называйте её графической, она символьная, из графики только статические монохромные картинки низкого разрешения. Так же в ней не предусмотрено выполнение хоть какой либо программируемой логики, поэтому держать сигнал несколько секунд не кому. Всё остальное возможно
    Ну как у производителя называется, так и пишу.

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    А не надо никаких скриптов в панели. Человек спросил как это сделано в ИП320. Я ему доходчиво объяснил. Для управления механизмом я использую две кнопки, ПУСК и СТОП. На экране панели возле каждой пары кнопок стоит битовый индикатор, подтверждающий, что ПЛК отреагировал на нажатие кнопки. Т.е. нажал оператор кнопку ПУСК, в ПЛК пошло TRUE, ПЛК принял TRUE, установил бит для индикатора в TRUE, индикатор на панели зажегся, оператор может отпустить кнопку ПУСК. При нажатии на кнопку СТОП индикатор гаснет.
    Вот у Вас это как реализовано? На экране нарисованы кнопки, Вы стрелками выбираете нужную и нажимаете ВВОД или имеющимся физическим кнопкам на панели присваиваете нужную функцию, а на экране просто подсказка?

  10. #290

    По умолчанию

    Доброе время суток. Кто нибудь пробовал подружить ИП -320 с ПЧ Дельта VFD-E (встроенный ПЛК) Конкретно интересует вопрос чтение/ запись регистров ПЛК?

Страница 29 из 83 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3193
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 12:51
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12
  4. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  5. Работа панели оператора ИП320 +ПК-master scada
    от Cilentlekx в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •