Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: тахометр

Пользователь Аватар для rovki

Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    При эксплуатации сложного оборудования желательно иметь как можно меньше "ненужных" в технологическом процессе регулировок и предустановок параметров отдельных приборов. На мой взгляд разумно выпускать один и тот же прибор с разными наименованиями и (!!!)РАЗНЫМИ ПРЕДУСТАНОВКАМИ ПАРАМЕТРОВ ПО УМОЛЧАНИЮ. Например "счетчик импульсов ххх-хх, который по включению питания сразу становится инкрементным счетчиком и тахометр ууу-уу, который по сбросу сразу становится тахометром.
    Фильтр по входу - под индустриальные 50 гц. Счет - бесконечный, делитель-множитель -1. Сброс - по конкретному входу. И написать на нем reset (вх.3).
    Многие и знать про меню не будут. А кому надо - параметры изменят.
    Это перекликается и с моим мнением,высказанном выше в общем виде ,это концептуальный вопрос.Я за то ,что бы иметь один простой(быстродействующий) счетчик,таймер,тахометр,с точки зрения разработчика,и отдельно только счетчик или таймер или тахометр для пользователя.Избыточные функциональные возможности это удорожание разработки и неудобство для пользователя,или разрастание номенклатуры,модификаций.С очень простой схемой управления входов,недоступной пользователю(без перепрошивки),но нужное для различного назначения(счетчик,таймер,расходомер).Только как правильно назвать такое устройство,(общее название),такое устройство в зависимости от исполнения либо считает события, либо считает время между двумя событиями,либо количество событий в единицу времени.Может быть "Анализатор импульсов" АИ1х-где, х-с,т,ч(счетчик,таймер,частотомер).любой анализатор должен иметь универсальные входа,типа сброс,фильтр ВЧ и НЧ(50гц).И возможность задания уставок(одной кнопкой).и ни каких меню.Для продвинутых пользователей нужно свободно распространять прошивки анализаторов,чтобы пользователь имел возможность превратить счетчик в таймер,например,-это одно направление ,второе это создание интеллектуального анализатора событий,импульсов ИАС,например.Если интересно,мог бы высказаться по этому изделию,но оно будет одно на все случае.Все это позволит снизить номенклатуру (новые разработки) изделий ,упростит работу для одних пользователей и даст очень большие возможности для других ("продвинутых"),даже если он будет стоить 3500 ,но это меньше чем пр110+си8 (или си20 или си30),а если будет3000 ,что реально,так вообше хорошо,впрочем о цене рано говорить.
    Последний раз редактировалось rovki; 02.03.2010 в 12:20.

Пользователь

rovki согласен с вами, лучше сделать один универсальный прибор...в котором возможна настройка на разные функции... вопрос только в стабильности работы такого изделия. А универсальность (предполагаю применение более мощьного МК) должна компенсировать стоимость при массовом выпуске железа...а если разработчики откроют платформу для программистов, ТО СПРОС НА ПРОДУКЦИЮ ВОЗМОЖЕН НЕ ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ ПРОМ.АВТОМАТИКИ...

Пользователь Аватар для rovki

смена стратегии диктуется не форумом а руководством и это правильно ,хозяину будет с кого спросить.
    а на счет других областей применения ,так это же моя любимая песня -"шире круг",называется!
    Последний раз редактировалось rovki; 30.03.2010 в 18:18.

а вот и внешний облик разрабатываемого тахометра
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Н4.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	2291   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Н4-3D.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	2292   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Щ2.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	2293   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Щ2(3D).jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	2294  
    Информация по новинкам:
    Простейший Счетчик Импульсов СИ10
    Счетчик Импульсов СИ20
    Реверсивный Счетчик Импульсов СИ30
    Таймер УТ24 на DIN-рейку
    Обновленный таймер реального времени (-20...+50) УТ1 М02
    Электронный тахометр ТХ01

e-mail: s.chekulaev@owen.ru

небольшое пожелание ----чтобы работал с модулем сбора данных овен мсд-100

Пользователь

сергей, а когда будет доступно для тестирования?

Цитата Сообщение от arser62 Посмотреть сообщение
    небольшое пожелание ----чтобы работал с модулем сбора данных овен мсд-100
    В этой разработке тахометра интерфейса не будет, хотя на будущее мы заложились. В слеующей модификации будет реализованно. На данный момент о каких либо сроках говорить не буду.
    Информация по новинкам:
    Счетчик Импульсов СИ20
    Таймер УТ24 на DIN-рейку

Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    сергей, а когда будет доступно для тестирования?
    Первая партия приборов ляжет на склад приблизительно через 3-4 месяца
    Информация по новинкам:
    Счетчик Импульсов СИ20
    Таймер УТ24 на DIN-рейку

Мне бы вероятно подошел этот тахометр.У меня есть протяжной механизм на котором один узел вытягивает (ДАТЧИК1) и узел который рубит(ДАТЧИК2).Сейчас у меня раздельно стоят тахометр (меряет линейную скорость) и счетчик(меряет количество).А у меня другая задача.Мне импульсы с ДАТЧИКа №1 надо разделить(помножить) на импульсы ДАТЧИКа №2 .Полученную величину помножить на какой-то коэффициент и в итоге получить длинну изделия которую и видит оператор.Вся проблема в том что при одной и той же скорости вытяжки скорость рубки изменяется (стоит вариатор).Из-за этого не получается обойтись одним датчиком.В таком варианте для меня была бы масса плюсов.Можно точно настраивать параметры изделия.А какое поле деятельности для поиска неисправности....Сейчас если у меня начинается разбежка длинны я бегаю с одним тахометром в разные места чтобы посмотреть какой параметр "поплыл".А так на панели кнопочки попереключал и увидел какой из узлов поплыл.Недавно я потерял много времени на поиск одной неисправности.Решить эту проблему удалось при одновременном мониторинге всех параметров.
    Вот если бы Ваш тахометр так умел.Неохота мудрить под это ПЛК , как-то дороговато...

Все, что вы описали, наш тахометр не сможет выполнить.
    ТХ01 сможет измерить скорость вращения от одного датчика и умножить это значение на коэффициент.
    Информация по новинкам:
    Счетчик Импульсов СИ20
    Таймер УТ24 на DIN-рейку

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права