Страница 20 из 83 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 823

Тема: Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы

  1. #191
    Пользователь Аватар для Николай83
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Калининград. Россия
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Доброго времени суток, Господа!
    Всех с масленицей!
    А теперь к делу. Внес изменения, как советовал petera, но ситуация не изменилась. И ещё, обнаружил что тензодатчик в ненагруженном состоянии показывает ~100кг, а должен по идее 0кг. Панель показывает совсем другую цифру.
    Какие будут соображения?

  2. #192

    По умолчанию

    А модуль 1ТД настроен?

  3. #193
    Пользователь Аватар для Николай83
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Калининград. Россия
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    модуль настроен согласно паспорта на тензодатчик.
    P.S.: Есть, конечно подозрение что датчик "дохлый", но проверить/заменить пока нечем.

  4. #194
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Хочу отобразить на панели ИП работу таймера ТР. У меня четыре двигателя работают по таймерам. При нажатии на "Пуск" выбранного двигателя - должно переходить на экран с обратным отсчетом этого таймера, по окончании отсчета переходить на главный экран. Причем надо иметь возможность, если не нужно отображать отсчет, переходить на любой экран и при этом по окончании отсчета, если уже не включен экран обратного отсчета, уже не надо переходить на главный экран. Навтыкал в блоки управляющих входов, в регистр записи экрана множественная запись, вообщем - чета запутался
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Dimooon; 25.03.2017 в 10:39.

  5. #195
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    У меня проблема заключается в том, когда из ПЛК записывается номер экрана ИП, то потом этот экран висит и , чтобы переключить другой экран с ИП, надо очистить этот регистр записи в ПЛК. Ноль записываю когда - все хорошо, переключается, но в этот регистр записи может записываться из разных мест, и если этот ноль висит, то уже ничего не запишешь, и изменить ноль можно только оттуда, откуда он был записан. Вот этот момент я вообще не понимаю, как рулить переходами на нужный экран ИП из ПЛК?

  6. #196
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Как организовать автоматический переход на заданные экраны из ПЛК , чтобы не было конфликтов с ручным вводом с ИП320
    ?

  7. #197

    По умолчанию

    Так ведь в инструкции подробно описывано. Проверял, работает. Привязываете переменную интежер, к системному тэгу панели и будет переключать. Вопрос другой зачем оно надо, телевизор дома вам никто не переключает.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    У меня проблема заключается в том, когда из ПЛК записывается номер экрана ИП, то потом этот экран висит и , чтобы переключить другой экран с ИП, надо очистить этот регистр записи в ПЛК. Ноль записываю когда - все хорошо, переключается, но в этот регистр записи может записываться из разных мест, и если этот ноль висит, то уже ничего не запишешь, и изменить ноль можно только оттуда, откуда он был записан. Вот этот момент я вообще не понимаю, как рулить переходами на нужный экран ИП из ПЛК?
    Да так-же как и в ОЛ с экранами.
    делаете подпрограмму, которая "собирает" данные о необходимых переходах на экран, на выходе формирует импульс (код экрана) на 0,5-1сек.
    Если нужно, чтобы пользователь не ушёл с экрана до совершения определённых действий - удерживаете код экрана.

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Так ведь в инструкции подробно описывано. Проверял, работает. Привязываете переменную интежер, к системному тэгу панели и будет переключать. Вопрос другой зачем оно надо, телевизор дома вам никто не переключает.
    Расширенные ЦУ выдавать для особо одарённых, например.

  9. #199
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    А надо затем, что вся нужная информация, которую бы я хотел видеть, не вмещается на одну страницу. Но ведь можно, запустив двигатель с таймером на отключение, Плк переключает на экран с обратным отсчетом (хотя я уже кое-как запихал переменную флоат на тот же экран, где кнопки запуска двигателей и переменные уставок отключающих таймеров). Это удобно для операторов - им думать не надо, многие и не хотят. Вот я им и вынужден телевизор переключать.
    Ну тут в описании сказано, что Ип считывает прилетвший номер экрана, например 9, и после перехода сама ноль записывает в регистр, и я в ПЛК оператором SEL записываю ноль, но у меня 4 таких оператора SEL , потому что четыре двигателя. И у каждого свой переход на экран. И если я в один SEL запишу 9, то в трех других SEL записывается в этот момент ноль 0. Что делать?Может, мультиплексор как-то впихнуть? или другое решение поискать, чета с MUX я забуксовал
    Последний раз редактировалось Dimooon; 27.03.2017 в 11:50.

  10. #200
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Да так-же как и в ОЛ с экранами.
    делаете подпрограмму, которая "собирает" данные о необходимых переходах на экран, на выходе формирует импульс (код экрана) на 0,5-1сек.
    Если нужно, чтобы пользователь не ушёл с экрана до совершения определённых действий - удерживаете код экрана.
    Покажите пожалуйста пример на CFC, если есть возможность
    В моем случае можно оператор МАХ использовать? Тогда ноль не будет записываться
    Последний раз редактировалось Dimooon; 27.03.2017 в 11:54.

Страница 20 из 83 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12
  4. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  5. Работа панели оператора ИП320 +ПК-master scada
    от Cilentlekx в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •