Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Протокол ModBus ASCII, неправильный ответ.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Россия - Ярославль
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Отлично, все понял. Но пока работаю в ModBusRTU.
    Прошу подсказать еще.
    Произвожу чтение с прибора в данном режиме первых 5 регистров начина с нулевого(0000) при помощи одной команды.
    Измеренное значение приходит нормально, а вот заданное 930 скажем так 2 минуты приходит нормально, потом может кратковременно на 1 порядок вырасти 9300 - далее опять нормально. Также сразу за этой командой, даю команду на чтение регистра с количеством знаков после запятой, но пока этим значением не пользуюсь. Читается 5 приборов последовательно друг за другом. Но увеличение на порядок данных наблюдается только на 2 приборах. Параметр количество знаков после запятой учтен, измеряется температура при помощи термопар.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Россия - Ярославль
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    ребята. а я посмотрел параметры своего прибора.

    там есть выбор.
    1. тип протокола.
    2. сетевой адрес.
    3. скорость.
    4. задержка ответа.

    и все.

    но в документации есть строчка, что другие сетевые параметры неизменяемые и не отображаемые.
    также пишут - но связавшись с прибором по сети, можно поменять все параметры. получается что поменять могу например при помощи программы конфигурирования?

  3. #13

    По умолчанию

    поменять, то что указано неизменяемым и неотображаемым (а это - кол-во стоп бит, длина слова и четность) нельзя поменять никаким способом.
    по поводу изменения всех параметров по интерфейсу имелось ввиду про те параметры которые запрещены на редактирование параметрами секретности - в этом случае с кнопок их изменить нельзя, а по сети можно.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Россия - Ярославль
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Отлично, все понял. Буду приспосабливаться к жеским установкам порта в выбранном протоколе. Да вот только на этой линии еще предполагались ICPCON c 8,1,N. Но я так понял что это моя головная боль.

    Очень Прошу подсказать еще.
    Произвожу чтение с прибора в данном режиме первых 5 регистров начина с нулевого(0000) при помощи одной команды.
    Измеренное значение приходит нормально, а вот заданное 930 скажем так 2 минуты приходит нормально, потом может кратковременно на 1 порядок вырасти 9300 - далее опять нормально. Также сразу за этой командой, даю команду на чтение регистра с количеством знаков после запятой, но пока этим значением не пользуюсь. Читается 5 приборов последовательно друг за другом. Но увеличение на порядок данных наблюдается только на 2 приборах. Параметр количество знаков после запятой учтен, измеряется температура при помощи термопар.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •