Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Бесплатная версия Master Scada

  1. #1

    По умолчанию Бесплатная версия Master Scada

    Кто расскажет о возможностях бесплатной версии Master Scada?
    Что к примеру можно реализовать на ПЛК150 и бесплатной версии Master Scada? Меня интересует возможность сбора и архивирования данных с 24 датчиков с выходом 4 - 20 мА. Естественно по локальной сети.

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocky7 Посмотреть сообщение
    Кто расскажет о возможностях бесплатной версии Master Scada?
    Что к примеру можно реализовать на ПЛК150 и бесплатной версии Master Scada? Меня интересует возможность сбора и архивирования данных с 24 датчиков с выходом 4 - 20 мА. Естественно по локальной сети.
    Бесплатная версия позволяет подключить 32 точки ввода вывода. в Вашем случае это в полне подойдет. Архивы она делает и хранит их долго, но только во внутренней базе. Если необходимо автоматически куда нибудь конвертнуть тогд необходимо приобретать доп программные модули. Но модули на бесплатную версию не продаются. Они продаются только на платную версию MS.
    Что касается функционала бесплатной версии, в общем. То его более чем бостаточно.

  3. #3

    По умолчанию

    Единственное замечание.
    32 точки это не только входы OPC сервера, но и выходы функциональных блоков, а также внутренние выходы на ВФБ (Визуальные функциональные блоки).
    Поэтому чтобы уложится в 32 точки, вам нужно стараться меньше использовать встроенные ФБ (И, ИЛИ, НЕ, деление, передний фронт и т.д.) - используйте модули "Событие" и "Расчет" - их можно использовать без ограничений.
    Базу вообщем можно конвертнуть в Excel (модуль "Данные для рапорта").
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    подскажите где можно скачать Мастер скада демо версию !!прошу дать сылку в личку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •